Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Конечно, Зинаида Николаевна
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Наталья Радатовна, посмотрела. Понравилось. Письмо на почте
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Наталья Вениаминовна, мои предложения по реализации страницы тут.
Все пояснения написала на странице
Изменено: Ольга Дмитриева - 07.11.2015 16:08:40
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Срок выполнения задания 1 ноября по 15 ноября.
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Уважаемые коллеги, хочу заметить, что у меня тоже был период крушения надежд, когда от приема ждешь то, чего он сделать не может. Прошло. Технологические приемы занятия 2 использую часто. Но всегда помню про то, что двигаться вместе можно только в одном направлении.
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Анастасия Вячеславовна, посмотрела страничку. Ответ на почте
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Все делаете так. АИ размывает крайние точки, поэтому надо брать цвет линии максимально близкий к цвету фона. Либо сделать эту шторку в фотошопе. Ирина Михайловна, сохраните снимок камеры в моих ресурсах и пришлите мне на почту. Постараюсь помочь
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Работа над ошибками
Уважаемые коллеги, публикую список основных проблем, возникших в ходе выполнения первого задания. Надеюсь, что текст будет прочитан и осмыслен. В ходе подготовки к мастер-классу мы анонсировали группу в 20 человек. Сейчас работает 32. Если вы не будете знакомиться с сообщениями в форуме, смотреть работы других участников мастер-класса и внимательно изучать материалы занятий (не только просмотр фильмов, но и внимательное чтение текстов), моя работа будет происходить в постоянном цейтноте. Нам нужно научиться не только делать странички, но и видеть ошибки, прежде всего свои.

1. Перед отправкой работы на проверку проверить флипчарт на наличие не заблокированных объектов. Для этого воспользуйтесь обозревателем объектов. Замочки там хорошо видно. Перемещаемые объекты можно переименовывать (см рисунок "ошибки" ;) .

2. Все объекты с замками переносите на фоновый слой (см рисунки "ошибки1" "ошибки 2" ;) . Для этого выделите все объекты в обозревателе объектов, используя кнопку CTRL и перетяните объекты на фоновый слой. На верхнем, среднем, нижнем слое оставляем только подвижные объекты.

3. После загрузки работы, без напоминаний, заполняем журнал и приступаем к просмотру и комментированию работ коллег. Последнее можно делать на протяжении всего занятия по мере поступления работ.

4. Попробуйте подвижные фишки рисовать в РР. Это продуктивнее, чем рисовать фигуру, писать текст и проводить группировку объекта. Перед завершением работы со страничкой, проверяем наличие ограничения по размеру на всех подвижных объектах. Не ограниченная фишка будет иметь вокруг себя ручки.
 

5. Не используем для основного текста работы курсив и жирный текст.

6. Одинаковые фигуры рисуем включив привязку к сетке. Я говорю сейчас о панели звукового коврика (см рисунок "коврик").
Изменено: Ольга Дмитриева - 05.11.2015 11:36:16
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Ирина Николаевна, работу посмотрела.
Необходимо на стр. 2 заблокировать все объекты, которые находятся на фоновом слое. На них наложено действие, и они "цепляются" курсором.
На странице 3 нужно на перемещаемые фишки наложить ограничение Можно изменять размер - Нет.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Татьяна Юрьевна, спасибо, конечно проще выполнять одну команду, а не две. Делаю так по привычке.