Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тайны, загадки, факты, Таинственный мир путешествий
 
Радуга -это удивительное чудо природы! Но недостаточно только капелек дождя и солнца, чтобы свет разложился в капельке в спектр нужен еще и угол падения света в каплю - 42 градуса...
Ьудет ли "третий выходной" у учителя?, Рекомендации МО о "третьем выходном" дне учителя для молодых учителей
 
"...Министерство также рекомендует минимизировать составление молодыми педагогами отчетной документации, а при необходимости предусматривать для них возможность квалифицированного педагогического наставничества, — отметили в пресс-службе Минобрнауки. — При разработке системы оплаты труда рекомендуется предусматривать специальные меры материальной поддержки молодых педагогов в первые три года их работы с сохранением уровня заработка и в последующий период. ..."
У нас молодой специалист в течении 3 лет дополнительно к зарплате получает поддержку главы муниципалитета в 10 тыс 400 рублей, а его наставник из ФОТ 247 руб.?!
Ьудет ли "третий выходной" у учителя?, Рекомендации МО о "третьем выходном" дне учителя для молодых учителей
 
Елена Алексеевна, МО думает, что школы работают по "пятидневке" (с этого года и мы начнем в 1-9 классах) - вот вам и первые два выходных + день самоподготовки ( к счастью в нашей школе практически все учителя имели такой день: если нагрузка небольшая, то полностью без урочный, а если большая, то с 2 уроками) Меня тоже задело, что только молодым...разве всем учителям не надо повышать профессионализм: Учитель до тех пор учитель, пока он сам учится...
Ьудет ли "третий выходной" у учителя?, Рекомендации МО о "третьем выходном" дне учителя для молодых учителей
 
Министерство образования направило в регионы рекомендации обеспечить молодым педагогам минимум один день, свободный от преподавания. Это время предполагается посвятить не отдыху, а повышению квалификации, освоению методики преподавания учебных курсов, а также развитию навыков учебной и воспитательной деятельности.   — Министерство также рекомендует минимизировать составление молодыми педагогами отчетной документации, а при необходимости предусматривать для них возможность квалифицированного педагогического наставничества, — отметили в пресс-службе Минобрнауки. — При разработке системы оплаты труда рекомендуется предусматривать специальные меры материальной поддержки молодых педагогов в первые три года их работы с сохранением уровня заработка и в последующий период. Также рекомендуется привлекать молодых педагогов (по желанию) к работе в общественных советах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.   Экспертное сообщество к инициативе министерства отнеслось осторожно. По мнению народного учителя России Леонида Звавича, необходимо всё детально продумать. Нужно обеспечить такую организацию рабочего процесса, чтобы свободный от преподавания в классах день был посвящен не личным делам или отдыху, а профессиональной работе.   — Если это будет сделано хорошо, то я только за, важно всё продумать тщательно, но я не верю в успех этой инициативы, — отметил он.   Зампред комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова уверена, что такой день необходим не только молодым педагогам, но и всем остальным.   — Сегодня дефицит таких образовательных программ, и было бы здорово, если бы каждый педагог смог их пройти. Просто давать пустой день мне кажется нецелесообразным. Не уверена, что он будет использован по назначению. Важно, чтобы министерство озаботилось его основательной организацией, — считает парламентарий.   По мнению Алены Аршиновой, свободный от уроков день был бы одинаково полезен и начинающим преподавателям, и более опытным.   — Необходимо выявить все проблемные стороны работы педагогического состава. Опытным педагогам не хватает технологичности, а молодым — опыта. Нужно предоставить возможность всем ликвидировать пробелы в своих знаниях и умениях в этот день, — пояснила она.

источник: Известия

Коллеги, а как Вы думаете?
А у вас есть день самоподготовки (без уроков) и чему вы его посвящаете?
Что такое хорошо и что такое плохо? ЕГЭ
 
Согласно с коллегами по + и - ЕГЭ. Дополню: ЕГЭ разучил детей говорить, объяснять, доказывать, дискуссировать, да даже простому - пересказывать...
Обсуждение занятий МК
 
Магомедшапи Дибиргаджиевич, отправила ПР№1 сохранила на  Google  Диск, Вы смотрели ее?
Обсуждение занятий МК
 
Да, еще четвертое занятие не скачивается ни в каком варианте.
Обсуждение занятий МК
 
Магомедшапи Дибиргаджиевич, сделала титульник, слайд описания, а браузерная версия  не видит датчик "встроенного микрофона", хотя все работает-проверяла (делала записи голоса). Как быть? ПО  60 дневную версию устанавливала раньше, срок истек - там ПО видела датчики. Удалила полностью ПО, установила заново, но не впускает программа. Сколько стоит покупка лицензии?
Обсуждение занятий МК
 
Наталья Вениаминовна, у меня ползунок почему-то не двигается. Ранее я устанавливала 60 дневную версию, там все было...перед данной установкой (с гугл хромэ)удалила (но не все удалилось) с предыдущего ПО, может "безобразит" из-за этого?
Обсуждение занятий МК
 
Магомедшапи Дибиргаджиевич, установила ПО, вышла через настройки на язык интерфейса, а там только 4, а не 28: как быть?