Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Отчетная работа №6
Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Все очень здорово, только в обоих работах нужно заблокировать ресурсы. Исправляйте и утверждаем. С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Калякова Алла Мухарбиевна пишет:
Отчёт № 6 https://yadi.sk/d/Lexc0jmifbWgZ
Здравствуйте, Алла Мухарбиевна! У Вас получилась хорошая работа. Скажите, почему в работе нет шаблонов? Добавьте их и тогда претензий не возникнет. С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Доброй ночи.коллеги! Отчёт №6 https://yadi.sk/d/WlnYBRrVfohUt
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Очень хорошая работа, на 5+! Зачет! С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Гарина Марина Валентиновна пишет:
Отчт №6
Здравствуйте, Марина Валентиновна! У Вас получилась очень яркая работа. Безусловно, зачет! Одно пожелание, добавьте ресурсы во 2 флипчарт. С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Гончарова Алла Анатольевна пишет:
Цитата
Медведева Елена Владимировна пишет:
Цитата
Гончарова Алла Анатольевна пишет:
отчет 6
Здравствуйте, Алла Анатольевна! Очень красивая работа, только во втором флипчарте тоже прописать ссылки на ресурсы, пусть те же, но они должны быть. В целом, зачет ! С уважением, Е.В.
Елена Владимировна, исправила работу .
Спасибо, очень хорошо! Зачет! С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Цитата
Медведева Елена Владимировна пишет:
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Отчет №6 https://yadi.sk/d/DW-2HXqUfn7Vz
Здравствуйте, Ирина Михайловна! Большое спасибо за красивую работу, все очень понравилось, проверьте во 2 флипчарте на блокировку объекты на страницах с облаками и ресурсами, а в остальном все хорошо. С уважением, Е.В.
Елена Геннадьевна! Спасибо за высокую оценку моей работы. прошу прощения за невнимательность. Исправленный отчет https://yadi.sk/d/HDXw7a9ufnDih
5+! Зачет! С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Галицкая Елена пишет:
Отчет №6
Здравствуйте, Елена! Очень красивая работа, один вопрос: почему нет титульника и ресурсов во 2 флипчарте? Давайте перезагрузим работу и обязательно зачтем. С уважением, Е.В.
[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Цитата
Вырвич Ирина Александровна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Коллеги, хочется услышать так же критики! Не стесняемся.

Альфуся Борисовна писала о том, что хочется критики. И она не заставила себя ждать. В одном из отзывов на итоговую работу было сделано замечание, что ведущие МК (очевидно, что это я) активно используют чужие находки в работе МК. Речь идет о технологическом приеме «раскраска», автором которого является Карандашева О.Г. Конечно, записывая урок, я знала об уроке Оксаны Геннадьевны. Но, к сожалению, не знала, что именно она автор этого технологического приема, иначе обязательно отметила бы это. Если ввела кого-то в заблуждение своим уроком (в плане авторства приема) – прошу прощения. Хотя, на мой взгляд, обозначила всё вполне четко.
Другой вопрос, который возникает в связи с этим: чем делиться на мастер-классах с коллегами? Только своими находками, или все же допустимо рассказать о тех приемах, которые стали настолько популярны, что уже вошли в разряд «народных» и востребованы коллегами, которые идут на МК? Как вы думаете?
P.S. Оксане Геннадьевне еще раз приношу извинения за свою оплошность.
Ольга Ринатовна, может я что - то неправильно поняла, но мне Ваш способ создания раскрасок показался проще и интереснее, чем те, что я видела ранее.Я пыталась по видео из интернета,освоить этот приём, но так и не смогла.Ваше видео подробное и доступное пониманию, мы с коллегами справились с этим заданием легко. Может я не права, но в нашем деле важнее не разборки и дрязги, а то что качество наших уроков станет другим.Интерактивные доски есть у многих, но желающих их осваивать единицы!!! Спасибо Вам за щедрость, внимание, помощь!
Коллеги, спасибо что поддерживаете нас. Спасибо и тем кто в эфире заступается за МК. Ольга Ринатовна и Елена Владимировна мастера своего дела, которые готовы делиться всем, что умеют, с коллегами. Я им говорю огромное спасибо, что согласились работать в нашем МК. К сожалению, многие из нас тщеславны, это свойственно некоторым учителям. Если на то пошло ни одной работы я не видела, чтобы у меня не проскочила мысль.: а! а это так как я делаю, а это я видела там у такого учителя и т.д. И ни в одной работе не видела, чтобы писали , что эта идея Баховой, Никулиной, Медведевой и т.д.. Ну да и ладно, пусть пользуются идеями все.

Еще не видела ни одной работы или идеи - с патентом . Вечером обязательно выскажусь в эфире. Я, как один из ведущих МК, почувствовала себя оплеванной. Не пишу сейчас, так как не хочу пороть горячку, зная свой кавказский темперамент.

