Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

С Днем рожденья Edcоmmunity
 
Присоединяюсь к поздравлениям! Огромное спасибо, самое-самое для меня сообщество! :)  Спасибо за то, что вы для нас делаете! Никогда не перестану восхищаться вашей работой! Не простой работой, но очень продуктивной и полезной!
Конкурсы, олимпиады. Бесплатно и интересно
 
Спасибо! Я тоже со своими ребятами приму участие в конкурсах! Уже зарегистрировалась! :)
Моё хобби., Все мы очень талантливы и в свободное время творим своими руками.
 
Здорово! Молодец! А моё хобби - вышивать бисером!
Изменено: Ксения Мусина - 12.11.2016 11:26:54
2017 - скоро. Приятные хлопоты, Новогодние подарки, оформление и прочее. Встречаем ГОД ПЕТУХА
 
Невероятно интересные идеи))) Спасибо! Всем предпраздничных приятных "хлопот"))))
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Когда же начнут реализовывать эти рекомендации на практике? С мая месяца совершенно ничего не поменялось. С тем что учителя должны заниматься учебной и воспитательной работодатель, а не писать отчёты о пройденных мероприятиях, я согласна. Это у нас практикуется, я бы даже сказала по умолчанию. А вот по поводу конспектов и технологических карт, я не согласна. Молодые педагоги не умеют логично и последовательно выстраивать урок, и никогда этому не научатся, если не будут писать конспекты!!!!
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
В учителях, как правило, прочно сидит "комплекс отличников". Предлагаю клин клином вышибать: в свое время меня из подобного состояния вывело... участие в конкурсе "Учитель года". Сначала шло тяжело, через силу, только слово "надо, важно не подвести", а после не могла остановиться. Обобщение результатов, подведение итогов наглядно показали прежде всего мне самой, что результат есть, что все не напрасно, значит - нужно шевелиться дальше.
А меня вот конкурс "Учитель года"  сломал. Получила огромную душевную травму. Результаты есть, но как и все конкурсы это мероприятие дело случая.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
В нашей школе тоже есть электронный журнал, но освоить его так и не удаётся. Кроме- то мы вынуждены заполнять 1 бумажный журнал на норму, 1 бумажный журнал на детей с ЗПР, которые сидят в этом же классе, 1 журнал классного руководителя, 1 журнал инструктажей! Итого.... вообщем бумаги нас скоро задавят! И систему эту не возможно поменять!!!
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
С днём учителя, коллеги!
Капсула времени
 
:!:  Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. 
ОТТО ФОН БИСМАРК
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
А в этом году уже был такой конкурс?