Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Ьудет ли "третий выходной" у учителя?, Рекомендации МО о "третьем выходном" дне учителя для молодых учителей
 
У нас в школе у многих есть так называемый методический день. На каждом совещании нам напоминают, что это не выходной. В этот день мы должны находиться в школе и быть на подхвате у завучей для всякой незапланированной работы. Если третий день такой, то мне он не нужен.
Что такое хорошо и что такое плохо? ЕГЭ
 
Согласна с Альфусей Борисовной: плюс - возможность поступить в ВУЗы крупных городов ребятам из глубинки и сдача экзаменов один раз за лето. Еще один очень большой плюс - ушли так называемые "медальные" работы, которые у нас в городе писались целыми методическими объединениями учителей. Кого обманывали?.. Минус в том, что не все и не везде происходит честно. Но это наша особенность и это будет при любой системе экзаменов. А в целом, я за ЕГЭ.
ПРОдетей, ВКонтакте
 
Что значит - дайте? Наберите таких детей и "взорвите" интернет новым сайтом. Между прочим, на сайте Александра Ларина (на форуме) общаются умные детки (делятся своими решениями).
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Дорогие коллеги! Зайти на страничку edcommunity, почитать Ваши статьи в блогах, посмотреть новые уроки, увидеть хороший отзыв на свой урок - это стало моей второй жизнью. Давайте не обижать друг друга, помогать друг другу, общаться, говорить приятные слова. Альфуся Борисовна, Ольга Светославовна, спасибо. А рейтинги? Есть они или нет, мне не очень-то и важно. Главное - возможность общения, возможность узнать что-то новое, поучиться у наших мастеров. Давайте жить дружно! 
Виртуальные родительские собрания, родительское собрание, Интернет
 
Использование платформы для проведения вебинаров - это в настоящее время, при существующем оборудовании, будет рационально. Я думаю, многих родителей устроит такая форма работы. Вопрос в том, насколько мы - учителя готовы к проведению таких собраний?
Проект приказа о продолжительности рабочего времени педагога, Петиция "Требуем отозвать проект приказа о режиме рабочего времени педагогов"
 
"Больная " тема. В нашей школе у администрации любимая фраза: "Нет методических дней. Вы должны быть в школе." А последние два года все пытаются высчитать сколько часов учитель должен быть на работе. И никто не хочет реально оценить сколько времени мы тратим на подготовку, проверку и т.д.
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Руфина, спасибо за информацию. Посмотрела Ваш сайт. Жалко, нет доступа. Понравилась идея с тестом 15 августа. Придумаю подобное для своих учеников.
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Добрый день, коллеги. С удовольствием поучусь летом (свободного времени больше). Интересует ClassFlow и флеш-технологии.
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
У меня нет системы опроса, работаю в smart notebook. Есть огромное желание научиться работать в системе  Class Flow. Будет ли возможность пройти обучение?
Обсуждение вебинара Мировые тенденции развития образовательных технологий, вебинар обсуждение
 
Спасибо за вебинар. Все интересно и здорово. Но реальность другая - если в школах что-то есть, то за счет родительских средств.