Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема 7. Итоговая работа., Просим ответить на вопросы
 
Уважаемые коллеги, сертификаты должны были отправить всем на адрес, по которому открывался доступ к сайту.
Тема 7. Итоговая работа., Просим ответить на вопросы
 
Ирина Николаевна, приносим Вам извинения, конечно, Вы включены в списки!
Тема 7. Итоговая работа., Просим ответить на вопросы
 
Уважаемые коллеги! К 04.03.2016 нам нужно предоставить модераторам сайта для выдачи сертификатов списки тех, кто закончил обучение. Постарайтесь исправить недочеты в итоговой работе (если они были), перезагрузить исправленные работы на сайт. Кто еще не успел выполнить итоговую работу, то доделайте, пожалуйста.
Тема 6. Применение действий к объектам, Применение действий к объектам
 
Уважаемые участники, давайте постараемся не растягивать мастер-класс до 8 марта. Постарайтесь 24 февраля выложить работы. Мы понимаем, что могут быть разные обстоятельства, исключения.
Тема 6. Применение действий к объектам, Применение действий к объектам
 
Спасибо, Елена Михайловна, за добрые слова! Очень рады Вашему "росту". Мы, ведущие мастер-класса, понимаем, что все показать за столь короткое время, не сможем. Мы хотели научить Вас самостоятельно "разбирать" флипчарты, определять то, как они устроены. Мы, Оксана Геннадьевна, Елена Валентиновна, я, стараемся оперативно отвечать на вопросы, постоянно вносим коррективы, так как все предусмотреть невозможно.
Тема 6. Применение действий к объектам, Применение действий к объектам
 
Цитата
Лунегова Надежда Васильевна
10.02.2016 05:56:27


Наталья Валерьевна! А как из текста можно извлекать целые словосочетания? Смотрела фильм Ирины Ивановны "Действие в AI Извлечь текст", там все просто. А у меня никак не получается. Только отдельные слова получается извлекать. Еще вчера этот вопрос терзал меня. С уважением.

Надежда Васильевна, не ответила сразу, так как пыталась разобраться, как это можно получить. Так как у меня все время только слово или цифра появлялись. А когда размещаешь на фоновый слой, то только первая цифра или буква вылетает. Мне ссылку на видео, о котором Вы пишите, дала Ирина Ивановна. Я внимательно посмотрела. Речь в нем идет не только о действии "Извлечь текст" (можно только одно слово или цифру извлечь), то, о чем Вы спрашиваете, никак не связано с действием "Извлечь текст", это обычное копирование текста. В напечатанном тексте выделяем нужный фрагмент и "вытаскиваем" из текста.
Интересные разработки, Размещать ссылки на интересные разработки
 
Надежда Лунегова пишет: "Нашла эффект! Называется "сгиб страницы". Разобралась.". Посмотрите, как просто, а как выглядит?!
Надежда Васильевна, Вы опубликовали замечательную игру "Футбол" . Ее можно переделать под другие предметы. Но начинающим пользователям трудно разобраться. Расскажите, пожалуйста, для них, как создать подобные страницы.
Интересные разработки, Размещать ссылки на интересные разработки
 
Все больше на сайте публикуется новых уроков, разработок. Как в таком потоке суметь увидеть что-то интересное? Как не пропустить что-то любопытное? Да и среди старых публикаций, думаю, найдутся весьма интересные.
Предлагаю на этой странице размещать ссылки на разработки и краткий комментарий. Может быть это не весь урок или не весь дидактических материал будет, а какая-то интересная идея!
Например, мне понравилась идея с книгой Кириллиной Г.А. 
Захотелось разобраться, как создана страница с машинками у Сушко А.В. 
Просмотреть все уроки у Цымбалюк А.А.
У меня получилось вот такое руководство (надеюсь, авторы не будут возражать?)
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Уважаемые коллеги, давайте в данном разделе обсуждать вопросы, связанные с работой сообщества. 
А то не только здесь, но и в комментариях к урокам сталкиваешься с личной перепиской: "А в каком городе Вы живете? Как далеко. какая погода?" (И за это по 10 баллов получают!). Для этого существует личная почта или переписка через сообщество. Многие подписаны на определенные страницы, и начинает заваливать тебя такая переписка, а не вопросы по существу. Надеюсь, что модераторы решат вопрос и с порочной практикой комментариев: "Интересно. Спасибо".
Жду, когда решится вопрос с рекомендациями. Сама не хотела их давать, но увидев, что люди в течение минуты по 300 баллов зарабатывают, сама поставила на те уроки, где писала комментарии.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Согласна с Еленой и Ириной, я не смогла написать комментарий на эту работу.