Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Обсуждение вебинара Как сделать работу с проекторами и интерактивными досками более удобной и безопасной, вебинар обсуждение
 
Пульт за 2,5 - это круто, у меня по моему весь ламповый модуль обошелся около 7.
Обсуждение вебинара Как сделать работу с проекторами и интерактивными досками более удобной и безопасной, вебинар обсуждение
 
Анна, я не хотела Вас обидеть ни коем случаем. Было желание только помочь Вам, люди бывают в любом возрасте с разными идеями и опытом.

В Санкт-Петербурге есть Юнона (и множество мелких магазинчиков по всему городу, типа СКУПКА), где можно поискать и пульт, правда за наличку, если очень нужно. И решить свои проблемы. Без пульта будут проблемы и сброса счетчика лампы (есть еще и такая, в данном случае очень важная, функция)
Коль разговор идет о СПб, то ламповый модуль, купленный школой, мне вставляла "Компогрупп"
Обсуждение вебинара Как сделать работу с проекторами и интерактивными досками более удобной и безопасной, вебинар обсуждение
 
Цитата
Анна Тамаревская пишет:
Добрый день!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

Нами получена доска SMART Unifi UF45-680 DLP.
Доска из школы, закрытой на капитальный ремонт.
Ей лет 10, пульт утерян, лампа светит очень бледно.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?
(город Новосибирск)
Доброго времени суток. Согласна, что кроме правильного решения бывает "очень нужно".
Для начала проверьте статус лампы, у многих проекторов возможно управление без пульта, панелью самого проектора. У лампы могут быть два статуса: стандартный и экономичный. Экономичный режим - лампа светит слабо. Возможно это решит проблему, ну а если нет, то делюсь своим опытом по борьбе за живучесть старья.
У меня весь комплект техники 2005 года рождения. Проектор Mitsubushu, лампа умерла год назад, ламповый модуль купили по результатам поиска в Интернете (нужно искать не по модели доски, а по модели проектора), из экономических соображений он "неродной", то есть подходящий аналог. Вставлял сотрудник той фирмы, которую вызываем на ремонт и обслуживание компьютеров и принтеров. В интернете видела инструкцию "как вставить самим". Очень сложная установка, чуть ли не стерильная, только в том случае, если покупаете "голую" лампу. Правда стоить ламповый модуль, особенно родной, может как полпроектора, аналог еще раза в два дешевле родного. Поэтому рекомендую покупать ламповый модуль, если неродной да подешевле, то просто будет ресурс меньше.
Часто задаваемые вопросы от участников вебинаров
 
Яна, про нормативные документы я точно не скажу, возможно нам называли их, не помню.
Нам на консультации перед аттестацией говорили так: публикация методических материалов или статей должна быть в средствах массовой информации (бумажные издания или сайты имеющие свидетельство о регистрации СМИ) или в официальном печатном издании, имеющим ISBN. Все остальное - считается как "самиздат" и не имеет юридической силы.
Обучение должно проходить в учреждениях и организациях, имеющих лицензию на данный вид деятельности. Если данная организация не входит в список рекомендованных в городе, то необходимо приложить копию Лицензии данной организации на право организации обучения в данной области. Я дистанционно обучалась в томской Интернике (ОМУ), запрашивала лицензию и прикладывала ее к сертификату о прохождении курсов повышения квалификации (они даже не удивились, видимо, я была уже не первой), когда сама от имени районного ИМЦ проводила курсы повышения квалификации для учителей района, то вместе с сертификатом всем слушателям выдавались копии Лицензии на образовательную деятельность ИМЦ
Часто задаваемые вопросы от участников вебинаров
 
Наталья Ивановна, эта информация на странице информации о вебинаре.
Для справки: Санкт-Петербургская АППО при аттестации учителей не засчитывает сертификаты с сайтов, которые не имеют регистрационного свидетельства СМИ, то есть в том числе и сертификаты данного портала.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Елена Черенкова пишет:
Здравствуйте! В последнее время вместе с педагогами создаём презентации в программе Prezi. Планируется ли добавить в загрузку файлы данного вида? И как это можно сделать сейчас (это архивный файл)?
Елена Анатольевна, файлы (а точнее папка ресурса) Prezi, скачанные для локального использования очень тяжелые и при архивировании очень плохо сжимаются.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Цитата
Валентина Архипова пишет:
Я не спорю с тем, что в ней есть польза, но стоит ли это таких денег?!
Жизнь вообще-то очень дорогое удовольствие. А с таким настроением странно видеть коллегу на этом портале.
Задачка для математиков, или когда можно дождаться государственной награды?, государственные награды
 
