Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Цитата
Юлия Нотина пишет:
Добрый день! В нашей школе есть доска Smart, но она не работает. Используя серийный номер, я получила лицензионный ключ для Smart Notebook и хотеля работать на Trace Board. Но на рабочем поле программы выходит сообщение "К сожаления, нам не удалось найти лицензию Smart для этого интерактивного экрана. обратитесь к торговому посреднику Smart". все изображения отображаюся под этм сообшением. Работать невозможно. Как быть?


Вы должны купить специальную лицензию предназначенную использование SMART Notebook для досок сторонних производителей. Она стоит 26900 рублей (однопользовательская лицензия).
А вот если вы установите на данный компьютер не 11 а версию 10.7 или 10.8, то все будет рабоать и под вашим прежнем ключом....(но это большой секрет :) ).
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Цитата
Татьяна Матвеева пишет:
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если купить лицензионную программу СМАРТ Ноутбук, установится ли она на компьютер при условии, что интерактивной доски нет (пока использую пробные версии программы для работы на компьютере)?


Татьяна к этому компьютеру подключена доска стороннего производителя или нет? Вы просто хотите активировать SN у себя дома?
Не работает лоток маркеров интерактивной доски Smart Board, Первоначально в лоток с маркерами не горела ни одна индикаторная лампочка.
 
Цитата
Нина Вершинина пишет:
Не работает лоток маркеров интерактивной доски Smart Board. Доска в рабочем состоянии. Доска работает уже год.В этом учебном году куплено ПО MatchTools. Уже первоначально в лоток с маркерами не горела ни одна индикаторная лампочка. Может что-то не так подключено? Маркеры работали - цвет брали на панели инструментов доски. Сейчас маркеры не реагируют на цвет - пишут черным. Что можно сделать? Помогите, пожалуйста. Идёт подготовка к ЕГЭ и цвета синий, красный нужны. Может знает ответ кто-то на форуме, буду следить за сообщениями. Наш e-mail: vsosh48@mail.ru


Между доской и лотком с маркерами и ластиком соединительный кабель. Скорее всего он отключен. Посмотрите. Вставке с гнездо № 1 снизу лотка, а к доске он и так прикреплен.
Калибровка досок Smart Board V280
 
Цитата
Анастасия Ерастова пишет:
Для того чтобы откалибровать интерактивную доску вам необходимо:
1. Щелкнуть на значке SMART в правом нижнем углу экрана в области уведомлений интерактивной поверхности и выбрать опцию "Калибровать". На рабочей поверхности появится окно калибровки.
2. Возьмите перо из пенала.
3. Прижмите наконечник пера к центру первой мишени и не отпускайте его, пока
мишень не перейдет на следующее место.
4. Повторяйте шаг 3 до тех пор, пока мишень не займет последнего положения.
В процессе калибровки нужно коснуться всех мишеней.
5. Когда мишень заняла последнее положение, коснитесь ее центра, выждите немного
и уберите перо от экрана.
Окно калибровки закроется.

Я бы поправил, что правильней калибровать поставив маркер в центр доски и не отрывая его вести в центр первой мишени и потом отпустить. И так далее пока все мишени не будут от ориентированы. Дело в том что калибровка происходит в момент отклика пера от доски. А вообще по такой доске обычно другие вопросы она не определяется с первого раза...
SMART Classroom Suite, Решение проблем с SMART Classroom Suite
 
Цитата
Валерия Короткова пишет:
О том, как я и мои первоклассники осваивали работу с SCS, я описывала в блоге, возможно Вам будет полезен мой опыт.

Со всеми программами по отдельности мы работаем давно, но вот собранными в комплекс.... да еще и решил установить на детские CMPC (36 шт.) и учительский бук. Работать буду конечно же не сам... все для своих коллег, но приходится все осваивать самому, а потом учить других. За материалы спасибо! Очень интересно и полезно.
SMART Classroom Suite, Решение проблем с SMART Classroom Suite
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Нет, не можете. Это единый комплекс программ и параллельно SCS 2010 и SN 10.8 существовать не могут. Или то, или другое

Спасибо!
[ Закрыто] Технические проблемы с доской SMART, Решение проблем, возникающих при работе с досками SMART 5XX, 6XX, 2XX серий
 
Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по поводу проблемы: поставили доску Smart SB480, откалибровали. Всё вроде хорошо, но, когда используешь перо, записи скачут как будто реагируют еще на что-то. Причем скачут записи не всегда, а лишь в некоторых местах экрана.

