Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Анна Евгеньевна классная работа у вас получилась, а про пазл, есть спец программа для AI, для нарезки таких пазлов jigflip программа можно скачать и установить и она быстро разрезает)))
Елена Геннадьевна! Здравствуйте! Спасибо! Не знала про такую программу! Здорово! Обязательно попробую в ней разобраться. Я как-то давно видела еще на сайте Innovative Teachers разработку географа нарезанной карты и мне очень понравилось! Пару лет назад долго я промучилась, осваивая фотошоп и пытаясь это сделать! Но получилось все таки! Так что если в этой программе все просто и легко, то это просто великолепно! Как приятно, когда настоящие мастера делятся с тобой опытом! А Вы Елена Геннадьевна - действительно настоящий Мастер! И по прошлому мастер-классу я помню, что у вас огромное количество знаний и идей, как эти знания воплотить. И ваши работы - яркое подтверждение этому! Огромное Вам спасибо за это! И Ваша итоговая работа - просто Супер! Каждая страница - какие-то удивительные приемчики! А оформление, стиль и дизайн - это высший класс! Здорово!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Анна Евгеньевна, новый добавленный пазл очень классный!!! Мне кажется, это именно то, чего не хватало для яркого финала. Получилась очень красивая эффектная точка в конце урока! Словно монстры прощаются с ребятами и уходят назад, к себе, в свою сказку... Здорово!
А как Вы так ловко картинку нарезали? Какая-то специальная программа для создания фишек пазлов?
Ольга Валентиновна! Здравствуйте! Да, такие пазлы можно нарезать в фотошопе, а затем каждый кусочек сохранять в нужном формате, лучше в gif и затем добавлять на страницу флипчарта, как обычное изображение. Единственное, надо отметить, что работа эта весьма ювелирная, можно и так выразиться)) Придется попыхтеть, вырезая каждый кусочек. Хотя, когда приноровишься, все получается достаточно быстро. Но я уже год не занималась подобным, поэтому пришлось вспомнить это дело! В принципе, не сложно, единственное, главное не намудрить со слоями. А по поводу приглашения дружить, я вроде принимала)) Может какой сбой был разве что. А так, конечно же с удовольствием!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
https://yadi.sk/d/yOhXrzEtfn7VL
Ольга Валентиновна! Добрый вечер! Просмотрела Вашу работу! Мне все безумно понравилось! И стиль и исполнение! А задания какие замечательные! Особенно понравилась страничка с "соединителем". Это Вы здорово придумали его использовать! И страница с пазлом тоже бесподобна. А еще хотелось бы отметить и тестирование! Прекрасно, что есть проверка, например для нас, у кого к сожалению нет системы голосования. Обязательно буду использовать Ваши идеи и задумки! Спасибо Вам за очень познавательный обмен опытом! Будем надеяться и на дальнейшее сотрудничество! Ваши пингвинчики - просто Супер! Вы Большая Молодец!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Уважаемые коллеги! Выкладываю новую ссылку на свою итоговую работу! Добавила одну страничку с пазлом в качестве бонуса для детей! Уважаемые организаторы! Извините за принесенные неудобства! Но пришлось повспоминать некоторое время, как я раньше это делала)) . Спасибо за понимание! https://yadi.sk/d/gn4wFPuYfod8n
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Анна Евгеньевна, с "check yuorself" все стало понятно! Я его таскала по всему экрану, и еще никак не могла понять, что за изображение в обозревателе объектов присутствует, но никак не показывается на экране, а это был кроссворд-ответ и прятался он под панелью обозревателей, я его просто недостаточно далеко вытянула вправо! ))
Еще разок рискну предложить: может, на "check yuorself" наложить ограничение перемещения - только по горизонтали? Тогда он красиво выведет проверку кроссворда, и он ляжет ровненько на Майка? Ну это так, к размышлению...
