Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

SMART Notebook
 
Цитата
Иван Кочнев пишет:
Доброго времени суток! Не подскажите где можно скачать бесплатную или пробную версию программы. Своей доски в кабинете нет и приходится ходить в гости к другим учителям что бы показать презентацию, но хотелось бы иметь программу на своём компьютере что бы составить хороший урок!
Если в вашем учреждении есть интерактивные доски, то Вам нужно обратиться к человеку, который отвечает за обслуживание ПК или учителю информатики, и попросить у него диски с программным управлением и к нему пароль. Этими дисками может пользоваться любой учитель учреждения и устанавливать программу на своём ПК, как на работе так и дома.
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Елена и Ирина, давайте видео в одном месте собирать - Группа SMART Video . А то раскидаем видеофрагменты по форумам, и пользы маловато будет. А так может сложиться целый видеоучебник.
Сергей, Ваша идея просто великолепна. Это будет бесценный видеоучебник для новичков.
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Цитата
Елена Чулихина пишет:
Иногда учащиеся (особенно младших классов) могут нечаянно нажать на объект, расположенный на странице SMART Notebook и передвинуть его или изменить размер, потянув за нижний правый угол объекта, сделать непроизвольное вращение, хотя эти изменения не предполагались при выполнении задания. Чтобы не произошло таких неожиданностей, в ПО SMART Notebook существует возможность закрепления объектов, которая представлена в трёх вариантах: статичное закрепление, закрепление с разрешением движения, закрепление с разрешением движения и вращения объекта.

Возможности опции "Закрепление" (видео)




Елена, огромное спасибо за Ваши видеоуроки. У меня не было возможности пройти курсы обучения работе на интерактивной доске. Благодаря Вашим урокам я многому научилась и сейчас помогаю своим коллегам в освоении SMART Notebook.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Цитата
Александра Потапенко пишет:
Цитата
Татьяна Гаврилова пишет:
Нам предстоит в этом году приступить к работе с электронным журналом. Читаю ваши сообщения, коллеги, и ужасаюсь! Но выбора, я чувствую, нет, придется работать...
Татьяна, пользуемся системой Дневник.ру. Мне нравится, упрощает во многом мою работу, особенно если раскусить все "фишки" (и это при том, что я ни разу не читала руководства пользователя! Прочитай я его, было бы еще интересней). Если нужны его "маленькие секреты", обращайтесь. Согласна, что хочется видеть отдачу со стороны родителей, но, вспомните, многие и в простой дневник не заглядывают и... ничего. И вы, учителя, и дети регулярно его заполняете. Поэтому я ищу плюсы)))
В нашей школе тоже пользуются системой Дневник.ру. Мне  нравится. Но сложность в том, что приходится заполнять  электронный журнал и бумажный вариант. Уходит очень много времени. А электронные журналы мы заполняем для себя и администрации, так бывает чаще всего. Что очень жаль...
Первый опыт в робототехнике, Конкурс АРКТИК-РОБОТ
 
Молодцы! Успехов ВАМ!!!
Бейджи в профиле, За что и что дают?
 
Меня тоже бейджи очень нравятся, точно подмечено, что они стимулируют к работе. Хочется узнавать, что-то новое,  и делиться своими работами с другими.
Скоро НОВЫЙ ГОД!, обмен идеями
 
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!  Желаю счастья, здоровья, творческих успехов! Спасибо за интересные идеи.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Ольга Никулина пишет:
В качестве оценки урока, поста, комментария есть "мне нравится", может добавить "мне не нравится"? Конечно, нужно быть добрей. А честней?
Я не согласна с оценкой  "не нравится", потому что  некоторые работы создают  учителя, начинающие работать на ИД.  И первые работы кажутся идеальными.
Мастер-класс ИНТЕРАКТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ SMART
 
Спасибо за материал! Для меня он был очень полезен, т.к. не могла редактировать некоторые объекты коллекции LAT 2.0. Удачи!
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Здравствуйте! Уже давно не было обучающих вебинаров по работе А будут проходить мастер-классы по доске SMART Board с программным управлением SMART Notebook? Была бы очень рада поучиться чему-нибудь новому.