Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Древние памятники и исторические места, экскурсия по историческим местам
 
Очень, очень познавательно и увлекательно! Спасибо Вам огромное за такой материал.
Должен ли кто- то учить учителя ИК технологиям?, Обязательно ли учителю овладевать новыми информационно-коммуникативными технологиями?
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
А как было бы замечательно, если бы в комплекте с замечательными учебниками шло бы и обеспечение для ИД (поурочное). Может, когда-то это станет реальностью...
Мне представляется, что это тоже в ближайшем будущем станет реальностью.

Я работаю по УМК NEW MIllenium English.  Издательство " Титул" работает очень активно в данном направлении. В чем Вы можете убедиться, пройдя по ссылке здесь.  Интерактивные плакаты, обучающие компьютерные программы и многое другое можно увидеть здесь. К недостатку электронного приложения я бы отнесла, что оно предназначено для работы на персональном компьютере и здесь возникает проблема обеспечения всех компьютерами. Если я использую программу на доске, то там не везде оптимального размера шрифт.С доски не видно  упражнение. Хотя есть отличные интерактивные задания. Скажу сразу, нам нужно для отработки навыков большее количество упражнений. Поэтому наша работа по созданию интерактивных ресурсов ещё долго будет нами же и востребована.
Порядок в файлах, Где хранить файлы?
 
Цитата
Николай Виноградов пишет:
Стараюсь почти все необходимые файлы хранить в нескольких местах: на самом компьютере, а также на внешних жестких дисках. Несколько раз попадал в такую ситуацию, что терялись нужные файлы, поэтому теперь перестраховываюсь.
Согласна. Храню тоже в разных местах одну и ту же информацию. Google Drive, Dropbox, Sky Drive .
Итоги мастер-класса, Список закончивших обучение
 
Наталья Валерьевна, спасибо большое за внимание.
Итоги мастер-класса, Список закончивших обучение
 
Елена Валентиновна, спасибо.Смотрела с сотового, а там таблица почему то отражалась только до цифры 7.
Итоги мастер-класса, Список закончивших обучение
 
Почему то моей фамилии нет в списке, а давно выполнила все условия М К ?
Модуль 5. Итоговая работа, Создание флипчарта и его описания с техниками формирующего оценивания
 
У меня доступ работает.
Модуль 5. Итоговая работа, Создание флипчарта и его описания с техниками формирующего оценивания
 
Похоже уже я не дождусь некоторых коллег из моей группы. У них пустые клеточки с самого начала.
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Цитата
Валентина Филатова пишет:
Добрый день.Мое предложение- пригласить профессиональных дизайнеров и послушать вебинар по графическому дизайну презентаций и флипчартов.
Валентина Григорьевна, тут необходим не просто дизайнер, а специалист по педагогическому дизайну. За лето надеюсь навести порядок в периодике по информатике, найти об этом чудесную статью в журнале "Информатика" (ИД "Первое сентября" ;) и планирую продолжить серию блогов "PowerPoint для гурманов"
Буду ждать , а пока изучаю материалы в интернет.
Что нашла, поделюсь.Становлюсь гурманом не только в еде...!!!
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Добрый день.Мое предложение- пригласить профессиональных дизайнеров и послушать вебинар по графическому дизайну презентаций и флипчартов.