Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Ох уж эти тетради!, Как оплачивается проверка тетрадей?
 
Цитата
Марина Игнатьева пишет:
Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, информацией о том, как в 2017-2018 учебном году вам будут оплачивать проверку тетрадей. Нам, учителям начальных классов, в этом году уменьшили оплату. Раньше платили 10%, а сейчас посчитали, что это много. Учителям иностранного языка совсем ничего не платят. Кто знает, как это по закону должно быть? Или кто во что горазд, лишь бы сэкономить? Над тетрадями ежедневно сидишь часа 3-4, а получаешь в день 60-70 рублей. А самое обидное то, что это нужно только нам, учителям. Большинство родителей даже не заглядывают в тетради своих детей, начиная с первого класса. Нам приходится сидеть после уроков и выполнять работу родителей. Работаю в школе 32 года. Раньше такого отношения родителей к своим обязанностям не было.
Когда-то в советские времена, мы с коллегами подсчитали цену проверки пачки тетрадей в начальной школе. Получилось: копейка за пачку, две пачки в день - две копейки. По сути ничего не изменяется. Когда я начинала работать, то зарплата учителя в началке была 82-96 рублей, а на производстве получали 120 рублей. Через много лет, в своей нынешней школе, услышала от коллеги фразу: школа - это не то место, где зарабатывают деньги. Кризис девяностых показал,что зарабатываем мы копейки, зато зарплату получаем регулярно. В те времена моему мужу задерживали зарплату на 6-7 месяцев (инфляция ее успевала поглотить почти всю), а мне не больше, чем на 10-12 дней. Так и выживали на мои учительские копейки.
Работаю с 1981 года и не помню достойной оплаты за проверку тетрадей. Опыт показал, что если не проверять, то дети перестанут что-либо делать в тетради, а следом соответственный результат на выходе. Должна отметить еще, что и в 1985 году сталкивалась с тем, что родителям нет дела до того, что у детей в тетрадях начиная с первого класса. Одну такую "мамочку" запомнила на всю жизнь.
Платят ли мне за проверку тетрадей в этом году не было времени поинтересоваться, но проверяю все работы, особенно домашние, хотя и работаю теперь в старшей школе.
Конкурсы, олимпиады. Бесплатно и интересно
 
Советую посетить : http://www.rsr-olymp.ru/. Осуществляет совместную деятельность с Министерством образования.
Представлен каталог олимпиад на учебный год (на этот пока,  что проект). В перечнях указывается статус (категория) олимпиады, которые определяют значимость победы для поступления в ВУЗы. Победа в олимпиаде первой категории дает существенные льготы.
Скоро НОВЫЙ ГОД!, обмен идеями
 
Цитата
Алиса Габина пишет:
Предлагаю вашему вниманию новогодний салатик, которым вы наедитесь вдоволь. Салат выходит очень сытным, так что он так же может идти как основное блюдо, а не просто перекус. Выглядит он не очень весело, так что он скорее подойдет как второе блюдо чем основное. Оставлю рецепт здесь: https://vpuzo.com/salaty/7478-salat-iz-yaichnyh-blinchikov-kolbasy-i-kukuruzy.html
А если его украсить по праздничному, думаю, будет выглядеть класно.
Некорректная информация на сайте, В этой теме можно сообщить об ошибке на сайте или пожаловаться на СПАМ
 
Обратите, пожалуйста, внимание на пользователя http://edcommunity.ru/profile/?ID=59277. Сообщение на форуме Елены Макаровой http://edcommunity.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=25010&MID=54863#message54863 является объявлением о личной коммерческой деятельности.
Изменено: Елена Королева - 12.09.2017 01:21:05 (орфография)
Некорректная информация на сайте, В этой теме можно сообщить об ошибке на сайте или пожаловаться на СПАМ
 
Уважаемые модераторы!
У нас новая саморекламная акция.
Обратите внимание на данный пост: http://edcommunity.ru/communication/blogs/detail.php?blog=boullyandexru-blog&id=2256
 и на его автора с очень странной фамилией: http://edcommunity.ru/profile/?ID=54249
Некорректная информация на сайте, В этой теме можно сообщить об ошибке на сайте или пожаловаться на СПАМ
 
