Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Помогите установить автора художественного описания ада
 
Ответ: "Как ни кошмарен ад — у Боеж[1] даже,". Это же просто: "Как ни кошмарен ад — у Бога даже,"  Автор имеет ввиду описание ада в Библии, в последней книге "Откровения Иоанна". Почитайте, замечательная книга. Желаю успехов. 
2017 год - год экологии, Экология - важный фактор для устойчивого развития цивилизации
 
Как провести мероприятие, посвященное году экологии? Посмотрите презентацию Luba Vovk "Игра: Я мэр Москвы"  Если ребята выполнят исследование по предложенным темам, перед ними откроются проблемы и задачи жизни города и виртуального мэра мегаполиса XXI век. В методических рекомендациях вы найдете условия конкурса ГМУУ Правительства Москвы. Если вы дадите ученикам темы для презентаций или проектов, вы получите интересное мероприятие. Успехов. 
Необходимость усовершенствования сайта, Не очень удобно просматривать работы на сайте.
 
Мне нравится этот сайт. Здесь все удобно. Редакторы и администраторы сайта доброжелательна и разумна в своей политике размещения наших скромных разработок. Меня часто выручали те работы, которые я поместила на этот сайт: даю навигацию к определенным разработкам ученикам при поиске какого-либо материала, сама пользуюсь уроком, если забыла флешку дома, или не смогла её принести на работу. В любой точке России и СНГ я могу показать свои уроки и уроки других учителей, поделиться опытом наших лучших учителей и моих коллег. Спасибо Сайту! Успехов и процветания всем, кто работает в этом проекте.
Форумчане, нужна помощь!, советы
 
Санкт-Петербург - это магия. Самое лучшее, если с Вами 8-9 классы, это выезд 10-12 человек и 2-х сопровождающих в 00.00 часов (приблизительно). Утром от Московского вокзала идем пешком к Зимнему дворцу. Это 1 час пути. Один сопровождающий встал в очередь у Зимнего, а второй учитель (родитель) идет пешком с ребятами в Петропавловскую крепость. Когда очередь на вход подойдет в 9-00 час., ребята вернутся. Нужно купить путеводитель залов и самим пройти по залам. Через пару часов вы спускаетесь в холл и "валитесь" от усталости на диванчики под лестницей. Теперь выходите на улицу, переходите проезжую часть и поднимаетесь на катерок (купив билеты) и сладко спите под слова "Посмотрите налево, посмотрите направо". Всё равно здорово! Потом можно пойти в Макдональдс. В сквере можно перекусить тем, что продают "на колесах". Погуля по Тверской, сделать селфи с Петром -I и т.п. Ближе к вечеру продвигаетесь к вокзалу пешком. Увидите памятник Екатерине, похожий на "1000-летие России" перед  Концертным залом "Октябрьским" Около 00.00 часов вы отправляетесь в Москву. Билеты взять туда-обратно.  Чтобы обрести приятные ощущения от поездки, берегитесь от карманников и бомжей, особенно на вокзале, катере, улице. Приятных путешествий. Если же Вы заказали экскурсию, детей накормят в той столовой, которая запланирована и оплачена.
московская электронная школа
 
Да, прошли педсоветы по этому вопросы. Я и мои коллеги, как завороженные слушали возможности электроники. Но огорчала одна мысль о том, что когда все учителя включат свои ПК, почти программы зависнут из-за слабости интернет сигнала в школах. Но есть и радостная мысль: наши потомки дождутся мощные интернет связи.
«Роль трудового воспитания в работе воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС»., Согласно ФГОС развитие трудовой деятельности детей дошкольного возраста происходит в четырех направлениях: самообслуживание, хозяйственно-бытовой труд, труд в природе. Также специалисты выделяют ручной и художественный труд.
 
Роль  труда при воспитании высоких человеческих качеств человека. Не только самообслуживание, общественно полезный труд можно использовать как инструмент воспитания. Есть еще один вид трудовой деятельности. Рекомендую наборы конструкторов "лего". Начать нужно с простейших конструкций (магнитных), затем перейти к управляемым пультами или с помощью мобильных телефонов. Это не фантастика. К 7-ми годам ребенок должен уметь собрать машину, трактор, экскаватор с мотором, генератором и т.п. за 2-3 дня. Конечно родители должны быть сотоварищами и помощниками ребенку-будущему инженеру. Трудовое воспитание - это и спорт, и кружки по музыке и ИЗО, лепке и мягкой игрушки. Так что трудолюбие - это союз детей и взрослых. Успех ребенка - для него должен быть праздником, который разделяют его родные и друзья. Вот практический опыт по этой теме.
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Школьный музей нужно использовать для проведения классных часов. Например разработать квест по тематике музея. Клейкими закладками указать подсказки или предметы обсуждения и через 20 мин.  провести  на экране викторину  по командам с использованием ответов на задания квеста. Например: команда по 5 человек, квест разрезается на три части (две более трудные части дублируются). Каждый член команды ищет свои ответы. Все команды получают одинаковые задания. На викторине используется PowerPoint. На экране вопрос с иллюстрацией и варианты ответа (выбрать правильный) по вкладке "проверяем" выскакивает правильный ответ. Размещу сейчас эту игру. Название урока: "Квест-космическая игра 1 урок 2017" и "Квест-космическая игра 2 урок 2017". с вопросами и т.д.
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
"С миру  - по нитке" хорошее название форума. Вот еще одна ниточка в педагогическую копилку. Если вы делаете со своими ребятами проект по гуманитарным дисциплинам, обязательно на наработанном материале ставьте спектакль. Это очень полезно детям, вам и всей школе. Например, мы исследовали жизнь  основателя нашего му3зея и потом из всего текста выбрали то, что за 35 мин. расскажет об этом интересном человеке. Получилось серьезное воспитательное мероприятие, которое мы провели и в прошлом и в этом году с большим успехом (4 раза).

https://www.youtube.com/watch?v=tC_llqqfM9Q&t=68s

Спектакли модно ставить на любые темы, даже о растениях или животных по зоологии, о протонах и нейтронах  по физике и др.
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Занятие в музее космонавтики, или другом музее, можно выставить на конкурс мосметод.ру (ГМЦ) и заработать балл для аттестации за участие в городском конкурсе. Очень интересные занятия проводит учительница технологии в нашем музее. Например "Питание в космосе", а презентация готовилась ученицами по теме "Консервирование продуктов питания от древности до настоящего.  После первой части урока в музее девочки вернулись в класс технологии и приготовили цукаты "Для космонавтов" и стихотворение сочинили. Замечательное занятие.
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Урок в школьном музее: Это очень интересно. Можно провести любое интерактивное занятие или урок по теме. Дети работают активно, им очень нравится смена обстановки и заданий. Например, в музее космонавтики  урок на тему"Имя существительное" превратился в подготовку к космическому путешествию и выход в открытый космос. Ребята выполняли всевозможные языковые задания и были по-настоящему счастливы и активны.