Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Аттестация учителей, какие грамоты и дипломы не засчитывают при аттестации, и вообще, бывает ли такое
 
Думаю, с детьми нужно работать, а не описывать работу! Доходит до того, что на 1 час работы с учениками приходится 2 часа "бумажной работы". А процедура  аттестации точно не во благо наших учеников! У нас в Пермском крае заполнить нужно электронное портфолио на сайте, который далек от совершенства. Учителя тратят на эту процедуру огромное количество времени, причем администрация утверждает, что это личное  :!:  время учителей! Работают летом, в выходные, ночами!
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Считаю такие разговоры, мягко говоря, преждевременными. Беспокоиться стоит тогда, когда есть реальные предпосылки. Нет приказа, нет распоряжения, значит, все будет хорошо.
Согласна. Мысли материализуются. Если мы все, а нас много, будем об этом думать, ничего хорошего не будет.
Посмотрите лучше вот что, если ещё не видели:
https://docs.google.com/presentation/d/1KKtlaVFDwE9oyQ9ui2cTPvWvGJReqPQCn_T0y4ZIrPs/edit#slide=id.gc571af97a_3_37

Мои слайды 95-97. Обратите внимание на 94.
Хорошего настроения!
Спасибо за ссылку, здорово получилось! Хочется надеяться, что все будет хорошо!
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Тоже отвечаю за информатизацию в школе. И также сталкиваюсь с многими проблемами. Провожу мастер-классы, семинары, открытые уроки. Не слышала, правда, никогда ухмылок. Чаще всего учителя вздыхают и говорят,что все это интересно, но...нет времени, нет оборудования в каждом кабинете, плохо работает Интернет и т.д. Лучше, на мой взгляд,  индивидуальная работа с теми учителями, кто проявляет интерес. "Давайте попробуем", "Я бы вам хотела предложить", "Примите участие в этом конкурсе, у вас получится"....
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Цитата
Гудсия Mанафова пишет:
Здравствуйте, Лариса Михайловна! Наша учреждения електронная школа. У нас все учителья сами интересуються и используют доску ActivBoard на уроках .Часто праводят открытых уроков. Они знають что интерактивная доска очень эффективный на уроках . Но , у нас тоже некоторые учителья не хочеть изучать .Время надо что такие учителья узнали о том - эффективность использования такого оборудования. Желаю Вам терпение и удачи! .
Что это? Пишут дети? Может, все-таки модерировать сообщения?
Думаю, это шутка!
Удивительный мир в объективе документ-камеры, Сделай доброе дело и получи в подарок документ-камеру
 
Когда документ-камеры появились в нашей школе, оказать помощь учителям начальных классов предложила ученице.Она написала исследовательскую работу, сделала обучающий видеоролик, выступала перед учителями и студентами педагогического училища.
  • Страницы:
  • 1