Уважаемые модераторы! К нам забрел еще один рекламодатель. На этот раз раскрутка обучения офисных работников:
http://edcommunity.ru/communication/blogs/detail.php?page=post&blog=315502962199496fb-blog&id=2250
Пользователь: http://edcommunity.ru/profile/?ID=53888
МК Приёмы и правила создания анимационного обучающего ролика
 
Уважаемые друзья. 
Прошлым летом я занималась на этом мастер-классе. Скажу из опыта,работа очень затратна по времени, все затянулось на сентябрь, а в учебное время времени на такую работу еще меньше.
Познакомьтесь с опытом коллег!
 
Цитата
Елена Кравцова пишет:

За размещенные Вами материалы на сайте мы выдаем бесплатные электронные справки о публикации материалов, которые будут прекрасным дополнением к Вашему портфолио педагога.
Для аттестации вес имеет только публикация в интернет-ресурсах, имеющих официальную регистрацию СМИ. Остальное макулатура. Сужу по требованиям в Санкт-Петербурге. А ресурс, предложенный Вами имеет какой статус? На нем никаких сведений о юридическом лице или владельце я не нашла. Так, что рекомендовать своим филологам пока воздержусь.
А может быть это просто раскрутка сайта в Интернете? 
Странный пользователь заявил тему: кем и где работает неизвестно, учебное заведение не указано, специализация неизвестна, только зарегистрировалась, а уже рассказывает о каком-то ресурсе, где предлагают размещать свои работы. Картина совершенно потребительская.
Изменено: Елена Королева - 24.05.2017 22:54:56 (дополнение - продолжение развития ситуации)
Каждый день меняются правила
 
Цитата
Николай Хмеленок пишет:
Я пока вылаживаю то, что создано мною давно. Когда все материалы будут выложены, я окажусь в самой низшей лиге. Та же судьба ждёт и других.
Николай Павлович, на сколько я поняла, идея данного проекта не в том, чтобы предоставить площадку для публикации наших методических "запасов", а в том, что бы мотивировать нас, учителей, на постоянное творчество и развитие - "держать в тонусе", а попутно дать возможность учиться друг у друга.
Подозреваю, что на начальном этапе, вообще, в основе проекта была просто реклама интерактивного оборудования Полимедиа.
обсуждение вебинара Сергея Афонина "Смешанное обучение", Смешанное обучение - это насущность и каждый должен использовать его
 
К сожалению, пришлось смотреть в записи, хотя и регистрировалась. Это страшное -страшное состояние: печатаем аттестаты совпало с вебинаром.
Очень понравились идеи. Создалось ощущение, что нечто такое пытаюсь внедрять тоже. Возможно именно похожее. Пока не понимаю. Есть на моем сайте набор теоретического материала по всем темам, который называю "дистанционные консультации" для тех, кто на соревнованиях, долго болел, уехал с родителями на курорт - дабы не приходили на урок "стерильными" и работали со всеми вместе, постепенно начинают понимать, что фраза "а меня не было" становится не актуальна, но только в классах с достаточной мотивацией на учебную деятельность. Задаю изучение теории с помощью созданных для этого тренажеров, провожу дистанционные тесты, организовала пересдачу плохо выполненных заданий на уроке в виде таких дистанционных тестов, разрабатываю тренажеры-консультации для подготовки к экзаменам. На тестах обратила внимание на попытки не изучить материал и сдать тему, а огромные затраты усилий на то, чтобы обмануть систему iSpring. Тот класс, который перечисляется последним по списку в параллели, в основном, остается не пробиваемым. А выпускники, выбрав экзамены ЕГЭ-по выбору за пределами моего предмета, просто откровенно "сливают" мой предмет со словами: а мне это не нужно, я буду сдавать .... В общем, пока идет очень туго.
Изменено: Елена Королева - 24.06.2017 01:05:43 (..)