Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Согласна с коллегами: для кого отпуск - это отдых, а у нас возможность без напряга поучиться. Хотелось бы поучиться на МК по использованию интерактивных приемов в программе РР
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Все проведенные вебинары действительно были полезными и своевременными в  работе. Спасибо организаторам и команде портала. В будущем хотелось бы продолжить вебинары по робототехнике, использовании робототехнических устройств на уроках, методические рекомендации по организации внеурочной и урочной деятельности.
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Интересные рекомендации, коллеги, спасибо! Кто хочет ищет и находит способы,  не хочет - причины! Удачи! Не выгорайте, а то кто будет поднимать наше образование?
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Сейчас как раз в рамках Дня охраны труда готовили занятие "Эмоциональное выгорание педагога" Вот несколько советов по избавлению одного из направлений - эмоционального истощения 
 Избавление от эмоционального истощения
Если вы самостоятельно или с помощью психолога диагностировали у себя эмоциональное истощение, стоит разработать стратегию выхода из данной ситуации.
  • ·    Физическая активность. Регулярные физические упражнения, занятия спортом, йогой и медитацией – один из самых действующих способов выйти из состояния депрессии.
  • ·    Хобби. Отвлекитесь от проблем, занявшись любимым делом: прочитайте книгу, нарисуйте картину или займитесь филателией. Просмотр телевизора не является хобби, а лишь времяпрепровождением. Заведите домашнее животное. Общение с любимым питомцем может сделать вас счастливым.
  • ·    Посвятите свои выходные дни загородным прогулкам. Проводите больше времени на свежем воздухе, хотя бы в близлежащем парке. Оставьте свои проблемы вместе электронными устройствами дома.
  • ·    Больше общайтесь. Заведите новых друзей, наладьте прочные отношения со старыми знакомыми. Перестаньте общаться со своим отражением в зеркале. Не избегайте общественных мероприятий, например, корпоративные вечеринки. Навестите родственников. Возможно, вы давно не видели родителей, не играли с детьми. Семейные связи могут стать вашим спасательным кругом в этом эмоциональном кризисе.
  • ·    Измените свое отношение к миру и окружающим. Не предъявляйте им завышенные требования и не позволяйте требовать лишнее от вас. Будьте уверенным в себе и напористым в достижении своих целей.

Подводя итоги, можно сказать, что эмоциональное истощение также опасно для организма как стресс или депрессия. Чтобы оставаться здоровым и мудрым долгие годы, заботьтесь не только о своем физическом здоровье, но и эмоциональном.

 Помните, что ваша работа — это не вся жизнь. Относитесь к ней как к небольшому фрагменту вашей жизненной киноленты.
Эра по имени Гагарин, 55-летие первого полета человека в космос
 
Татьяна, список женщин-космонавтов надо бы продолжить... 
Самая заветная мечта с молодых лет у  нашей "Чайки" В Терешковой - полет на Марс (как она говорила, даже бы в один конец)! Программа Экзомарс началась...осуществится ли мечта генерал-майора?
Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыольская авария - факты события
 
Самый дешевый дозиметр стоит около 3х тысяч рублей...Как узнать, при таких ценах: что пьем, едим...
Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыольская авария - факты события
 
Это боль....страдают все...и даже еще нерожденные дети(((
А как вы думаете, что может сделать каждый, чтобы предотвратить такие катастрофы?
Интересные сайты для многих
 
Цитата
Елена Климкович пишет:
Сайт с обучающими играми для детей 1-5 классов
http://igraemsami.ru/
Спасибо за находку.
Интересные сайты для многих
 
Цитата
Валерия Короткова пишет:
Учи.ру — это онлайн платформа, где ученики начальной школы всей России изучают математику в интерактивной форме.
Весь курс начальной школы разложен на множество взаимосвязанных интерактивных заданий, что позволяет строить индивидуальную образовательную траекторию для каждого ученика.
Более 700 заданий по всем темам математики начальной школы, разработанных профессиональными методистами в соответствии с учебной программой.
Учи.ру строит диалог с учеником. Система реагирует на действия ученика и в случае правильного решения хвалит его и предлагает новое задание, а в случае ошибки задает уточняющие вопросы, которые помогают ученику прийти к верному решению.
Спасибо за указанный сайт, внучке пригодится.
Первый опыт в робототехнике, Конкурс АРКТИК-РОБОТ
 
Мальчишки - увлеченные исследователи. Молодцы! Оксана Геннадьевна, а программу к роботу кто составлял? И что умеет ваш робот?