Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Цитата
Ксения Мусина пишет:
Цитата
Марина Дементьева пишет:
Родители, большая их часть, и не выходят в электронный журнал, им просто некогда. Проще в дневник заглянуть. Ценность преувеличена.
Солидарна полностью!!! В нашем учреждении такая же ситуация!Коллеги
Коллеги! А у нас есть возможность для родителей даже не заглядывать в журнал или дневник электронные,оценки ежедневно приходят на сотовый родителей. Очень удобно!!! Правда нужно желание родителей подключить эту функцию!!! :)
Вот и настал 2017, Будем рано вставать и добро пожинать???
 



У-у-ух! Я - танцующий Санта Клаус и у меня есть пожелание для Вас. Полюбуйтесь моим танцем на видео-карточке в
http://www.dancingsantacard.com/ru/?santa=270740
Изменено: Валентина Филатова - 03.01.2017 12:59:39
Интересный материал по литературе, для учителей русского языка и литературы
 
Расскажу родителям на родительском собрании.Спасибо огромное.Очень познавательно.
С Днем рожденья Edcоmmunity
 
Дорогое, милое сердцу учителя сообщество С днём Рождения.  Оно дарит нам профессионализм и  вдохновение  !!!!
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Цитата
Ксения Мусина пишет:
Цитата
Ирина Саглай пишет:
В учителях, как правило, прочно сидит "комплекс отличников". Предлагаю клин клином вышибать: в свое время меня из подобного состояния вывело... участие в конкурсе "Учитель года". Сначала шло тяжело, через силу, только слово "надо, важно не подвести", а после не могла остановиться. Обобщение результатов, подведение итогов наглядно показали прежде всего мне самой, что результат есть, что все не напрасно, значит - нужно шевелиться дальше.
А меня вот конкурс "Учитель года" сломал. Получила огромную душевную травму. Результаты есть, но как и все конкурсы это мероприятие дело случая.
Ксения, не нужно так болезненно реагировать.Поймите- это всего лишь конкурс и это означает, что Ваши победы впереди.
Я тоже очень расстраивалась, когда участвуя в каком -либо  конкурсе не становилась победителем. Тогда я решила узнать , почему же  у других получилось. Нужна стратегия и хороший план подготовки. Необходимо учитывать и уровень конкурса. К конкурсу   же " Учитель года" часто учителя идут годами. В нашем учебном заведении всегда  организуется группа поддержки педагогу, желающему поучаствовать в таком конкурсе.   Желаю Вам отдохнуть  и не сожалеть , ведь Вы получили огромный опыт, а это уже немаловажно!!!!
Изменено: Валентина Филатова - 02.12.2016 05:22:12
Конкурсы, олимпиады. Бесплатно и интересно
 
Цитата
http://znanika.ru/contest 
Цитата
Электронная школа Знаника является организатором всероссийских конкурсов по трём дисциплинам школьной программы: математике, русскому языку и информатике.

Цитата
Все конкурсы заочные и присутствия участников не требуется. Каждый желающий может бесплатно зарегистрироваться в нашей системе и скачать задания конкурсов в даты их проведения. Решения сканируются (фотографируются) и размещаются в рабочем кабинете без каких-либо трудностей.

Цитата
Непосредственно участие в конкурсе принимают учащиеся 4-9 классов. Тем не менее, регистрация в нашей школе также открыта и желательна для учителей и родителей. Вы вправе выступить представителями своих детей и учеников, заявив их в качестве подопечных. Число подопечных не 
В этом году я со своими учениками участвовала в конкурсе " Skyeng" по английскому языку.Нам понравилось.
Изменено: Валентина Филатова - 26.11.2016 17:32:10
Конкурсы, олимпиады. Бесплатно и интересно
 
http://znanika.ru/contest



Электронная школа Знаника является организатором всероссийских конкурсов по трём дисциплинам школьной программы: математике, русскому языку и информатике.
Все конкурсы заочные и присутствия участников не требуется. Каждый желающий может бесплатно зарегистрироваться в нашей системе и скачать задания конкурсов в даты их проведения. Решения сканируются (фотографируются) и размещаются в рабочем кабинете без каких-либо трудностей.
Непосредственно участие в конкурсе принимают учащиеся 4-9 классов. Тем не менее, регистрация в нашей школе также открыта и желательна для учителей и родителей. Вы вправе выступить представителями своих детей и учеников, заявив их в качестве подопечных. Число подопечных не ограничено. 

В этом году я со своими учениками участвовала в конкурсе Skyeng. Нам понравилось.
Что даёт Вам участие в конкурсе?, участие в конкурсах
 
Конкурсы могут удивить, вдохновить, но могут и разочаровать, расстроить, вызвать чувство обиды.
Однако, если мы настроены на то, что любой негативный опыт может принести в будущем ПОБЕДУ, то он не испортит нам настроение, а подведёт к мысли, что нужно что-то улучшить и даст нам шанс ...
Что даёт Вам участие в конкурсе?, участие в конкурсах
 
Цитата
Светлана Перова пишет:
Участие в конкурсах занимает много сил и времени, которого и так не хватает. Не все конкурсы отражаются в аттестации, если точнее то единицы. Но конечно интересно и увлекательно участвовать.
 Учитываются конкурсы государственных образовательных учреждений.
Что даёт Вам участие в конкурсе?, участие в конкурсах
 
Цитата
Ксения Мусина пишет:
Участие в конкурсах различного уровня и направления - это в первую очередь повышение собственной квалификация (самообразование ещё никто не отменял!). Это возможность оценить уровень своего профессионализма! Это шанс проявить и показать себя на региональном, международном уровне! Всем, кто участвует или планирует участвовать в конкурсах, желаю огромного успеха, сил и уверенности в себе!
Спасибо большое! Конкурсы дают нам силы и вдохновение, возможность взглянуть на свою деятельность и повысить свой профессиональный уровень!!!