Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Курс лекций завершен. Итоговое тестирование, все слушатели ПроектУМ могут пройти тестирование и получить итоговый документ о прохождении обучения
 
 Я считаю, что можно и 65-70 баллов зачесть. Если учитывать, что многие из нас с некоторым оборудованием совсем не знакомы. Для того и слушались лекции, например,  "Обзор и возможности интерактивного оборудования", "Образовательная система ROBOTIS". Мне показалось, много технических вопросов про линейку сервоприводов Динамиксель.
Пятая лекция, LEGO Education в образовательном процессе
 
Большое спасибо! Было интересно.
Сама задумывалась как бы продолжить общение ребят в наборами Lego, когда прошли все этапы. А параллельно мы стали изучать Скретч. Если кто знает подскажите, пожалуйста, что за модуль такой, который можно установить в Скретч и работать дальше с набором?
Пятая лекция, LEGO Education в образовательном процессе
 
Спасибо большое за возможность просмотреть запись вебинара. Было очень познавательно.
Четвертая лекция, Применение интерактивных технологий в организации проектной деятельности (на примере начальной школы)
 
Замечательная лекция!
Подскажите, планируется подобный сетевой проект о зиме?
Спасибо.
3-я лекция, 8 ноября в 15-00 состоится 3-я лекция Академии ПроектУМ
 
спасибо, посмотрела, очень интересно
3-я лекция, 8 ноября в 15-00 состоится 3-я лекция Академии ПроектУМ
 
спасибо, посмотрела, очень интересно
Первая лекция курса. Введение, Основы метода проектов с использованием специализированного оборудования. Введение в проектную деятельность. Вводная лекция
 
Спасибо, вебинар посмотрела, презентацию получила. :)
Вопросы о прохождении обучения
 
Доброе время суток. Я педагог дополнительного образования и мои занятия проходят во второй половине дня. Если вебинары будут всегда проходить в 15-00 я на них могу не попадать. Есть ли возможность просматривать вебинары в записи? Спасибо.
Обсуждение вебинара Робототехническая платформа LEGO MINDSTORMS Education EV3: предназначение, функционал, учебная деятельность, вебинар обсуждение
 
Мне вебинар не сильно помог разобраться в работе с LEGO MINDSTORMS Education EV3.
Похоже на вебинаре присутствовали коллеги, которые давно работают с данным конструктором и их интересовали частные  вопросы. Мы приобрели LEGO MINDSTORMS Education EV3 недавно и я надеялась услышать от лектора информацию о данном наборе, как с ним работать, какие датчики для чего и как их можно использовать.
Конечно нужно, как предлагали коллеги, обзавестись литературой и поискать что-нибудь в интернете, но вебинар посвященный "предназначению, функционалу, учебной деятельности" тогда зачем?
Но все равно, спасибо.
Обсуждение вебинара Образовательные наборы серии «Машины и механизмы»: возможности урочного и внеурочного применения в начальной и основной школе, вебинар обсуждение
 
Спасибо большое за вебинар. В этом году купили наборы 9686 для внеурочной деятельности. Начала занятия с ребятами 1-3 классов. Дети в восторге - "оказывается физика рядом с нами и не надо знать пока никаких формул".   На вебинаре доступно изложена лектором  полезная информация. Убедилась, что все веду правильно.
  • Страницы:
  • 1