Цитата
Наталья Лифанова пишет:
Наталья Валерьевна, задача не для математиков а для Профсоюза с администрацией. У нас в школе "вся эта кухня" взята под контроль Профсоюза. Составлена таблица награждений Грамотами, начиная с муниципалитета...сроки наград. Ежегодно быстро все редактируем и корректируем и подаем на награждение, если конечно есть заслуги. Все учителя при выходе на пенсию по старости досрочно имеют Г рамоты Министерства и получают Ветерана труда и льготы, а вот Почетного или Заслуженного можно тоже бы выдвинуть, но сами учителя не хотят выполнять те требования к награждению...У нас согласно Положению об оплате труда (региональному) ежемесячно Почетный работник получает 209 рублей, а Заслуженный 418руб. 34коп. Вот вся и арифметика...Никакой материальной заинтересованности, а вот ответственности и обязательств очень много...
Вам желаю пройти этот тернистый путь: какой солдат не мечтает дослужиться до генерала! Удачи!
Наталья Владимировна. Вам повезло со школой и с администрацией. 
В нашей родной системе образования я работаю с 1981 года (столько не живут). Меняла учебные заведения, менялось начальство. В нынешней школе я работаю с 1992 года. Была почти 10 лет замом по УВР, на пенсии с 2011 года (не засчитали 4 года работы преподавателем в педучилище). Случись что, бегут - Лена выручай, прикрой собой амбразуру, хорошая формулировка "по производственной необходимости" и "ты же понимаешь, что сделать надо". Стала я, уже давно, очень удобной и безотказной "прочной табуреткой", которая всегда подопрет и не развалится... А для замов я очень неудобна, слишком много знаю "административной кухни", могу дать отпор при "наезде".
По поводу детей - на сегодняшний день, 29 дипломов и грамот конкурсов, фестивалей, конференций, олимпиад от районных туров до международной конференции "Школьная информатика и проблемы устойчивого развития", в этом году: готовлю с девятиклассницей исследовательскую работу на городские чтения, а возможно пройдем и на конференцию "ШИПУР" (смотри выше).
А по поводу Отраслевых грамот, то сначала "забыли", что у меня ничего нет и не выдвигали на награждение, а когда я напомнила, то набрала голосов в педколлективе меньше, чем другие и не прошла в список ожидания наград.
Так выглядит лично моя арифметика.
Категория - есть, грамоты - уровень района и ни в чем себе не отказываю. 
проблема, скорая помощь
 
Татьяна Николаевна, если это гарантийное обслуживание, то только через поставщиков (это к заму по АХР или в бухгалтерию).
Если техника не новая, то для начала на сайт производителей. Очень часто там есть ответы на многие вопросы и техподдержка есть на сайтах тоже. Наберите в любом поисковике название доски и увидите список сайтов и форумов на эту тему. В этом списке всегда есть официальный сайт производителя и основных поставщиков по регионам.
По ActivInspire раздел технической поддержки есть и на этом сайте в разделе меню "ПОМОЩЬ - FAQ"
проблема, скорая помощь
 
Татьяна Николаевна, у всех досок существует служба технической поддержки, обратитесь туда (строго по названию модели).
Если доска новая, то у нее есть гарантия, вызывайте их (скорее всего через фирму-поставщика или они сами выполняют функцию гарантийного обслуживания), мне удалось даже заменить неисправный интерактивный модуль.
Метод частого выдергивания провода череват тем, что умрут сами разъемы на компьютере (или доске), для ноутбука это не самое дешевое удовольствие.
Если требует обновления, то надо его сделать. В чем проблема, эта услуга бесплатная, нужно только подключение к интернету. А если его нет, то даже это грамотный IT-шник может сделать, у школы есть сотрудник или обслуживающая технику фирма? Если да, то они обязаны помочь с обновлением и решением этой проблемы.