Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Робототехника UBTECH и образовательные коптеры
 
Хорошая информация!
Как онлайн изменил школьное образование, Примеры из жизни
 
Код
Домашнее пространство и школьное — это две совершенно разных вещи: создать нужный настрой дома было почти невозможно, и далеко не все семьи могли
Код
 помочь ребёнку освоить материал. Куда же дети уходили искать ответы? На сайты готовых домашних заданий. 
Код
И чем ближе были каникулы, тем наглее становилось списывание — дети, которые раньше ничего не понимали по предметам, 
Код
внезапно начали получать хорошие оценки. И я, и мои коллеги понимаем, что из-за этого в сентябре придётся заново осваивать все темы,
Код
 которые дети изучали дома.
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Новый кабинет министров, утвержденный президентов Путиным вечером 21 января, получил полностью обновленный образовательный блок. Вместо религиоведа Ольги Васильевой Министерство просвещения возглавит бывший руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, а министром науки и высшего образования стал ректор Тюменского госуниверситета Валерий Фальков.

https://sibmama.ru/novyy-kabmin.htm
Викторина для детей и родителей.
 
Теперь викторины можно транслировать и на мобильные устройства и на интерактивные панели. Осуществляя коллаборацию.
Метод проектов, Метод проектов как основная исследовательская деятельность учащихся
 
В работе некоторых жюри иногда верх берет академизм, и тогда преимущества получают профессионально выполненные проекты, доля участия детей в которых минимальна. Эта тенденция может принести много вреда, поэтому нужно четко определить, зачем выполняется тот или иной проект, чему могут научиться школьники, что именно должен делать каждый участник работы, чтобы достичь собственных целей, поставленных в самом начале работы над проектом.
Лингафонные кабинеты SANAKO, Обсуждаем Лингафонные кабинеты SANAKO
 
Спасибо за подробную информацию про обновление для онлайн платформы Sanako Connect. Будем делиться информацией и со своими коллегами!!!
Дистанционное обучение, Эта тема, по замыслу автора, позволит собрать в одном месте всевозможные ресурсы дистанционного обучения, так необходимые в условиях самоизоляции и карантина.
 
    Наиболее часто в образовательных учреждениях применяют американскую разработку ZOOM. Есть платный вариант с большими возможностями, но доступен и бесплатный вариант. Именно ZOOM в настоящее время наиболее часто используется в Российских образовательных учреждениях.
   Секрет успеха именно этой программы не только в функционале, но и в том, что создатели вовремя смекнули, какой потенциал есть у видеоконференций в сложившихся условиях. для школ в Японии, Китае, Италии и США ZOOM дает неограниченное количество минут во временных видеочатах на любых аккаунтах.
   Огромным плюсом именно этой программы для видеоконференций является продвинутая возможность проводить вебинары и презентации. В России ZOOM предоставляет возможность вещать непрерывно 40 минут, что иногда вполне хватает для одного урока.
   Опасения вызывает то, что при регистрации вводятся личные данные, а сервера находятся за пределами РФ, поэтому есть опасение что данные могут утекать куда-то "на сторону". Еще одним багом (или фичей) можно считать возможность, установить в чате зацикленное видео, чем не преминули воспользоваться работники, которым лень сидеть перед компьютером.
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
"Точки роста" - это центры образования цифрового и гуманитарного профилей в малых городах и селах. Уже открыли 2049 центров в 50 субъектах Российской Федерации. Для их создания  действительно выбирали школы, где за последние пять лет отсутствовали поставки нового высокотехнологичного оборудования. Те же 3D-принтеры, которыми в московских классах уже никого не удивить, здесь вызывали восторг и интерес.
А еще в "Точках роста" есть очки виртуальной реальности, квадрокоптеры, фото- и видеоаппаратура. Пятиклассники с удовольствием делают мультфильмы, моделируют архитектурные объекты для собственных сел и тут же печатают их из пластика. Эффект просто фантастический. До конца 2024 года таких центров в России будет не менее 16 тысяч. Это огромная цифра.
Кроме того, создали сеть, в которой уже 110 детских технопарков "Кванториум". Это не просто центры научно-технического творчества, где дети креативят и знакомятся с профессиями будущего. Это инженерная и научная база для школ и педагогов всего региона. Этим летом в "Кванториумах" прошли обучение более 2,5 тысячи учителей.
Ну и, конечно, "IT-кубы" - центры по подготовке будущих "айтишников". Ребята в них могут учиться бесплатно по одному из шести направлений - от системного администрирования и программирования до больших данных и даже виртуальной реальности. Открыты уже 15 таких центров в Дагестане, Вологде, Липецке и других городах. А всего их должно быть 340.
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Коллеги, если у Вас организовываются конкурсы, то приглашайте нас и делитесь информацией!
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Добрый день! Коллеги, с учетом развития средств обучения появились уже альтернативные средства опроса?