Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Уважаемые участники МК, у нас осталась одна работа без внимания. Пожалуйста, посмотрите и прокомментируйте работу Наталии Болеславовны. Она того заслуживает.
Плакат находится тут

Опубликована замечательная работа Галкина Алексея Валентиновича. Она тоже скучает без Вашего внимания.

Давайте договоримся, что наши работы - предмет для обсуждения. Напоминаю также, что в названии ресурса обязательно должны присутствовать слова " МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №..., далее тема" Так нам будет легче увидеть работу, не пропустят ее и модераторы. Добавят сразу, а не через несколько дней.
Не забывайте заполнять журнал продвижения. Чтобы мы все могли видеть наши работы.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Спасибо, Алексей Валентинович. Надо попробовать. Метки обычно на фоновом слое не работают
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Здравствуйте, Алексей Валентинович!
Работа понравилась, и оформление, и содержание, и реализация технологических приемов. Чтобы я изменила:
1.Увеличила бы шрифт метки до 20-24 пунктов (12 - совсем маловато :cry: ).
2. Контейнеры на слайдах 3 и 4 тоже можно поместить на фоновый слой. Это не мешает плакату корректно работать
3. Перемещаемые фишки можно тоже подписывать крупнее.
Обратила внимание, что объекты с метками-подсказками находятся на фоновом слое. Если не секрет, расскажите нам, как Вы это делаете.
Здорово выбрали материал для реализации приемов МК. Спасибо.
Ну а звуковые коврики когда-нибудь найдут свое применение. Главное, иметь такой прием в своем арсенале.
Алексей Валентинович, обязательно поработайте с метками и размещайте работу.
С уважением, Ольга Светославовна
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Выбор предмета остается за Вами. Мы все заинтересованы в том, чтобы продукт получился классный.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Мне тоже жаль, что Вы не сможете работать вместе с группой. У досок СМАРТ и АКТИВ разные производители, ключи активации ПО, соответственно, тоже разные.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Возникшая ситуация говорит о том, что АI оставляет записи в реестре операционной системы, и хорошо защищен от не лицензионного использования.
Чтобы стало возможным пользоваться полным набором команд необходим ключ. Ключ вводится в окошко "Ключ активации", а берется он при покупке оборудования (доски, или устройств для голосования), или при покупке лицензии на программу.

Решать подобные проблемы теперь уже поздно. Увы.

Я Вам сочувствую, но помочь не могу.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Зинаида Николаевна, смотрите почту. Там два письма. Исходное, отправленное в 10.55 и повторное. Вопрос был прислан на почту. Ответ я отправила на Вашу почту. Повторяю ответ тут.

Зинаида Николаевна, здравствуйте.
Думаю, что Вы правильно очертили круг проблемы. Если Вы устанавливали AI без ключа и прошли 60 дней, значит программа перешла в режим демонстрации. Просматривать флипчарты можно, а редактировать- нет. В этом случае, нужно удалить программу (через панель управления, опция "установка и удаление программ"), а, затем, скачать AI и поставить его вновь. Если не найдете ключа, опять работать будет 60 дней.

Но перед удалением, попробуйте так сделать. В меню просмотр, есть команда настроить. Если выбрать там закладку команды, то можно настроить панель инструментов. Но у Вас не хватает еще и обозревателей. Так что, скорее всего, программа закончила срок демонстрации своих возможностей.
С уважением, О,С.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Здравствуйте, Татьяна Викторовна!
Спасибо за первый вопрос. Ссылки на все отчетные работы можно увидеть в блоге "М-К ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Послесловие".
Первая ссылка после фамилии автора - ссылка на работу к первому занятию.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Здравствуйте, уважаемые участники мастер-класса!
Я надеюсь, что вы начали работу с материалами первого занятия.

Я прошу вас не бояться задавать вопросы. Все ли понятно по процедуре нашей работы? Какие есть вопросы по материалам занятия?

У меня будет маленькая просьба. Перед публикацией работы размещайте ее на сетевом диске и присылайте ссылку мне на почту. Я посмотрю работу. Так мы с вами попытаемся :!: :!: :!: избежать перезагрузок работ.

С уважением, Ольга Светославовна
Тестирование
 
А еще можно поставить в табличке (появится, когда вопросов станет больше 1) в колонке "В случайном порядке" выбрать опцию "да". В этом случае, вопросы будут приходить на устройства голосования в случайном порядке, а значит вариантов будет столько, сколько вопросов в тесте. И, соответственно, чем больше будет вопросов, тем больше вариантов.