Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Год литературы, книги, которые мы рекомендуем
 
Время меняет людей. 
Я в школе терпеть не могла Маяковского и Достоевского. Когда сдавала литературу, взяв билет, неприятно удивилась: оба выбрали меня. Сейчас я отношусь к ним с предпочтением. 
Лет пять назад запоем прочитала многотомник Чарльза Диккенса. Согласна с Л. Толстым: "Просей всю мировую литературу-Диккенс останется". 
Сейчас читаю очень мало. Ухудшилось зрение и времени не хватает.
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
А я нашла вот что: 19 августа-День пасечника Украины. С праздником вас, братья - славяне. Вы славные люди, как и мы. 
19 августа 1939 года-День открытия Пулковской астрономической обсерватории. Вот бы нам в каждой школе свою. Хотя бы маленькую.
Сколько ребят она бы привлекла! И, глядя на небесные звёзды, чаще зажигались бы новые звёзды - земные.
Интересный сайт для математиков, интересные находки
 
Оксана :!:   Большое спасибо за очень увлекательную и полезную находку. Думаю, это большое подспорье для учителя.
Обсуждение вебинара "Быстрый старт в ActivInspire"
 
Я рано радовалась. Не получается "Быстрый старт в ActivInspire".
Потеряла уже кучу времени на открытие ActivInspire_main_res_v1.1_RUS.as4a
Иконка пуста.
Изобретаю велосипед? Или это действительно сложно?
Подскажите.
Обсуждение вебинара "Быстрый старт в ActivInspire"
 
Сергей! Большое спасибо. 
Идёт скачивание бесплатной версии на 60 дней.
Дальше буду искать пути получить оборудование.
Может что-нибудь подскажете?
Весёлый вопрос: какой подвиг нужен, чтобы это получить?
А может и без подвига можно обойтись? 
Обсуждение вебинара "Интерактивная система опроса - это интересно, весело, полезно"
 
Вот бы на августовском педсовете нам сказали, что у нас в школе такая система появилась. И провели бы опрос учителей.
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
Цитата
Ольга Никулина пишет:
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Как скачать приложение flipchart, если у меня нет доски. Производитель требует серийный номер. Файлы без приложения не открываются. Что делать? Прошу совет.
Можно скачать ПО по этой ссылке , предварительно зарегистрировавшись на сайте. При установке ПО необходимо выбрать пробную версию на 60 дней. Некоторые инструменты будут недоступны, но просматривать флипчарты Вы сможете.
Спасибо, попробую ещё раз. Но я именно там и была. Регистрация есть.
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
Как  скачать приложение flipchart, если у меня нет доски. Производитель требует серийный номер. Файлы без приложения не открываются. Что делать? Прошу совет.
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Светлана Малышева, спасибо за ссылку. Нашла  ответы на свои вопросы. :idea: