Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Начало 2016 года! Делимся своими эмоциями после праздников
 
Посвятила новогодние каникулы созданию интерактивных плакатов, результаты очень скромные, решила использовать разработки коллег за основу... а что получиться, посмотрим !? Много читала, открыла для себя Моэма, перечитала, вернее прослушала онлайн Ремарка "Триумфальная арка", впечатления совсем другие: то ли возраст, то ли влияние чтеца. Посетила виртуально Томский НИИ, медицинская реабилитация. А по работе - виртуальные туры по теме деревянное зодчество Севера (Карелия). Очень соскучилась по работе, детям, коллегам.. а тут морозы за 40. Новых открытий, дерзаний, впечатлений в третьей четверти!
Новое на портале, Отчет о нововедениях и работах на портале
 
Уважаемые модераторы, с наступающим Новым годом! Всяческих вам жизненных благ и процветания такого необходимого и нужного сайта!
А теперь вопрос: можно ли использовать картинки при интерактивном тестировании? Если да, то каким образом их вставить? 
Новые идеи использования системы опроса и тестирования., В рамках участия в мастер-классе «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage: новые уровни использования аппарат
 
Работаю с интерактивной системой тестирования полтора года по предметам: технология, изо, информатика!
Опыт использования:
1. Каждый пульт закреплен за учеником в каждом классе.
2. Тестирование использую при проверке домашнего задания, при текущем, итоговом контроле (практически на каждом уроке).
3. Уровни сложности вопроса использую как разбивку по темам, что актуально при анализе тестирования. При выводе результатов опроса на доску, ребенок видит свои "слабые" места, сам переводит свои баллы в оценку. Условия оценивания заранее вынесены на титульный лист опроса. 
4. Всегда сохраняю текущие, итоговые результаты тестирования, чтобы затем вместе с детьми "отрефлексировать" что вызвало затруднения.

Большой недостаток - это когда идет интерактивное тестирование, все окна флипчарта не активны, пока не закончится опрос.  Поэтому возникает вопрос к Андрею Сиденко, если он отдал пульты т.е. начал тестирование, то в это время он не пользуется флипчартами? Или есть какая-то функция, позволяющая работать параллельно - и я об этом не знаю?! 

Если в одном из вопросов несколько правильных ответов, доска их слаживает также как с вопросом, где один правильный ответ. Или есть функция, позволяющая всё это регулировать?! 

Также хотелось бы использовать при тестировании картинки, звук и видео. Ну это, скорее, к разработчикам, наверное?
Урок изучения новых знаний "Наше питание"
 
Спасибо за урок, беру к себе!
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
На уроках технологии использую камеру, особенно при изучении ручных швов, плетения, вязания; на уроках ИЗО при изучении таких тем как цветоведение, линия, штрих и прочие.В последнее время стала предпочитать использовать небольшие видеозаготовки-инструктажи.
Обсуждение вебинара "ActivInspire: создаем интерактивный плакат"
 
Спасибо за материалы вебинара! Задумок масса - хватит ли "сил" воплотить их...
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Добрый день, Мария!
Я отправила на конкурс урок по технологии( урок из блока растениеводство -весенние работы), но тогда только-только осваивала азы, доску установили в марте. Можно отправить еще один урок по технологии (заключительное занятие по тематическому блоку т.е. растениеводство - весенние работы)?
С уважением Мыдыгмаева В.Р.
  • Страницы:
  • 1