Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Игры Мудрой Совы
 
Увы, вашего файла нет(((
Доска Smart Board 480
 
Здравствуйте! Прошу помощи. У меня Smart Board 480, работаю на ней второй год. Но совсем недавно возникла проблема, доска реагирует на касания, но курсор "не слушается". Попробовала провести ориентацию, 1-я и 2-я точки реагируют, а 3-я точка не реагирует на прикасновение. Всего точек ориентации 4. Что делать? Надежды на нашего системного администратора и информатиков нет, т.к. они сами во всем этом не разбираются.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Цитата
Наталья Дёмина пишет:

Аналогичная проблема перестала работать коллекция lat 2.0, переход на предыдущую версию Adobe FlashPlayer 11.8.800.168 согласно приведенной инструкции помог лишь отчасти: один раз удалось поработать с заданиями из коллекции (с приложением " Множественный выбор"), второй раз этого не произошло!



Наталья, Александра. Я все сделала по инструкции, и все получилось. Попробуйте еще раз.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Обновился adobe flash player, перестала работать коллекция lat 2.0! Как исправить?[/QUOTE]

Вот тут есть подробная инструкция http://www.smarttech.ru/documents/SMART%20Flash%20update.pdf
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Спасибо! :)
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
404 - Файл или папка, не найденный.
Ресурс, который Вы ищете, возможно, был удален, изменил свое имя или временно недоступен.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Сергей, ссылка не рабочая, выдает ошибку. Повторите пожалуйста. Спасибо.
Лицензионное соглашение SMART Notebook, Лицензионное соглашение_SMART Notebook, Условия лицензионного соглашения SMART Notebook. Использование SMART Notebook на досках других производителей. Вопросы и ответы (часть 1).
 
Я уже ответил - сообщение #24 в этой теме. Читайте тему полностью![/QUOTE]

Ваш ответ в этом сообщении не дает рекомендаций по устранению проблеы((( Увы! Нашла ответ на официальном сайте www.smarttech.ru с подробной инструкцией. Думаю, проблема не во флеш плеере, а в ПО.
Лицензионное соглашение SMART Notebook, Лицензионное соглашение_SMART Notebook, Условия лицензионного соглашения SMART Notebook. Использование SMART Notebook на досках других производителей. Вопросы и ответы (часть 1).
 
На свой вопрос так и не получила ответа( жаль.
Лицензионное соглашение SMART Notebook, Лицензионное соглашение_SMART Notebook, Условия лицензионного соглашения SMART Notebook. Использование SMART Notebook на досках других производителей. Вопросы и ответы (часть 1).
 
Здравствуйте, Сергей. У меня тоже не работают средства коллекции. Обновила флеш плеера всех браузеров, но ничего не помогло. В сенябре у меня ПО smart потребовало обновления, стояла 10 версия, а обновилась до 11. Может в этом причина? А ведь в субботу мне давать открытый урок для родителей(((