Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Здравствуйте, коллеги и наставники, отправляю отчёт №6 Шаблоны и тесты . Попробовала создать 4 разных типа вопросов. Нет возможности протестировать на системе опроса, протестируйте, пожалуйста. всё ли работает. Для проверки поместила таблицу ответов. Уважаемые наставники, вы наверное пропустили мой отчёт №4 на 4 ветке от 4.04.2015 на с.28?
Здравствуйте, Наталья Вениаминовна. Очень хорошая задумка, мне особенно понравилось, что Вы предусмотрели правило для решения примеров и ответы. Это значит, что Вашей работой могут воспользоваться и те, кто не обладает СИТУ. Спасибо за работу, Зачет. С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Отчет №6 https://yadi.sk/d/DW-2HXqUfn7Vz
Здравствуйте, Ирина Михайловна! Большое спасибо за красивую работу, все очень понравилось, проверьте во 2 флипчарте на блокировку объекты на страницах с облаками и ресурсами, а в остальном все хорошо. С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Гончарова Алла Анатольевна пишет:
отчет 6
Здравствуйте, Алла Анатольевна! Очень красивая работа, только во втором флипчарте тоже прописать ссылки на ресурсы, пусть те же, но они должны быть. В целом, зачет! С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Отправила отчёт №2 ещё 19 марта, нет замечаний и отметок в журнале. Какие исправить ошибки?

Здравствуйте, Наталья Вениаминовна. Простите, что пропустили Вашу работу. Все внимательно просмотрела и предлагаю ее доработать. Первое правило, которое мы должны соблюдать – все, что не требует перемещения, надо блокировать, чтобы избежать случайностей во время урока. Другой момент, который нужно учесть – если вы используйте действия, то назначайте не только действие, но и его цель, иначе это действие может перейти с нужного нам объекта на любой другой и совершенно непредсказуемо. То есть, мы задаем полупрозрачность фигуре 20, целью этого действие будет фигура 20. Чтобы фигура стала прозрачной с первого раза значение полупрозрачности -255. По работе на с. 2. Я поняла, что вы хотите сначала написать в таблице ответ, а потом проверить его кликнув по ячейке. Но при проверке запись сделанная ручкой остается все равно на верхнем слое. Можно сделать иначе. Результат и белый прямоугольник сгруппируйте (только чтобы результат был поверх прямоугольника) и спрячьте под зеленый фон таблицы. Найдите в обозревателе объектов этот белый прямоугольник и задайте действие – на верхний слой, целью действия выбирайте сделанную Вами группу из прямоугольника и текста. Теперь когда напишем в ячейке, а потом кликнем по ней ответ появится поверх нашей записи, а не под ней. Если непонятно, пишите, сделаю короткую видеоподсказку.
На с. 3 у Вас под таблицей ограничитель. При перемещении кусочков пазла с цифрой 2 или 4 можно в него «упереться», это приводит к сдвигу цифр в этих элементах пазла. У Вас все детали пазла за пределами рабочего поля, может здесь вообще убрать ограничитель?
Желаю удачи, с уважением, О.Н.
Исправленный отчёт №2 . Ольга Ринатовна, не получилось спрятать надписи, как Вы советовали. Я переформулировала задание. Очень сложно осваивать AI "c нуля". До этого я 7 лет работала на Smartboard, с таблицами там гораздо проще.
Здравствуйте, Наталья Виниаминовна! Очень красивая, весенняя работа, давайте сделаем последний штрих: заблокируйте на стр2 задание, а на 4 стр все объекты. И, зачтем непременно. С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Елена Геннадьевна
Уважаемые Елена Геннадьевна и Альфуся Борисовна, огромное спасибо за картинки и видео!

Просидев над этим TRUE несколько часов, мне так и не удалось довести все до конца. В какой-то момент эта кнопка просто исчезла с экрана, хотя в обозревателе объектов стояла на своем месте. Объектов на странице слишком много, тронешь один - остальные сыплются, как карточный домик.
Ставлю себе в перспективный план разобраться с этой проблемой, но сейчас больше уже, к сожалению, не могу этим заниматься, надо готовиться к завтрашним урокам.
Спасибо, что все же поставили за такую работу зачет!
Ура!!!!!! Я сделала это!!! Зачет, конечно, уже получен, но все же делюсь ссылкой исключительно для очистки совести! )))
Еще раз огромное спасибо Альфусе Борисовне и Елене Геннадьевне!!!
https://yadi.sk/d/q28upJ_afgu7S
Очень красивая идея, хорошее воплощение, просто здорово. Посмотрите внимательно на стр4: у вас кнопки с гиперссылками раздваиваются. С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Кудрявцева Светлана Александровна пишет:
Извините, готовлюсь к открытому уроку, все перепутала. Вот ссылка отчет4
Здравствуйте,Светлана Александровна! У Вас очень интересная идея в работе и много деталей, которые требуют к себе подхода. Давайте вместе доведем эту шикарную задумку до блеска. Стр 1: заблокировать все объекты, убрать действия с ведерка, ластика и карандаша, эта страница не предназначена для работы с этими инструментами, оставьте их как фон. Стр2: прописать в обозревателе примечаний комментарии как работать со страницей. Заблокировать ведерко, ластик, карандаш и фон под ними. Зачем утилита множественного клонирования стоит на ведерке с левого колодца? Ведерко с алфавитом: не работают действия. Под ним на поле потерялась буква "и". Почему текст в контейнерах слева и справа не оформлен в едином стиле? Смотрелось бы лучше. Стр3: заблокировать все. В источниках нет ссылки на девочку. С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Цитата
Медведева Елена Владимировна пишет:
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Прекрасный кроссворд, очень красиво и стильно, маленький недочетик -забыли заблокировать сам кроссворд. Исправляйте и загружайте, а в остальном все хорошо! С уважением, Е.В.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо за замечание, действительно, не заметила. Заблокировала, перезагрузила.
https://yadi.sk/d/nSGlZNj2fgtUJ
Пожалуйста, обратите внимание на мою работу над ошибками.
Здравствуйте, уже обратили. Очень хорошо, исправили, зачет! С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Бармина Светлана Валентиновна пишет:
Отчет №5 Добрый вечер! Скажу честно, что осваивала чисто техническую сторону. У нас триместры, каникул не было((( Проходят областные конкурсы, к которым много готовимся. Требую увеличения часов в сутках))))) С уважением, Светлана.
Здравствуйте, Светлана Валентиновна! Все хорошо, давайте закрепим все объекты на 2 и 4 страницах и перезагрузим работу. С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и мой кроссвордик: https://yadi.sk/d/AlnPOvymfg72j
Буду благодарна за комментарии и советы!
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Прекрасный кроссворд, очень красиво и стильно, маленький недочетик -забыли заблокировать сам кроссворд. Исправляйте и загружайте, а в остальном все хорошо! С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Цитата
Гарина Марина Валентиновна пишет:
  Уважаемые коллеги, сегодня у Елены Владимировны Медведевой день рождения. 
  От всей души поздравляю ,Вас Елена Владимировна !Желаю счастья,здоровья,добра и конечно же новых идей для творчества. Спасибо  за Ваше внимание к нам. 

Дорогие одноМастерклассники, только что заметила что вы меня поздравляете, вот такая я внимательная ;) . Большое спасибо вам, надеюсь наше общение продолжится и после. Многие из вас пришли сюда настоящими корифеями АI, поэтому хочется увидеть от вас какие-нибудь изюменки. И, конечно, мы будем рады тоже поучиться у вас, так вот устроены мы - учителя, постоянно учимся :D . С уважением, Е.В.