Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема 5. Назначения свойств объектам, Тема 5. Назначения свойств объектам
 
Наталья Валерьевна, спасибо за видео.
проблема, скорая помощь
 
Спасибо за ответ, но как связаться со службой технической поддержи?
проблема, скорая помощь
 
У меня проблема с двухпользовательским режимом , пишет требует обновления.
проблема, скорая помощь
 
Цитата
Айсулу Байданова пишет:
Здравствуйте ,участники форума, помогите пожалуиста, Интерактивной доски activinspire не работает перо. Доска работает как экран, но не реагирует на нажатия пера и на пальцы. Не выполняется команда калибровка даже с мышкой . В левом углу лампочка не горит, раньше желтым цветом горела.
Такое часто бывает у меня, приходиться перезагружать  или выдёргиваю провод соединения доски с ноутбуком и сразу вставляю.
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
С документ - камерой работаю 4 -й год, но к сожалению ,не знаю всех возможностей работы с ней.Хотелось бы научиться.
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Мне бы хотелось узнать о приставке , которая делает любую поверхность интерактивной. Может ей уже кто пользуется? Об этом спрашивают коллеги, т.к. ИД имеют не все.
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
У меня документ-камера уже 4 год , я активно её использую .Это  незаменимый помощник практически на всех уроках. Очень удобно работать со страницами прописи, выводя изображение на ИД, подводить итоги проверочных работ, похвалить за аккуратную работу или неправильно выполненную. А  в 1 классе - это вообще помощник, когда дети не ориентируются в прописях, хоровое чтение по букварю.Иногда делаю фотографии через документ - камеру , но очень редко.
Обсуждение вебинара Здоровьесберегающие технологии и техника безопасности при работе с системами отраженного свечения (экраны, интерактивные доски, мультимедийные проекторы), вебинар обсуждение
 
Большое спасибо!  Информация полезная.
С днем рождения Edcommunity, Поздравляем родное сообщество
 
С Днём Рождения, EDCOMMUNITY!!!!!!!
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Да , ИД это помощь в работе учителя., но не развлекалка. И поэтому даже картинки(герои из сказок и т. д. не входящие по логике на урок) порой лишние на уроке, отвлекают детей. ИД использую каждый день, конечно мног времени уходит на подготовку флипчартов. Мои  коллеги в школе тоже испытыают желание использовать её,  но нет в школе средств на  приобретение ИД.