Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

С днем рождения Edcommunity, Поздравляем родное сообщество
 
Как здорово, что все мы здесь, сегодня, собрались! EDCOMMUNITY, с днем рождения! Новых замыслов, творческих успехов, процветания! 
Какие мероприятия сейчас актуальны?
 
Елена Александровна, это зависит от вашего интереса и потребностей: ИД, документ-камера, цифровое оборудование на уроке, лего-конструирование и робототехника. Команда портала учит интересно, с увлечением! Много полезного можно взять с вебинаров. Например, сегодня был очень интересный вебинар "Создание простой мультипликации с помощью ИО". Делятся опытом и коллеги!
Лего-конструирование: модная игра или серьезное занятие?
 
Елена Алексеевна, спасибо за поддержку. Действительно, что ново - трудно идет, даже в обсуждении! Для меня робототехника - серьезное занятие, а мотивация идет через игру. Действительно, собрать робота - увлечение, игра, а вот объяснить из каких элементов он состоит, каково его управление - как работают элементы управления - без науки не получится...И получается - учение с увлечением! А как применить робота дальше, для обучения - это решит сам учитель...
Лего-конструирование: модная игра или серьезное занятие?
 
Новые предметы, кружки, факультативы  стали появляться в школе: лего-конструирование, робототехника. Что  это такое? Ещё одно веянье моды или требование времени? 
Модная игра или серьезное занятие? Ваши мнения, коллеги?
Скоро НОВЫЙ ГОД!, обмен идеями
 
Коллеги, какие интересные идеи! Спасибо! Надо у себя покопаться, может что-то найду интересненькое. Шаблонами украшаем окна постоянно - нравится! Новенькие скачала для этого года.
Клиповое сознание подростков., Не способствуем ли мы, учителя,развитию этой "болезни"?
 
А я только еще дополню "необъятного- не объять...все хорошо в меру" Елена Васильевна, для кого-то и главная...если он "визуал" и все восприятие и понимание идет через канал "видеть". Несколько лет назад у меня попался класс "не слышащих и не видящих" детей.. долго не могла понять, что они все "кинестетики"...пришлось все для них перестраивать в обучении...так же и "визуалы" - у них в обучении все держится на наглядности.
Очные семинары, имеет ли смысл проводить очные семинары для учителей
 
Семинары, чаще проходят в городах и сельским жителям надо встать "ни свет ни заря", чтобы на раннем автобусе или электричке добраться до пункта назначения, а там на вокзале еще просидишь прождешь начало семинара и какой приходишь  для "живого общения." А потом еще ждешь и обратная дорога домой... Не всегда цели оправданы... Если  дома или в школе все оборудование работает и ты находишь вебинар по душе,я считаю, что получаю больше полезного для себя и за короткое время. А общение  и обучение на дистанционных мероприятиях бывает намного продуктивнее, чем на выездных семинарах. Это сугубо мое личное мнение.
Бывает,  что интересно спланированный и проведенный семинар  не заставляет жалеть о затраченном времени, длиной в целый день.
Видеоскрайбинг. Создаем учебное видео на интерактивной доске, В рамках проведения вебинара https://edugalaxy.intel.ru/conf/school2015/capplication/view/1313
 
Я тоже прошла регистрацию, хочу получить новые знания в области видеоскрайбинга. Спасибо за приглашение.
Обсуждение вебинара Игоря Манна "Номер 1 или как стать лучшим в том, что ты делаешь?", вебианр
 
Доброе время суток) Вчера не присоединилась к обсуждению: сколько мнений увидела и предложений. Вебинар поучительный: каждый из него возьмет столько сколько сможет (кто-то  только для себя, а кто-то и для других). Сегодня проводили МО в школе "Роль классного руководителя в работе со слабоуспевающими и неуспевающими", где приводила рекомендации, данные Игорем.  Согласна с Игорем - человек должен ставить цели для достижения результата, чтобы наметить конкретные шаги .И   находить способы для их реализации. Встречи с интересными людьми надо продолжать. Организаторам вебинара спасибо за интересную поучительную встречу.
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Спасибо за рекомендации, будем им следовать...