Кроме того, на карандаш или на палец доска реагирует уже на сантиметровом расстоянии от нее. Скажите, это нормально? Можно ли как-то сделать её менее чувствительной?

При показе презентации MS PowerPont частенько слайды листаются сами по себе. Призрак?

Думаю, что эти проблемы у вас в каких-нибудь краях доски. Стены у Вас в кабинете не ровные, вот и перетянули нижние крепления доски. От этого и беды ваши. Ослабьте нижние крепление доски, поставьте туда силиконовые прокладки (прилагаются в комплекте).
[ Закрыто] Технические проблемы с доской SMART, Решение проблем, возникающих при работе с досками SMART 5XX, 6XX, 2XX серий
 
Цитата
Надя Подделкова пишет:
Доска Смарт 480 не реагирует на касания. Всё программное обеспечение установлено. Компьютер видит доску. Флажок распознавание касаний установлен. При подключении к другому компьютеру (от которого прекрасно работает другая доска) проблема не исчезла.

1. Возьмите хороший спрей для мониторов и качественно протрите доску и окна камеры в верхних углах.
2. Выдерните кабели USB у самой доски от контроллера (нижний правый угол). Это от камер и вставьте обратно. Моя рука подлазеет и не снимая доски со стены.

Кстати возможно действие №2 Вам придется делать каждый раз при включении компьютера. Такой уж он контроллер доски 480. Это если без ремонта, а так отдавайте в ремонт.
3D-технологии в школе, все про 3D: технологии, техника. использование в школе
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Если не секрет, что за контент, кто его разработчик?

Сергей нам представители Epson передали серии уроков качественно дублированные на русском языке, но сайты внизу прописаны www.designmate.com www.eureca.in Я смотрел у них на сайте, но там только на английском. Еще можно заказывать в 3D лиге, но я пока этим не занимался. Наши учителя как правило объяснения процессов и происходящего на экране объясняют сами а вот сопровождение видеоряда действительно в очках в 3D, как правило это лишь фрагмент или несколько фрагментов урока. Присутствовал на одном открытом таком уроке - очень "цепляет". Приглашенные директора других ОУ были вообще в диком восторге, некоторые дамы ловили и махали руками перед собой, когда шла речь о антибиотиках и вирусах и как стремительно они атакуют нас. Нужно отдать еще должное голосу объясняющего, которая как знаменитый Левитан, нагнетала обстановку и меняла тембр голоса... Такой урок незабываемый...
3D-технологии в школе, все про 3D: технологии, техника. использование в школе
 
Ну почему же помечтаем??? Это уже реальность! Перед Новым годом, в декабре пригласил к себе в гимназию представителя компании Epson для демонстрации проектора 3D и соответственно очки на весь класс (30 чел.). Условий было несколько: 1) мне должно понравиться; 2) Поставщик оборудования найдет мне где достать именно образовательный контент (биология, химия, физика, география). Итог решили покупать. Очень понравились серии уроков по биологии. Учителя начала использовать небольшими кусочками именно 3D образовательные фильмы. Цена вопроса: проектор-38 тыс.руб. очки-3200 руб./шт. Могу сказать, что 3D фильмы созданные с помощью компьютерной графики отличаются от фильмов снятых 3D видео камерой (например фильмы Ждеймса Камерона)... Еще думаем над покупкой 3D-принтера и видео-камеры.
Вообще могу сказать, что 3D технологии в школе конечно внедрять нужно! Дело в том, что сейчас у детей плоские экрану телевизора, плоские телефоны, плоские планшеты, компьютеры и пр.... а вот пространственное представление, объемное формируется плохо. И для наглядности. Пройдя урок биологии по сердечно-сосудистой системе и строению вены и артерии, я наконец то стал все представлять... А вот если бы мне в свое время так преподнесли данные темы я бы запомнил это навсегда.