Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Клиповое сознание подростков., Не способствуем ли мы, учителя,развитию этой "болезни"?
 
Цитата
Лена Жданова пишет:
Здравствуйте, коллеги. Согласна с Еленой Королевой: все хорошо в меру. Думаю, наша наглядность на уроках не главная сила в формировании клипового мышления.
Согласна! Помните принципы советской педагогики: научность, доступность, наглядность, историзм. Все уместно в меру.
Даёшь интернет!
 
Цитата
Вера Ермакова пишет:
У нас другая проблема, в каждом классе кабельный интернет, но установлены средства контентной фильтрации. С одной стороны, обеспечение информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет – это очень важно, но с другой стороны заблокированы сайты (даже такие как Википедия).
У нас то же самое! Готовишь материал с привлечением учебных или познавательных сайтов, приходишь - в школе фильтр, невозможно воспользоваться!
Новинка. "Толковый словарь русской разговорной речи"
 
Цитата
Лилия Павлюченко пишет:
Конечно, говорить "что угодно и где угодно" нельзя и особенно учителям нужно стараться и продолжать учить детей не делать этого, не смотря ни на что. Но вот язык потому и считается "живым", что в нем появляются разные новые слова, в том числе и иностранного происхождения. И это не зависит от того. кто богаче, а кто беднее. Просто так развиваются языки. Как люди оказывают влияние один на другого, так и языки обогащаются от того, что в них появляются какие - то новые слова.
          Согласна. Учитель должен говорить о НОРМЕ, но ставить в известность о существовании новых веяний в языке тоже нужно,                   поскольку наш язык , действительно, живой, а значит имеет право на развитие, в первую очередь через обогащение лексики. Но когда вводят нелепости типа   йогУрт, становится как-то не по себе...
Интересные сайты для многих
 
Цитата
Марина Гарина пишет:
Цитата
Татьяна Тарасова пишет:
Для начальной школы:
Генератор ребусов
Генератор прописей - часто пользуюсь. На этом же сайте есть генератор примеров.
Флэш-игры на сайте Ума палата - яркие и интересные.
Спасибо,за отличные сервисы для работы.
            Замечательный Генератор ребусов! Очень понравился! Спасибо за открытие!
Ситуация по гриппу, Информация от коллег
 
А мой класс закрыли на карантин. Единственный пока. Заболели 60% учеников.
Нашла хороший Буклет о гриппе.   Можно поместить на стенд в кабинете. Автора не знаю, но благодарю.
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Цитата
Ирина Тимофеева пишет:
Хотите более точно откалибровать Вашу ИД SMART?

Следуйте инструкции:
1. В меню значка драйверов доски в системном трее компьютера (там, где часы) выберите пункт Панель управления . Или последовательно зайдите Пуск/Все программы/SMART Technologies/Средства SMART/Драйверы продуктов Панель управления .
2. В диалоговом окне Панель управления выберите иконку Параметры оборудования SMART .
3. В раскрывающемся списке выберите Параметры ориентации/выравнивания .
4. Осталось только выбрать ту точность, которая нам нужна, и нажать кнопки Применить и ОК .
Ирина, спасибо за помощь в калибровке! У меня с этим всегда проблема.
В свою очередь могу добавить к возможностям SMART использование интерактивных средств
Пошаговые действия:
1. Откройте файл ПО SMART Notebook 
2. Переключитесь на вкладку "Галерея" 
3.Нажмите строчку Lesson Aktivity toolkit
4.Выберите Интерактивные средства и мульт...
5.Прокрутите  изображение, выберите, нажатием правой кнопки мыши "перетащите" нужное изображение на доску.
 
  • Страницы:
  • 1