Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Согласна с Вами, коллега! В нашем образовании много недостатков. Возьмем к примеру ФГОСы: в основе лежат личностные результаты, а кругом все надзоры проверяют предметные. Тоже будет и с электронными учебниками. В городах, возможно, в школах достаточно технических средств, чтобы это осуществить, а вот в маленьких поселках, где компьютер есть не в каждом кабинете для учителя.... как это сделать, я про интерактивные доски, вообще, молчу...
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Поддерживаю коллег, количество скачиваний не является показателем качества урока. Ведь, когда мы скачиваем ресурс, мы ориентируемся темой, которая нас интересует на данный момент и предмет, а не новый появившийся урок.
Начало 2016 года! Делимся своими эмоциями после праздников
 
Коллеги, всех с наступившими праздниками и, конечно, с Новым годом! Надеюсь, что в Новом году будем много творческих продуктов представлено на сайте, огромное спасибо организаторам сайта и в частности ВАМ, Надежда Александровна! Я в Новогодние каникулы смогла побыть больше вместе с детьми, с мужем, а то из-за моей прекрасной работы, кроме уроков и подготовки к ним ничего не успеваю. А вот на праздниках мне удалось побаловать их вкусненьким, вместе сходить в кинотеатр, даже на горке покатались, хотя были морозы. Здорово! Спасибо Деду Морозу за такие праздники!!!! Всем Вам, коллеги, творческих успехов и здоровья вашим близким, благодати вашим домашним очагам!!!
Если "Осталось дней до окончания семестра Edcommunity: 1"
 
Цитата
Любовь Степучева пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, "Незнайке"!
Я, видимо, не вникла полностью в суть вашего сообщества...
Что означает "осталось до окончания семестра"? Что мне нужно досконально изучить, чтобы свободно ориентироваться у вас?
У меня оставалось 3 дня, потом я примерно неделю или больше совсем не заходила...Сейчас вижу "58 дней".
Заранее благодарю вас!
С уважением, Любовь Анатольевна.
Любовь Анатольевна, добрый вечер! Это значит, что через 58 дней снова будут подведены итоги по лигам. Вы можете можете размещать свои уроки, писать сообщения в форуме, писать комментарии к урокам и тем самым зарабатывать себе бапы и  продвигаться в рейтинге.
размещение урока в профиле
 
Аня, добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста, я разместила урок несколько недель назад, а он все не проверяется модератором. С моим уроком что- то не так?
размещение урока в профиле
 
Цитата
Anna Kirichenko пишет:
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, один из материалов никак не пройдет модерацию, более поздние уроки уже приняты, а этот нет. Возможно, что -то сделала не так, может, что-то исправить, доработать или материал вообще не подходит?
http://www.edcommunity.ru/lessons/interaktivnyiy-opros-funktsionalnyie-stili-rechi/
Ирина Владимировна, здравствуйте!
Урок размещен в библиотеке. Приносим свои извинения за столь долгую модерацию.
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Добрый вечер, коллеги! На мой взгляд количество слайдов в презентации зависит от предмета, темы урока и возраста детей. Самое оптимальное- 9 слайдов.
Видеоскрайбинг. Создаем учебное видео на интерактивной доске, В рамках проведения вебинара https://edugalaxy.intel.ru/conf/school2015/capplication/view/1313
 
Да это очень интересно, хочется попробовать.
Первые шаги пользователя Smart, Предлагаю всем начинающим в работе со Смарт программой и интерактивной доской поделится своими проблемами и открытиями.
 
Добрый вечер! Мне тоже посчастливилось в этом учебном году (УРА!!!Установили в кабинете долгожданную интерактивную доску). Что за уникальный народ-УЧИТЕЛЯ, радуемся как дети. Я тоже первые шаги делаю на сайте edcommunity, учусь на вебинарах, смотрю работы коллег. Спасибо огромное всем участникам сайта, и особенно организаторам.
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Спасибо огромное за вебинары! Очень интересно и полезно!