Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
21 сентября
День победы русских полков в Куликовской битве (635 лет)
Год литературы, книги, которые мы рекомендуем
 
21 сентября 1937    вышла повесть Толкиена «Хоббит, или Туда и Обратно»
В свет вышла повесть английского писателя, лингвиста и переводчика
Джона Рональда Руэла Толкиена
«Хоббит, или Туда и Обратно». Эта книга стала первой в эпопее о Кольце Всевластья,
воплощенной Толкиеном в дальнейшем.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Горький опыт с рабочими программами... 
Вывод:
всё новое, что вводится в нашей республике Коми, только усложняет жизнь и работу учителя. 
Каждое нововведение рождает такую палитру контроля, что от работы с детьми переходишь на работу с бумагами. 
Может в силу последних событий на нашей территории что-то изменится.
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Проектор, экран, ноутбук. Кроме доски перед классом есть доска сзади. У меня дети часто на всех досках работают. Но интересно знать способы применения задней доски. Может кто-то скрывает оригинальные находки применения.
В этом году сделали ремонт. Но остались гнилые рамы и рваный линолеум. Запенили щели в рамах от холода. Окна от перекоса всё равно не открываются. 
Сняла со стены огромный древний стенд - пылесборник. Оставила от него детали кое-какие, думаю как применить. Покупать уголок не хочу. Вот и ломаю голову, что придумать для оживления кабинета. У кого есть простые интересные идеи для оформления стен кабинета математики?
И конечно цветы. С ними я общий язык нахожу. 
Конечно это не то, о чём Вы спрашиваете, Ирина. Но в ответ на вопрос об интерактивном оборудовании директор может только рукой махнуть.
Применить нельзя отклонить
 
Исследования порой занимают много времени, тратятся материальные ресурсы. А потом возникает вопрос: ради чего это сделано? Как применить результат?

На   edutainme.ru  нашла информацию: Согласно рекомендациям из нового исследования, начинать занятия в старшей школе стоит не раньше 10 часов утра, а в колледже или университете – не раньше 11. Ученые выяснили, что ученики смогли бы заниматься лучше и иметь меньше проблем со здоровьем, если бы школы приспособились к их внутренним ритмам. По меньшей мере, перенос начала первого урока стал бы самым простым и дешевым решением многих вопросов.
«Принято считать, что подростки такие усталые, раздражительные и необщительные, потому что они предпочитают не спать полночи или же просто ленивые. <...> Учителя часто считают, что дети лучше учатся с утра, и если ложиться спать пораньше, то концентрация улучшится», – говорится в исследовании. На самом деле нет – думают ученые. Разрыв между социальным и биологическим временем никогда так не велик, как в подростковый период. Молодым людям рекомендуется спать по 8-9 часов, а вставать и ложиться можно позже.
Авторы работы ссылаются на предыдущее исследование, в котором даются рекомендации для школ. Согласно ему, в 10 лет биология позволяет нам просыпаться в 6:30, то есть занятия должны начинаться в 8:30 или 9:00. В 16 лет это уже 8 часов утра и 10-10:30 соответственно. К 18 годам большинство людей без проблем встают к 9 утра, поэтому уроки нужно начинать между 11 и 11:30 часами.
 Интересные выводы. Получается, что учителю начинать рабочий день надо позже, чем ученику?
И как применить результаты такого исследования?
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Как узнать, какой комментарий удалён?
Зависит ли качество знаний от количества диагностик
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
- Важно, чтобы дети могли прийти в такие центры и увидеть реальный уровень своих знаний, потому что учителя не всегда выставляют оценки им объективно, - сказал Кравцов.
Я пыталась сделать на этом акцент. Думаю, что плохо, если высокий чин ставит под сомнение объективность учителя.
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Зарегистрировалась на
Поиск изображений в Интернете и подготовка для презентации. Создание движущейся картинки (Gif – анимация)
А напоминание по электронной почте будет?
Первые шаги пользователя Smart, Предлагаю всем начинающим в работе со Смарт программой и интерактивной доской поделится своими проблемами и открытиями.
 
Цитата
Валентина Эпова пишет:
Уважаемые коллеги! По себе знаю как не просто было начать осваивать интерактивную доску. Хорошо, что у нас месяц назад ееустанавливал грамотный специалист, который дал ценные советы, которые помогли начать работать с новой программой. Особенно ценным считаю папку с видеофайлами, которую он сбросил на рабочий стол. Там есть видео файлы, где все рассказно и показано. Ценная вещь для начинающего!После просмотра -бери и сам делай!Это так интересно!
Валентина, в рамках какой программы Вы получили столь ценную вещь? А я думаю, может Деду Морозу написать. Новый год ведь скоро.
Я их не вижу
 
Но у меня же нет доски. Я устанавливала для открытия файлов. Обычно по истечении срока ПО работает в ограниченном режиме, а тут совсем выкл. А вот какая у меня была версия, это хороший вопрос.