Еще раз спасибо тем, кто поддерживает нас. А Вам Ольга Ринатовна не в чем извиняться, у Вас свой ролик, у Вас свое видение и Татьян7а Александровна верно это заметила. Знаете очень много открытий открывались и открываются одновременно, людьми совсем не знающими друг друга по всему миру.

И вообще, если на то пошло, считаю, что первая стала использовать в оформлении РР - я, помню, как меня спрашивали: а откуда у вас такой шрифт, а найдете хоть одну работу, где не используется эта идея? Наверное нет, не найдете. Во многих работах победителей конкурсов были и эта идея, и кнопки роста, и "стопки", но опять же нигде об этом и не заикались, я не претендую, чтобы писали - это она придумала. Пусть пользуются на радость. Ведь и я подбираю идей коллег. А если не хотите, чтобы кто-то пользовался вашей идеей - пусть она будет вашей, не публикуйте нигде.

Эта "ложка дегтя" (уже вторая) - испортила все. Не думаю, что такие МК нужно далее проводить. Век живи, век учись - значит на МК есть "невидимки". Как вышел наружу наш ролик? Хотя и этот ролик просмотрели не внимательно. И в отличии от других мастер-классов, мы никого не исключали с МК, и всем кто в группе доступны все материалы. А может надо было так и сделать. Надо придумать что-то другое. Мне понравилась мысль Аллы Мухарбиевны: рецепт хлеба придуман давно и мы не знаем кем, но все его потребляем.

Давайте будем добрее и внимательнее к друг другу.

Прошу прощения за сумбурность, но задето мое самолюбие. С уважением.
Альфуся Борисовна, я думаю, что многие учителя, ко многим приёмам приходят самостоятельно и не афишируют свою находку. Вот, Вы говорите об использовании графики из PP. Я с этим работаю очень давно и не считала это какой-то фишкой и это ведь не значит. что я его подсмотрела у Вас. Так у многих. И здесь, на мой взгляд, действительно, важен результат и бескорыстное желание делиться.За что огромное спасибо Вашему МК и его неутомимым, трудолюбивым, креативным ведущим. А авторское право в изучении программы... Я думаю это как-то смешно. Вот авторское право на программу, на продукт, а приём.... Не знаю, мне важнее другое.

Я пытаюсь серфить в AI, но так как бы хотелось не получается и причина в этом вполне объяснимая: мало практики, доска не та, а многие примочки из АI не идут на Смарте, приходится запускать не с доски, а с компьютера, но пропустить Ваш МК, не поучиться на нём - это для меня непростительная роскошь. Не скрою, некоторые приёмы использовать не буду в силу их затратности для меня, а за некоторые огромное спасибо, просто восхищена простотой и эффективностью. Еще отдельное спасибо за внимание и терпение ведущих, за желание поделиться тем, что умеют. Надеюсь на дальнейшие МК и сотрудничество. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина Александровна! Я на хорошем уровне работаю в программах ИД "Смарт", "Активборд", "Интеррайт". В классе висит "Смарт 480", с Активборд встречалась раз 5, а работала всего 3 раза и то на конкурсах:),  интеррайт моя первая доска. В прошлом году выиграла новенькую интеррайт, когда стал вопрос о замене смарт на нее, я не задумываясь сказала нет. любая программа для любой доски великолепно работает на смарт, а АI даже лучше на родном активборде. Это у вас проблемы не с доской, возможно слабый компьютер, нужно привлечь информатика чтобы разобрались с причиной. По поводу дискуссии, не обращайте внимание. У нас такая жизнь в МК насыщенная, что люди просто завидуют вашей активности, творчеству, доброте в общении и замечательной атмосфере. Очень не хочется с вами расставаться, надеюсь на продолжение общения и все же ждем от вас изюминок. С уважением, Е.В.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Кудрявцева Светлана Александровна пишет:
Попробовала исправить 
Здравствуйте, Светлана Александровна. Уже на много лучше, осталось только сделать окошки с ведерками контейнерами. Я для Вас маленькое видео сделала, звук ужасный, но смысл, думаю, поймете. С уважением, Е.В.
Изменено: Елена Медведева - 06.04.2015 23:11:12
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
А можно будет посмотреть вебинар в записи?
Присоединяюсь к просьбе Ольги Валентиновны. Очень бы хотелось, чтобы была запись вебинара. Скорее всего, тоже днем не смогу присутствовать.
Коллеги, к сожалению ответить на Ваш вопрос не могу. Это решают представители Эдкомьюнити.
С уважением
У меня та же проблема, а посмотреть очень хочется, было бы здорово иметь запись, хотя бы для внутреннего пользования группы мастер-класса на том же ЯД среди материалов МК.