Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Марина Сергеевна! Ссылка не работает.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Цитата
Abdurrahmanova Latafat Oqtay пишет:
Здравствуйте, Ольга Светославовна! Почемудействие не работает на фоновым слое.например на средний слой,переход страничы
Действия на фоновом слое работают. Если у Вас этого не происходит, значит, объект с действием перекрыл другой объект, без действия. Вытащите все на средний слой и проверьте границы объектов. Может имеет смысл воспользоваться свойством "выбрать с помощью"
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Цитата
Скидченко Галина Владимировна пишет:
Но у меня ещё кое-что не получается.
Может помочь?
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
На почту писать не буду, все написала тут
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Елена Викторовна! Работу увидела, с диском все получилось. Сейчас я ее посмотрю. О доработках напишу на почту.
Вопрос про контейнеры очень важный. Там вот что вышло. Текст на фишке получился большего размера, чем контейнер. Вот он и не срабатывает. Визуально Вы этого не видите, так как реагируете на буквы, а на самом деле в текстовом объекте за буквами следует пустота. Заходите в обозреватель объектов. Выбираете текст 9. Он окружается ручками-манипуляторами, щелкаете по иконке "abc" и видите ручку текста. Водворите ее в границы контура фигуры. Это надо повторить с текстом 7, 6, 4.
Третий слайд можно попробовать легко подправить. Возьмите монохром синего или зеленого цвета и поменяйте только изображение 36. Будет лучше видно. Все объекты на этом слайде надо заблокировать. Их будет видно в обозревателе объектов. и перенести на фоновый слой. Все объекты на 2 слайде могут быть перенесены на фоновый слой.

Вы большая умница, у меня нет слов. Это подвиг. Дорабатывайте и размещайте работу
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Галина Владимировна, трудно понять по описанию суть проблемы. Пришлите мне страничку на почту. Или ссылку на скачивание странички с сетевого диска.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
А еще я заметила, что если это ограничение накладывается на один элемент группы,то вся группа перестает изменять размер. Попробуйте выделить фигуру в обозревателе объектов,затем попадите в обозреватель свойств и настройте ограничение по размеру. Группу не разгруппировывайте. Тогда не нужно будет перестраивать контейнеры. Этот способ борьбы, пожалуй, лучше будет.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Думаю, что безобразят группы. Попробуйте сделать так. Вырезать группу,а затем вставить. И потом по новой настроить ограничение и контейнер. А вообще, при работе с контейнерами лучше фишки рисовать в РР. Там можно любой объект подписать.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Все посмотрела. Написала на почту. Там совсем чуточку надо отшлифовать. Можно сделать сегодня и загрузить работу.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Анастасия Вячеславовна, добрый! Как Вы о себе не ласково. Так не надо.

Работу можно разместить на сетевом диске (яндекс, майл, гугл и т.п.), а мне на почту прислать ссылку. Если диска нет, можно прямо на почту прислать работу.
Моя почта olga.dmitrieva.1934@rambler.ru