Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Цитата
Anna Kirichenko пишет:
Дорогие друзья!
Как часто мы забываем сказать спасибо, а ведь это так просто сделать и так много значит как для дающего так и для принимающего.
Давайте чаще говорить друг другу спасибо за интересные идеи, за полезные советы, прекрасные примеры, ценную помощь, за хорошее настроение, просто за то, что мы есть друг у друга.
Отдельное спасибо автору этого форума! 
Во-первых, как приятно учителю услышать спасибо от коллег, причём не формально, а искренне. 
Во-вторых, мне этот форум помог найти отличные разработки. Нашла личные  страницы тех, кому часто говорят "спасибо" и скачала классные уроки, не листая множество страниц в Библиотеке уроков.
Спасибо!
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Гульчачак Полушкина пишет:
Мы участвуем в конкурсах, организованных производителями ПО, создаём дидактические материалы, участвуем в вебинарах. Интерактивные доски и программное обеспечение получаем в подарок.
ЗдОрово, если оборудование в подарок! У нас школа частная, средства на оборудование "выкраиваем" Но администрация (Спасибо!) старается приобретать доски. Во многие московские школы интерактивные доски поставляли по несколько штук (из бюджета)Интересно, они используются по назначению? Считаю,что использовать интерактивную доску как простой экран - кощунство. Жаль, что нельзя доски, на которых не работают в полной мере, отдать тем, кто хочет, но не может добиться.
Давайте говорить друг другу комплименты..., Благодарности авторам ресурсов библиотеки Edcommunity
 
Спасибо Карандашевой Оксане Геннадьевне за отличные, яркие, продуманные уроки-игры. Спасибо за мастерклассы по работе с ПО. По печатным инструкциям - пока разберёшься! А тут всё наглядно, чётко, с пояснениями и рекомендациями. Спасибо, что Вы помогаете нам экономить время.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Работаем с электронными журналами 4-й год. Из "+" -1) можно вставить тем. планирование и темы уроков будет вписывать сам журнал; 2) выводится средняя оценка; 3) рассылать срочные  сообщения родителям. В Эл.жур. были интересные возможности: можно было назначить бОльший вес оценки (например, по КР); Можно было делать комментарии к оценке, и родители их видели вместе с оценкой. Для одного урока можно было сделать 2-3 колонки для оценок. Для болеющих детей можно было прикрепить файл с дом. заданием или материалом урока и т. д. Но сейчас школу обязали перейти на эл. журнал МРКО. Он не так удобен, но необходимую информацию родителям даёт.

Не все родители пользуются журналом, заходят раз в полгода. Но это уже их проблема. Обычно, такие родители и в обычный дневник редко заглядывают.
Большинство родителей позитивно отнеслись к эл. журналу: оценка известна сразу после выставления, все оценки видны, удобно контролировать Д. З.
SmartBoard или ActivBoard, Выбор новой доски
 
Работала  на Smart, теперь на PROMETHEAN. Программное обеспечение похожее, и разобраться достаточно легко, было бы желание и время. Четвероклассники (прошлый выпуск)  работали на разных досках - разницы не заметили. Первоклассники в этом году легко освоили PROMETHEAN. Сначала мне казалось, что Smart удобнее для малышей, т. к. позволяет писать пальчиками.  На самом деле, наоборот: дети, когда пишут маркером, прижимают руку к доске, и  в данном случае лучше доска, которая не реагирует на прикосновение руки. Ещё плюс у ActivInspire в его совместимости со Smart.
  • Страницы:
  • 1