Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Профстандарт учителя: новые возможности роста, профстандарт учителя
 
Наталья Валерьевна, спасибо за ссылку.
Почему педагог обязан знать свои права?, ММСО
 
Согласна, очень важно каждому педагогу знать свои права.
Новости ЕГЭ И ГИА-9, новости, связанные с ЕГЭ
 
Наталья Валерьевна, спасибо за важную информацию.
О курсах повышения квалификации
 
Людмила Фёдоровна, конечно, очень грустно, что учителям сегодня приходится самим оплачивать своё обучение. Повышение квалификации или профессиональная переподготовка являются и правом , и обязанностью каждого педагогического работника. Необходимость обучения возникает по разным причинам, но  с
огласно Федеральному закону № 273-ФЗ органы государственной власти и образовательные организации обязаны создавать условия и организовывать обучение работников по программам дополнительного профессионального образования (п. 3 ч. 1 ст. 6п. 9 ч. 1 ст. 8п. 5 ч. 3 ст. 28). Расходы на эти цели должны предусматриваться в нормативах финансирования соответствующих государственных и муниципальных образовательных услуг (ч. 2 ст. 99 данного Федерального закона)
По общему правилу необходимость дополнительного профессионального образования работников для собственных нужд определяет работодатель. Однако в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить обучение работников, если это является условием выполнения ими определенных видов деятельности (ст. 196 Трудового кодекса РФ).  Поэтому  этот вопрос, мне кажется, можно решить внутри образовательной организации.
Изменено: Ольга Иванова - 05.04.2017 22:52:58
московская электронная школа
 
Альфуся Борисовна, я думаю, не стоит завидовать плохому, что есть в больших городах. Это плохое тормозит образовательный процесс на месте, т.е. в школе, на уроке в любом город! Когда оборудование приходит не полным комплектом, а только 50%., когда нет затемнения в классе, и ИД становится "слепой", когда дети вместо пульта, планшета получают листочки, на которых отмечают свои результаты во время тестирования. А руководство в погоне за рейтингом включается в новые и новые проекты, забывая, что всё это стоит немалые деньги. А денег, почему-то нет. Ну, прямо, как в анекдоте: солдат докладывает командиру, что нет капусты, из которой нужно сделать салат, и получает уникальный ответ - салат делать, а капусту подвезут! Становится очень-очень грустно.
Реорганизация школ в большое образовательное учреждение должна была решить много проблем, в том числе оснащение школ современным оборудованием. И не важно, в большом городе или в маленьком, всё равно это очень плохо, когда реформы, которые должны качественно улучшить образование в России, наоборот, тормозятся на местах.
Программа EdStars, Начисление бонусов.
 
Я думаю, что баллы и бонусы нужны для перехода по лигам. Согласна, очень приятно наблюдать свою результативность. Но этот рост по лигам, к сожалению, совсем не интересует руководителей наших образовательных учреждений. Нас сначала познакомили со школой новых технологий, вовлекли в инновационную деятельность, смотивировали на участие в конкурсе "ИнтерАктивныйУчитель", а потом через 2 месяца сняли 15% надбавку за это. Вот такой сюрприз! Но я нисколько не пожалела о своём участии в педагогическом сообществе, мой опыт стал намного богаче. А самое главное, мне это очень помогает в работе с детьми.
Вот и настал 2017, Будем рано вставать и добро пожинать???
 
А птица эта очень яркая и красивая, несмотря на то что не очень высоко летает, но всё-таки окрыляет.
Мастер-классы в рамках фестиваля «#пушкинXXIвек»., Очные мастер-классы, которые пройдут в здании Государственного музея имени Пушкина в рамках фестиваля «#пушкинXXIвек».
 
Огромное спасибо Марии Александровне Тумаевой за  настоящий  мастер-класс: доступно и очень  интересно!
Мастер-классы в рамках фестиваля «#пушкинXXIвек»., Очные мастер-классы, которые пройдут в здании Государственного музея имени Пушкина в рамках фестиваля «#пушкинXXIвек».
 
Огромное спасибо за организацию очных мастер-классов для учителей-словесников, да ещё по такой замечательной теме.
Доска не реагирует на перо, Проблема с интерактивной доской
 
Да, проблемы с интерактивной доской встречаются нередко, очень хорошо, что можно воспользоваться советами коллег нашего сообщества. По крупице собирается опыт, спасибо всем за это.