Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Захарова Анна Евгеньевна пишет:
Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию итоговую работу. Буду признательна за комментарии и советы. Спасибо. https://yadi.sk/d/59f3UYRcfjt5G
Анна Евгеньевна, присоединяюсь к мнению коллег. Работа замечательная. Все сделано точно, аккуратно, безошибочно. Вы молодец! За итоговую работу - зачет.
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Чуть не забыла ))) Исправленная работа Надеюсь, что без ошибок)))
Елена Геннадьевна, я бы проконсультировалась на счет с. 2 с Альфусей Борисовной (если Вы не консультировались). С больши удовольствием ставлю Вам зачет за итоговую работу МК!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Всем здравствуйте! Уважаемые коллеги, с нетерпением жду ваших комментариев, советов, замечаний по Итоговой работе
С уважением Е
Елена Геннадьевна, очень понравилась Ваша работа. Более развернутый отзыв напишу после публикации.
Нашла мелкие помарки
На с. 8 неверный ответ № 5 так должен звучать? (мне показалось он выбивается из смысла вопроса).
На с. 11 – протестан_ское (без буквы Т).

Кстати по поводу проверки грамотности. У Вас AI проверяет орфографию? У меня нет. Спрашивала об этом на форуме, мне ответили, что не может такого быть, надо в настройках выбрать "средство проверки правописания" и далее "русский язык". У меня последний в списке - португальский. Наверное русский должен быть следующим, но его там нет и после обновлений не появлялся.  Несколько раз допускала такие ляпы, и уроки эти перезагрузить не могу (они были добавлены еще в старой версии сайта). 
Желаю Вам творческих успехов. 
[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Коллеги, спасибо за Ваше мнение. Для себя делаю вывод: рассказывать можно о разных приемах, но всё же о ссылках забывать не стоит. Авторское право - вещь серьезная, очень неприятно, когда его нарушают. Спасибо за Вашу точку зрения.
[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Коллеги, хочется услышать так же критики! Не стесняемся.

       Альфуся Борисовна писала о том, что хочется критики. И она не заставила себя ждать. В одном из отзывов на итоговую работу было сделано замечание, что ведущие МК (очевидно, что это я) активно используют чужие находки в работе МК. Речь идет о технологическом приеме «раскраска», автором которого является Карандашева О.Г. Конечно, записывая урок, я знала об уроке Оксаны Геннадьевны. Но, к сожалению, не знала, что именно она автор этого технологического приема, иначе обязательно отметила бы это. Если ввела кого-то в заблуждение  своим уроком (в плане авторства приема) – прошу прощения. Хотя, на мой взгляд, обозначила всё вполне четко.
       Другой вопрос, который возникает в связи с  этим: чем делиться на мастер-классах с коллегами? Только своими находками, или все же допустимо рассказать о тех приемах, которые стали настолько популярны, что уже вошли в разряд «народных» и востребованы коллегами, которые идут на МК?  Как вы думаете?
      P.S. Оксане Геннадьевне еще раз приношу извинения за свою оплошность.
Изменено: Ольга Никулина - 04.04.2015 11:58:10
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Короткова Наталья Владимировна пишет:
Альфуся Борисовна, добрый день!
исправила отчет № 6

https://yadi.sk/d/P00tqk0Jfj8QP
Наталья Владимировна! Понравились Ваши шаблоны и тест.  АБВ или АBC - это думаю каждый учитель легко поправит, в зависимости от того какой системой опроса пользуется. По занятию 6 зачет.
Совет для итоговой работы: объем работы! На последней странице (да/нет) у Вас лист с ромашками - ОГРОМНЫХ размеров. Его настоящий размер больше страницы флипчарта раза в 3. Он то и дает такой вес. В уроке 6 был короткий момент, как уменьшить объем изображения с помощью программы для просмотра изображений Microsoft Office. 
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Работа Клевцовой Н.В.
Наталья Вениаминовна, работа выполнена правильно. Но необходимо выровнять изображения, чтобы контуры медведя были чёткими. Когда вы делали съемку камерой у Вас наверное случайно изменился размер изображений. Сейчас я советую придать каждою фигуре небольшую прозрачность (при помощи соответствующего бегунка) и подогнать их друг под друга. Затем сделать совсем прозрачными (кроме ч/б) и все сохранить. Желаю успехов в освоении AI.
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Ольга Ринатовна, по отчёту №2 можно видео о том, как убрать написанный в таблице текст, чтобы при проверке его не было видно? Спасибо
Вот ссылка на подсказку . Другие работы сейчас посмотрю. Комментарий на раскраску читайте на ветке с раскраской. 
Изменено: Ольга Никулина - 02.04.2015 19:13:21
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Тарасова Татьяна Юрьевна пишет:
Коллеги, вот мой кроссворд. Хотелось сделать ещё второй вариант с волшебными чернилами, но времени катастрофически не хватает... Буду осваивать позже)))
Татьяна Юрьевна, у Вас получилась яркая работа. Все продумано и работает отлично. По занятию 5 - зачет.
К финальной работе надо внести одну поправку. В вашем отчете 1 страница, а весит он 17 мб. Причина - буквы. Если мы кликнем по букве ПКМ и применим - преобразовать - исходный размер, мы увидим как они велики. В уроке 6 есть небольшой фрагмент, как можно подручными средствами (программа для просмотра и редакции изображений из пакета Office) поправить это. Желаю творческих успехов и оптимизированных флипчартов  :) .
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Цитата
Скидченко Галина Владимировна пишет:
Здравствуйте, Ольга Ринатовна! Спасибо за шаблоны, всё скачала и установила в Общие ресурсы. Теперь такая проблема: первая страница теста получается, вторую делаю-снова в дизайне страниц пусто. Вчера загрузила не совсем готовую работу, система опроса там не работает , а в шаблонах последняя страница пустая-не знаю как сделать активную ссылку на видео МК.
Попробуйте обновить ПО.