Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
Цитата
Людмила Пономарева пишет:
Уважаемая Анастасия Вячеславовна, в прошлом году я редактировала свою конкурсную работу, загруженную первый раз, в связи с пожеланиями коллег и загружала повторно. Насколько я знаю, уважаемые модераторы идут на встречу и делают замену на сайте. С уважением, Людмила
Спасибо, Людмила Александровна, большое за отклик! Я перезагрузила работу, прикрепив шрифт. Всё в порядке! Спасибо, что отметили в моей работе такой момент,это очень мне помогло! Вот столько шрифтов у меня загружено, но почему - то думала, что именно этот стандартный! Спасибо ещё раз огромное! С уважением, А.В.
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
Уважаемые Сергей Борисович и Анна Юрьевна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации - я загрузила конкурсную работу, в одном из комментариев к ней коллеги написали, что не везде читается шрифт. Я этим шрифтом пользуюсь очень давно и, признаться, была уверена, что он стандартный (Segoe Print). Стоит ли мне перезагрузить работу и вложить в папочку шрифт или оставить всё как есть? Заранее спасибо.
С уважением, Анастасия Сушко.
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Спасибо большое организаторам конкурса "Смеяться нельзя унывать" за замечательный фестиваль учительского юмора! Было, реально, весело! Спасибо всем участникам за чудесные истории, читала их с большим удовольствием и получила море положительных эмоций! И, конечно же, спасибо за замечательный симпатичный приз, который я только что получила! Он очень - очень милый! :)  СПАСИБО!!!
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Спасибо огромное всем, кто участвовал в организации и проведении конференции в Петрозаводске! Вы такие молодцы! Мероприятие прошло на высшем уровне! Я очень рада, что побывала на этом замечательном празднике, эмоции ещё до сих пор не улеглись! Всё очень здорово от начала до конца! Спасибо Вам за Ваш труд, творчество, позитив!!! :)
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Мира вам, доброты, благополучия, творчества и прилежных учеников! http://eljournal.ru/videoroliki/s-dnem-uchitelya.html
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Дорогие мои земляки, мурманчане! От всей души поздравляю вас с Днём города! Хоть официальная дата его рождения 4 октября, но знаю, что сегодня на площади Пять углов уже начались празднования! Мурманск навсегда останется в моём сердце, ведь я там родилась, училась, работала и жила, переехала в Карелию только три года назад! Мурманск - мой родной и любимый город, который хорошеет с каждым годом, город, в который я буду возвращаться вновь и вновь в ожидании встречи со своими любимыми и дорогими сердцу местами и, конечно же, со своими друзьями! Желаю вам и своему родному городу счастья, благополучия и процветания! Мурманск и мурманчане, я люблю вас всем своим сердцем! До встречи в следующем, юбилейном 2016 году! :)
Итоги педагогической конференции (г. Петрозаводск), здесь можно делиться впечатлениями, задавать вопросы по теме прошедшей конференции 23 сентября (г. Петрозаводск)
 
До чего же интересно получается -  голосование, которое проводил Артемий Степанников в зале, показало, что зарегистрированных участников сообщества Edcommunity на конференции присутствует 12%, а поделиться впечатлениями об этой самой конференции некому. Коллеги, входящие в  12%, не скромничайте, пожалуйста! Организаторы ждут ваших отзывов о конференции! :)
Учителей - мужчин стало больше?
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
за 18 лет работы не встретила ни одного, кто бы по-настоящего "горел", с кого хотелось бы брать пример

Был у нас мужчина в прошлом году, а лучше бы, и не было вовсе. :(  Взяли по совместительству преподавателя ВУЗа вести географию, да только толку о него никакого не было - урок провести по - человечески не мог, знаний ребята не получали никаких, только с 6 по 9 класс на каждом уроке переписывали учебник или писали под диктовку все 45 минут. Помощи и активности никакой, советы и замечания игнорировал полностью. В документах бардак! Что такое рабочая программа, до него за год так и не дошло, а дети 7 вида, по его мнению, это те, кто у психиатра на учёте состоит. Кошмар был просто! Дети волками выли от его преподавания. А мы дождаться не могли конца учебного года. В этом году у нас уже нет ни одного мужчины. Бывает и так, к сожалению.
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
с 2010 года прохожу курсы только дистанционно, удовлетворена полностью. Во-первых, могу выбрать именно то, что мне нужно, то, что меня интересует, а не то, что предлагает Институт развития образования. Во-вторых, не нужно никуда ездить - всё без отрыва от производства, в своё свободное время, главное - укладываться в установленные сроки. В - третьих, получаю удостоверения установленного образца. Все курсы засчитываются. Оплачиваю сама, но это мой выбор, и меня это устраивает. Прошла несколько курсов в педагогическом университете "Первое сентября" http://edu.1september.ru/, в этом году открыла для себя Pedcampus https://pedcampus.ru/. Помимо этого, в последнее время приходит рассылка Учебно - методического портала http://www.uchmet.ru/events/7976/?offline=no&referer1=subscribe_webinar&referer2=2015_sep_12_anons&partner=572, там, правда, я ещё не отметилась. Некоторые мои коллеги также обучаются дистанционно за свой счёт. Мы как-то подсчитали, во сколько обойдутся нам, так называемые, бесплатные курсы - получилось гораздо больше, чем мы платим за дистанционное обучение. 72 часа - это 10 дней проживания и питания соответственно. А ездить в город на учёбу каждый день, хоть мы и живём в 50 км от Петрозаводска, непозволительная роскошь по нашим зарплатам - 193 рубля в один конец+ отдельная плата по городу. Так вот и получается, что лично мне дистанционно учиться не только приятно и интересно, но ещё и выгодно!
Обсуждение вебинара Поиск изображений в Интернете и подготовка для презентации. Создание движущейся картинки (Gif – анимация)
 
Большое спасибо за ссылки! Очень пригодятся в работе! :)