Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение.Многие упоминами о капризах контейнеров. Если контейнеру задано свойство ''может содержать определённый объект'', то ресурс должен работать корректно, или через какое-то время настройки всё же сбиваются? (Опробовала ресурс 5 раз,  в контейнеры стали  прилипать и правильные и неправильные ответы.) С уважением Татьяна.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Доброе утро,коллеги! Загрузила отчёт №4, долго не получалось,простите за задержку
Татьяна Александровна, отличные контейнеры, все работает как часы. Новых творческих успехов.
С уважением, Е
Спасибо, Елена Геннадьевна!
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Доброе утро,коллеги! Загрузила отчёт №4, долго не получалось,простите за задержку
Татьяна Александровна, здравствуйте.
Вы справились с заданием. Зачет. Да, наверное не нужно было предлагать "слоенку", можно было организовать работу с вытягиванием стикеров, это намного легче.

С уважением
Добрый вечер, Альфуся Борисовна! Спасибо за зачёт!
Хотелось придумать что- нибудь интересное, но смогла только это. Я радовалась как ребёнок, когда усмирила ''слоёнку'.'Теперь умею изменять в готовом стикере текст и переназначать объектам действия, это важное открытие.Сдаётся AI! Ура!!!  Долой сомнения! ''Слоёнку'' нужно было дать! А стикеры вытягивать я умею.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Доброе утро,коллеги! Загрузила отчёт №4, долго не получалось,простите за задержку
Татьяна Александровна, здравствуйте.
Вы справились с заданием. Зачет. Да, наверное не нужно было предлагать "слоенку", можно было организовать работу с вытягиванием стикеров, это намного легче.

С уважением
Добрый вечер, Альфуся Борисовна! Спасибо за зачёт!
Хотелось придумать что- нибудь интересное, но смогла только это. Я радовалась как ребёнок, когда усмирила ''слоёнку'.'Теперь умею изменять в готовом стикере текст и  переназначать  объектам действия.Сдаётся AI! Ура!!!
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Доброе утро,коллеги! Загрузила отчёт №4, долго не получалось,простите за задержку
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Альфуся Борисовна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что в работе ,,кнопки роста и стикеры,, блокировать не нужно.Я заблокировала всё, но после этого стикеры повели себя странно.Они работали, но 
разъединить их уже нельзя, они прилипли друг к другу.С уважением Калиниченко Татьяна.
[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Коллеги, хочется услышать так же критики! Не стесняемся.

В одном из отзывов на итоговую работу было сделано замечание, что ведущие МК (очевидно, что это я) активно используют чужие находки в работе МК. 
Ольга Ринатовна, где это было написано? Хотелось бы прочитать.
[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Коллеги, хочется услышать так же критики! Не стесняемся.

Альфуся Борисовна писала о том, что хочется критики. И она не заставила себя ждать. В одном из отзывов на итоговую работу было сделано замечание, что ведущие МК (очевидно, что это я) активно используют чужие находки в работе МК. Речь идет о технологическом приеме «раскраска», автором которого является Карандашева О.Г. Конечно, записывая урок, я знала об уроке Оксаны Геннадьевны. Но, к сожалению, не знала, что именно она автор этого технологического приема, иначе обязательно отметила бы это. Если ввела кого-то в заблуждение своим уроком (в плане авторства приема) – прошу прощения. Хотя, на мой взгляд, обозначила всё вполне четко.
Другой вопрос, который возникает в связи с этим: чем делиться на мастер-классах с коллегами? Только своими находками, или все же допустимо рассказать о тех приемах, которые стали настолько популярны, что уже вошли в разряд «народных» и востребованы коллегами, которые идут на МК? Как вы думаете?
P.S. Оксане Геннадьевне еще раз приношу извинения за свою оплошность.
Ольга Ринатовна, может я что - то неправильно поняла, но мне  Ваш способ создания раскрасок показался проще и интереснее, чем те, что я видела ранее.Я пыталась  по видео из  интернета,освоить этот приём, но так  и не смогла.Ваше видео подробное и доступное пониманию, мы с коллегами справились с этим заданием легко. Может я не права, но в нашем деле важнее не разборки и дрязги, а то что качество наших уроков станет другим.Интерактивные доски есть у многих, но желающих их осваивать единицы!!! Спасибо Вам за щедрость, внимание, помощь!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Уважаемые коллеги.
В библиотеке Эдкомьюнити появилась первая отчетная работа нашего одногруппника Галкина Алексея Валентиновича. Вот ссылка на его работу (она уже модерирована). Поддерживаем друг друга. Смотрим работу, высказываем свое мнение.

С уважением
Коллеги, на некоторых слайдах работы Алексея Валентиновича, сливаются буквы в текстах . Может быть, только у меня такая проблема?
Наталья Вениаминовна, мне знакома эта проблема, хотя я загрузила шрифт, предложенный  Алексеем Валентиновичем.Буквы сливаются и при просмотре других флипчартов, а работы Яковлевой Ирины Михайловны недоступны для моего компьютера, программа ActivInspare  отключается , не помогло и обновление ПО. Скорее всего проблема в настройках компьютера, т.к. моя коллега прекрасно всё смогла просмотреть.
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Веремеева Елена Геннадьевна пишет:

ссылка на работу https://yadi.sk/d/mhGImk67fE3wa
Елена Геннадьевна, посмотрела Вашу зачётную работу.Чудненько, ярко и стильно.Спасибо за доставленное удовольствие.С уважением Калиниченко Татьяна.