Да, Ольга Валентиновна! Это прекрасная идея! В принципе, еще можно и наложить на кнопочку Проверки действие "скрытый". Спасибо за идею! Приму к действию!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Спасибо за просмотр моей работы и пожелания. Но к сожалению, на странице 2 я не могу заблокировать контейнер, т.к в задании предусмотрен следующий его вариант выполнения: если нам необходимо провести опрос нескольких обучающихся, то мы можем выделить этот контейнер и наложить на него действие "перетащить копию" и тогда он превращается в стикер, поработав с которым, мы затем можем его удалять. А если я его заблокирую, то такое действие, нельзя применить. Если же отсутствует необходимость в работе с несколькими обучающимися, то тогда да, я с Вами согласна, что контейнер можно заблокировать. Несколько вариантов работы с этой страницей, прописано в примечаниях. И на странице с кроссвордом, надпись check yuorself тоже заблокировать нельзя. Мы ведь должны вытаскивать эту надпись из фона. А если мы ее заблокируем, то ведь невозможно будет это осуществить, так как надпись check yuorself и изображение решенного кроссворда - это сгруппированный объект. Возможно, я ошибаюсь, но это то как я понимаю. Огромное спасибо за разбор моей работы.
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Анна Евгеньевна, присоединяюсь к мнению коллег. Работа замечательная. Все сделано точно, аккуратно, безошибочно. Вы молодец! За итоговую работу - зачет.
Ольга Ринатовна, большое спасибо! За добрые слова и пожелания! Я Вам очень благодарна!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
Анна Евгеньевна, доброе утро! Всё очень здорово! Опробую в среду - у меня малыши! Очень мне нравится Ваша работа! Мы с детками этот мультик смотрели в прошлом году. Очень он им понравился! Так что, я думаю от магазина монстров они тоже будут в восторге. Очень классненький у Вас дизайн, ну, оооочень приятный, спокойные тона располагают к сосредоточенной работе! Интересные разнообразные задания, которые активизируют учебно-познавательную деятельность. Я думаю, даже самые слабенькие ученики с удовольствием погрузятся в волшебный мир своих любимых героев и будут вместе с ними выполнять все задания. Во всяком случае, я поиграла с удовольствием, выполнила все задания и не один раз! Все приёмы работают отлично, сбоев в настройках действий не было никаких! Дорогая Анна Евгеньевна, Вы - умничка! Классная работа! Спасибо Вам за Ваше трудолюбие и творчество! Пополняю свою камеру хранения очередным Вашим шедевром, который будет служить мне верой и правдой в нашем нелёгком, но таком ответственном и полезном труде! СПАСИБО!
Анастасия Вячеславовна! Огромное Вам спасибо за добрые слова! Мне очень дорого и важно Ваше признание! И буду очень рада, если будете с детьми использовать задания. Я вот Вашими тоже пользуюсь с превеликим удовольствием и если б Вы только знали, как же они нравятся моим детям! Они просто в восторге! Да и я тоже! С удовольствием проделывала все ваши поистине занимательные и увлекательные задания! Надеюсь наше дальнейшее сотрудничество продолжится и дальше! Не будем терять связь! Очень на это надеюсь! Еще раз спасибо Вам!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию итоговую работу. Буду признательна за комментарии и советы. Спасибо. https://yadi.sk/d/59f3UYRcfjt5G
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Веремеева Елена Геннадьевна пишет:
Уважаемые Мастера, коллеги! Разместила на ЯД зачетную работу. "Подсмотрела" советы Людмиле Александровне и добавила страницу с соединителями. Добавила еще одну страницу.Жду ваших оценок, советов.
ссылка на работу https://yadi.sk/d/mhGImk67fE3wa
Уважаемая Елена Геннадьевна! мне очень понравилась Ваша работа! Такая яркая, красочная! Очень понравилась страничка с соединителем. Здорово придумано! И инструмент использовали и еще рисунок детки смогли увидеть! Такой вот сюрприз! И подвигали на доске и цели достигли. А вообще должна признать, работа у Вас действительно достойная! Ваша детки - счастливчики!