Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Вопрос - ответ, а также предложения, Вопросы по работе МК задаем тут.
 
Согласна, Ирина Сергеевна, все получилось. Только когда в 5 контейнеров надо положить одинаковые фишки, пропадает всякий смысл в задании. А контейнеры все равно влияют друг на друга, когда лежат стопкой.
С уважением, Ольга Светославовна
Изменено: Ольга Дмитриева - 09.04.2015 21:02:29
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Вопрос - ответ, а также предложения, Вопросы по работе МК задаем тут.
 
Спасибо, Елена Геннадьевна! там проблема в том, что если контейнеры лежат стопкой, то каждый контейнер, что лежит выше пропускает настройки другого контейнера. Т. е. действие контейнера нельзя перекрыть другим контейнером, как это происходит с объектами-действиями
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Вопрос - ответ, а также предложения, Вопросы по работе МК задаем тут.
 
Ирина Сергеевна, здравствуйте! Боюсь я эту проблему решить не смогу. Помните, в первом занятии "Контейнер вездесущ, его действие нельзя перекрыть объектом, лежащим выше него (как это происходит с объектами - действиями)". Мне так понравилась Ваша страничка, вертела объекты и так, и этак, ничего не выходит. Очень интересный эффект смены изображений получился, когда верхнее улетает за границы страницы. Я решила, что запустила мультик. Завтра подумаю еще, на свежие мозги.
С уважением, О.С.
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Елена Александровна, ну что за паникерские настроения. Не успела я Вас вписать во второй и третий лист. Просто берете и вписываете себя сами. Мы же с Вами все обсудили. Работайте спокойно. Все в порядке.
С уважением О.С.
Изменено: Ольга Дмитриева - 23.05.2022 12:06:58
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Всем, всем, всем!!!
Опубликована первая работа по второму занятию. Ирина Сергеевна Бреус разместила работу тут. Очень рекомендую посмотреть и обсудить.
С уважением, Ольга Светославовна
Изменено: Ольга Дмитриева - 23.05.2022 12:06:47
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Елена Николаевна, здравствуйте! О каком фильме Вы говорите и о какой проблеме?
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Спасибо, Валентина Ивановна! Очень простой прием, и очень нужный. Коллеги, посмотрите этот фильм.
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Елена Геннадьевна, здравствуйте! Думаю, что можно работу с текстом назвать плакатом, Почему? Текст - это вид информации. Если мы с ним будем у доски взаимодействовать и создадим условия для этого, то значит, плакат состоялся. Только не перегрузите его текстами. Помните про правило 8 объектов.
Но мне почему-то вспомнилась пирамида вассалов или что-то подобное. Хотя прошу прощения, это мои детские воспоминания.
С уважением, ОС
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Людмила Александровна, работу посмотрела. Понравилось. Что можно подправить:
1.Прожектором избавиться от грязного фона вокруг полушарий. В посте 52 Ирина Сергеевна показывает как это сделать.
2. Не люблю, когда выноски пересекают друг друга. Сложно будет детишкам проследить от начала до конца. Самый простой способ решения - сделать их разноцветными.
А работа Супер!!!
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Вот для этого МК и создаются. Продуктивный обмен мнениями и способами действий много ценнее, чем уровень предъявленной в конце занятия работы.

Впрочем, это мое мнение