Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Должен ли кто- то учить учителя ИК технологиям?, Обязательно ли учителю овладевать новыми информационно-коммуникативными технологиями?
 
На мой взгляд, привить интерес и любовь у педагога к ИКТ насильно, просто невозможно. Только сам педагог должен определить для себя нужно ему это или нет. Здесь ни администрация не поможет, ни обязательные тренинги. Другое вопрос, нужно ли доводить до сведения учителей факт того, что возможен профессиональный рост в сфере ИКТ? Везусловно,  нужно! А вот здесь,как раз администрация и может помочь. 
Очень благодарна своему зам.директора по ИКТ образованию, что пару лет назад, когда я еще ничего не знала о программе AI, просто пригласила меня в кабинет и рассказала о том, что такая есть и предложила за лето с ней самостоятельно познакомиться. 
Интересные разработки, Размещать ссылки на интересные разработки
 
Спасибо. Действительно,хорошая идея. Экономит время.
Первый опыт в робототехнике, Конкурс АРКТИК-РОБОТ
 
Действительно, очень интересно. Сама с недавних пор стала интересоваться этим направлением.
Обсуждение вебинара Атлас новых профессий: чему учиться и от чего отказаться в ближайшие 20 лет, вебинар обсуждение
 
Спасибо за вебинар. Тема, действительно актуальная. Пока присмотрюсь к работам участников, наберусь опыта.
Обсуждение вебинара Программа EdStars в вопросах и ответах, вебинар обсуждение
 
Цитата:
Уважаемые коллеги! А реально кто-нибудь получил приз? Я жду зарядное устройство с декабря (только в это время я смогла оформить приз), и со мной даже никто не связывался. Поэтому за прошедший квартал думаю, оформлять ли приз или не стоит заморачиваться. С уважением.

Ответ:
Уважаемая Надежда!
Я реально получала приз. Правда, мне его привез и передал  представитель из Азербайджана лично.
Изменено: Ольга Гумбатова - 23.03.2016 14:54:20
Обсуждение вебинара Программа EdStars в вопросах и ответах, вебинар обсуждение
 
Спасибо за вебинар и отдельное спасибо Надежде. Все очень доступно и понятно.
Обсуждение вебинара Программа EdStars в вопросах и ответах, вебинар обсуждение
 
Спасибо большое. Как раз сейчас смотрю:)
Обсуждение вебинара Программа EdStars в вопросах и ответах, вебинар обсуждение
 
Как жалко, я пропустила вебинар!
Ссылки на работы по практической работе №1
 
http://edcommunity.ru/lessons/mk-didakticheskie-igryi-urok-1-tip-kishechnopolostnyie/
Пока работа ожидает проверки
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
Здравствуйте уважаемые организаторы конкурса, участники конкурса и просто коллеги!
Прежде всего хочется поблагодарить экспертную комиссию! Мне очень приятно, что Вы выделили мою работу и удостоили ее призового места! Причем приятно вдвойне! Во-первых, это мое личное достижение и дает огромный стимул двигаться в этом направлении дальше. Во-вторых, мне очень приятно, что в этом конкурсе я представляла Азербайджан и не подвела .
Поздравляю всех победителей!!!

С уважением, Ольга Гумбатова.