Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема 3. Основные инструменты ПО ActivInspire, 26 - 31 января 2016
 
Цитата
Полковникова Татьяна Владимировна пишет:
Завтра установлю диск от ИД и попробую снова. Я потеряла массу времени, а толку никакого. Удалять программы я не умею. Как это сделать?
Программа с компьютера удаляется через Панель управления - Программы и компоненты - находи ActivInspire - нажимаем вверху на панели Удалить.
Если есть диск, то можно установить с диска. но там надо внимательно следовать инструкции.
Тема 3. Основные инструменты ПО ActivInspire, 26 - 31 января 2016
 
Цитата
 У меня нет на странице многих кнопок, которые показаны в обучающем видео: нет возможности ввести ключ, которого нет и свое учебное заведения. Нет кнопки добавления инструментов на панель инструментов. Нет кнопки разработки флипчарта. Что я делаю не так? Программу загрузила с вашего сайта. А пользоваться в полном объеме не могу.
Когда вы устанавливали программу, вы выбрали "60 дней пробного периода"?
Я предполагаю, что вы выбрали "Запустить версию Personal Edtion", это усеченная версия, поэтому и нет многих инструментов. Из практики могу сказать, что программу надо удалять и устанавливать правильно. 
Тема 3. Основные инструменты ПО ActivInspire, 26 - 31 января 2016
 
Цитата
Полковникова Татьяна Владимировна пишет:
Цитата
Щербакова Наталья Валерьевна пишет:
Евгения Геннадьевна, следующую тему постараемся открыть в среду, четверг. Остальные участники пока еще не закончили выполнение. Не переживайте, если работу не сразу опубликуют.
Наталья Валерьевна, в обучающем видео говорится о том, что мы посмотрели материалы о том, как создать, например пазлы, привязать сетку к странице и т.д. Я не могу найти эти материалы. У Оксаны Геннадьевны нашла обучающий урок, но на сам сайт войти не могу (где указан ресурс для создания пазлов). И еще один вопрос: мы делаем флипчарт по уроку или, как в обучающем видео - набор дидактического материала?
У меня почему-то не отображается значок разработки на панели страницы.
Татьяна Владимировна, ссылка в обучающем уроке на статью о быстрых пазлах рабочая. Там вы попадаете на англоязычный сайт, в статье есть ссылка на скачивание программы JigFlip. Её нужно просто скачать и установить. 
У Мастер-класса есть определенный план, материал о пазлах будет дан позже в следующих темах. 
Ваше право сделать материал к отдельному уроку или страницы к разным темам. 
Первый раз встречаюсь с тем, что на странице пропала кнопка! 
Но этот инструмент вы можете найти во вкладке "Редактировать".
Тема 3. Основные инструменты ПО ActivInspire, 26 - 31 января 2016
 
1.Найдите в своем профиле раздел Уроки.
2. Выберите урок.


3. Скопируйте ссылку:


4. Вставьте ссылку в Таблицу продвижения



Можно просто выделить ячейку и нажать Ctrl и V одновременно.
Тема 3. Основные инструменты ПО ActivInspire, 26 - 31 января 2016
 
Цитата
Солодуха Евгения Геннадьевна пишет:
Уважаемые коллеги, у меня как выяснилось проблемы со ссылками, теперь где их взять? Подскажите? Пожалуйста? Как они оформляются в этом случае? Евгения Геннадьевна. Спасибо.
Открываем страницу своего опубликованного урока.Копируем ссылку. Вставляем ссылку в ячейку Таблицы продвижения.
Надо рассказать подробнее?
Тема 3. Основные инструменты ПО ActivInspire, 26 - 31 января 2016
 
Уважаемые участники мастер-класса. 
В Таблице продвижения обязательно размещайте ссылку на свою работу. Это позволит оперативно найти ваш флипчарт и прокомментировать ведущим мастер-класса.
Тема 3. Основные инструменты ПО ActivInspire, 26 - 31 января 2016
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
У меня тоже со звуком все нормально.
Уважаемые руководители, а можно использовать какие-то приемы, изученные самостоятельно? Или пока не стоит?
С уважением, Елена Юрьевна.
Я думаю, если вы хорошо владеете программой, то можете уделить больше внимания методической стороне своей разработки, и, конечно, качественному оформлению. 
Нет предела совершенству!
Форум для координаторов команд., Здесь можно задать вопросы или получить необходимую информацию
 
Цитата
Саглай Ирина Владимировна пишет:
isaglaj@gmail.com Саглай
Получила, добавлю.
Форум для координаторов команд., Здесь можно задать вопросы или получить необходимую информацию
 
Цитата
Дятлова Галина Алексеевна пишет:
Оксана Геннадьевна, первый раз участвую в проекте именно на данной платформе. Будем ли мы создавать странички -визитки команд?
Работа на данной платформе имеет свои особенности.
Мы будем создавать дневник команды в Google. Поэтому мне важно наличие аккаунта и почты в Google.
Введение в проект, 27 января - 30 января
 
Уважаемые координаторы команд проекта «Пластилиновые мульти-пульти». 
Предлагаю вам проверить связь и написать сообщение о готовности к работе в проекте в комментариях к этой странице.

30 января будет дан старт I этапу проекта «Пластилиновый плейлист». Все задания и инструкции  будут даны на странице этапа.

Если у вас возникают вопросы, можете направлять мне или писать в комментариях к этой странице


Не приняли приглашения в группу:  
Филимонова Наталья Владимировна
Клевцова Наталья Вениаминовна
Напалкова Татьяна Львовна
Гаврилова Ирина Анатольевна

Будут проблемы в работе над проектом у следующих координаторов:
Плетнева Марина Семеновна, Сарычева Светлана Владимировна, Саглай Ирина Владимировна, Задорожная Елена Петровна, Задорожная Елена Петровна, Рыбаченко Лада Александровна, Филимонова Наталья Владимировна, Кирьянова Татьяна Павловна.
Для работы с документами вам потребуется создать аккаунт Google (почтовый ящик на @gmail.com).
Видео в помощь