Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Часто задаваемые вопросы от участников вебинаров
 
 В настоящее время  в рамках системы обучения очень удачно появилась такая форма, как вебинар. Это замечательно. Мы приобретаем не только знания, но и опыт общения. А ещё у нас   появились сертификаты участников вебинаров, проводимых  разными издательствами:  "Просвещение", "Дрофа", "Первое сентября", профессиональной сетью педагогов EDCOMMONITY  и др.  Но мне не очень понятно, как  полученные сертификаты  учитываются при аттестации педагога? И если учитываются, то во всех регионах или выборочно?
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Двухпользовательский режим освоен, очень просто. Спасибо за ссылку. :)
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Большое спасибо за подсказку.
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Прочитала, что уроки, выложенные на edcommunite, добавляются на страницу учительской газеты. А  где можно прочитать эти страницы?
Аттестация учителей, какие грамоты и дипломы не засчитывают при аттестации, и вообще, бывает ли такое
 
Аттестация учителя в последние двадцать лет всегда была очень сложной процедурой: и огромный  банк документов, и внушительная копилка достижений за 5 лет. Но раньше мы очень хорошо знали, какие достижения учитывались при аттестации: это участие в районных, городских, региональных мероприятиях, семинарах, круглых столах, это открытые уроки на уровне выше школьного, это инновационная деятельность, экспериментальная в рамках окружных и городских площадок, это печатные работы (в основном уроки в издательстве "Первое сентября"),  это наличие призёров и победителей Всероссийской школьной олимпиады, это и достаточный уровень обученности, качество знаний выше 65%. И если эта копилка пополнялась понемногу   каждые пять лет, то аттестация проходила  с положительным результатом. И всем этим непростым процессом  управляла методическая служба. Сейчас, когда эту службу упразднили,  этот процесс во много раз  усложнился, завуалировался.   Появилось колоссальное количество разнообразных конкурсов, олимпиад. Учителю предлагается принять участие не только организаторами этих мероприятий, но и  администрацией образовательных учреждений. Но всё бы ничего, да нет, появились рейтинговые мероприятия и нерейтинговые.  Учитель принимает участие с детьми, получает сертификаты, дипломы, грамоты, а в результате  участие оказывается напрасным. При аттестации это не учитывается.   И выяснилось, наконец-то, всё, что платно, - сплошная авантюра.  А рейтинговые конкурсы в последнее время  -   какое-то  "тотальное голосование". Как в таких условиях выживает Всероссийская олимпиада - я не знаю!   Нет чёткой направленности  в этой области, видимо, не кадры решают всё, а деньги. Жаль, что это так происходит.
Ситуация по гриппу, Информация от коллег
 
У нас в комплексе объявлен предэпидемический  период: отменена кабинетная система,  каждый класс занимается в своём кабинете,  а учителя приходят на уроки к детям. Но на перемену выйти, в столовую, в туалет -  детям не запрещено. Не понимаю смысл отмены кабинетной системы. Однозначно,  страдает только учебный процесс (занятия в группах, проведение лабораторных и практических занятий). Я думаю, что если у каждого ребенка на руках  три марлевые повязки ( он меняет их через каждые 2 урока) и он часто моет руки (все условия в школе есть!), то это больше принесёт пользы для здоровья ребенка. Жаль, что администрация на это не обращает внимание. Эпидемия - это очень опасно, но рекомендации некоторые просто бессмысленны. Очень жаль.
Задачка для математиков, или когда можно дождаться государственной награды?, государственные награды
 
Светлана Викторовна, прочитала Ваш комментарий, и немного стало грустно. Грустно потому, что эти мысли возникают у такого опытного и творческого человека. Я не знаю, сколько времени вы работаете в своей школе, но если долгое время, то администрация и педагогический коллектив не могли не заметить Ваши успехи. Я знаю, как учитель и как администратор (за моими плечами 38 лет педагогического стажа), что учителя за его заслуги, творческую жизнь, многолетний труд, преданность своей профессии всегда награждают по достоинству. Поверьте, поздно или рано, но награда всегда найдёт своего героя. У нас очень большой образовательный комплекс, и когда приходит время подачи документов на награждение, то решение всегда принимает трудовой коллектив. Это огромное счастье, когда твои коллеги единогласно принимают это решение. Я желаю Вам не терять надежды и не думать о грустном, верьте, что мечты сбываются, а у нас, учителей, обязательно.
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
 Поздравляю всех учителей-победителей. Это здорово.
Первые шаги пользователя Smart, Предлагаю всем начинающим в работе со Смарт программой и интерактивной доской поделится своими проблемами и открытиями.
 
Спасибо за советы и нужные ссылки. Всё в зоне доступа - можно творить!
Бесплатные семинары по ActivInspire, новости Учебного Центра Полимедиа
 
Спасибо за подборку ваших вебинаров, один уже просмотрела, много полезного для себя почерпнула. Ещё раз спасибо.