Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Альфуся Борисовна, у Вас установлено ПО ActivInspare на планшет?
Да. Планшет на виндоус (правильно ли я написала ? ) поэтому и ActivInspire «сел» прекрасно.
А если Андроид , не "сядет"?
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Альфуся Борисовна, у Вас установлено  ПО ActivInspare на планшет?
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Альфуся Борисовна, подскажите какие линии в пазле обязательно блокировать.И нужно ли деталям пазла задавать действие " можно изменять размер, нет".С уважением Калиниченко Татьяна.
Да, Татьяна Александровна, желательно деталям пазла задавать действие - не изменять размера. Почему? Иногда дети могут ненароком зацепить за узелок, и при этом размеры элемента пазла изменятся, хотя это бывает крайне редко.

На счет блокировки в пазлах. Обычно блокируются линии, которые располагаем вдоль периметра. Опять же - это дело добровольное. Я порой и не блокирую. Вообще, просто пазл, без встроенного задания я не люблю. Я обычно на квадратиках (или прямоугольниках) пишу задания, а разрезанные части картинки ложу стопочкой. И на каждый элемент накладываю метку (при наведении появляется ответ) и в ту клетку, чему соответствует ответ перекидываем элемент пазла, поэтому и не блокирую. Мне приходится его переносить в поле пазла. Все дело вкуса. Если вся работа внутри происходит (например, как в игре "15" ;) , то надо блокировать по периметру.Не знаю, понятно ли объяснила.

С уважением, А.Б.

Спасибо, всё понятно!
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Альфуся Борисовна, подскажите какие линии в пазле обязательно блокировать.И нужно ли деталям  пазла задавать действие " можно изменять размер, нет".С уважением Калиниченко Татьяна.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
отчет 2:
https://yadi.sk/d/4Rz9RstJfG5sN

http://www.edcommunity.ru/lessons/mk2--po-moryam-po-volnam-activinspire---galkin-avotchet-2/
  Доброе утро, Алексей Валентинович! Интересная, красочная получилась у Вас работа, но у меня некорректно отображаются слова  на странице 3 (сливаются вместе), нет последних букв в 2 х словах. Думаю, что уместно добавить кнопку "сброс". Успехов Вам!
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Пономарева Людмила Александровна пишет:
Уважаемая Альфуся Борисовна, как предложение, может будет удобнее добавить колонки для ссылок на работы в журнале прохождения работ МК , чтоб они были собраны в одном месте, а то по форуму приходится их собирать...
Людмила Александровна, спасибо за идею. Думаю, можно это сделать. Попробую. Но и тут маленькая проблема, ведь работы перезагружаются и каждый раз надо менять ссылку на работу. А с другой стороны, работы ведь все лежат в папке на яндекс-диске. Я например, смотрю работы прямо из папки ЯД.

Спасибо. Посмотрю, что можно сделать.
Смотреть работы из папки ЯД очень удобно.Журнал с колонками для ссылок с планшета или маленького ноутбука просматривать будет трудно.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Елена Геннадьевна, пришлите родной пакет ресурсов AI,буду Вам очень благодарна.
можно почтовый адрес ваш
Спасибо большое,Елена Геннадьевна,пакет получила.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Ольга Ринатовна, научите правильно прописывать ссылки.С уважением Калиниченко Татьяна!
Вот короткое видео , надеюсь оно поможет участникам МК (тем у кого ссылки "шалят" ;) .
Спасибо!
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Мой адрес  -    tatiana-kalinka@mail.ru
  
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Елена Геннадьевна, пришлите родной пакет ресурсов AI,буду Вам очень благодарна.
можно почтовый адрес ваш