Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Чудеса природы., Рассказ о красивейших местах планеты
 
Исландия  - удивительная страна с прекрасными пейзажами. Там  можно испытать на себе все четыре сезона в один день.


Пляж Reynisfjara является одним из лучших пляжей Европы. Он поражает своей уникальностью -  черный песок и сильные волны.



Синева океана сливается с синевой горизонта....
Изменено: Наталия Кведорелис - 29.03.2017 07:26:38
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Урок химии ....
Изменено: Наталия Кведорелис - 28.03.2017 08:15:20
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Дети, которые воспринимают все как-то буквально.
«Не разрешил сыну выходить на улицу, и вот что он сделал. Кажется, вырастет крутым юристом» 





Подборка блестящих и неопровержимых доказательств уникальной детской находчивости и смекалки.
Учителей - мужчин стало больше?
 
Наша школа, так получается, стартовая площадка для мужчин. Историков было два, географ, "англичанин", три информатика. Отработали год (два) и - на "повышение".
Некорректная информация на сайте, В этой теме можно сообщить об ошибке на сайте или пожаловаться на СПАМ
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Обратите внимание на участника:
http://www.edcommunity.ru/profile/?ID=45428
Как я понимаю, он со своим спамом прошёлся по форуму. И имя у него интересное cai 20160704
Елена, спасибо, вижу , информация уже у администраторов, сейчас заблокируем. Вот никогда не понимала зачем это делается...
Ссылки с сайта имеющего большую аудиторию (значит и высокий рейтинг у поисковых машин) приносит сайту, на который ведут ссылки определенные "плюсы" в индексации. Люди получают   некоторые деньги, если прописывают ссылки на сайты разных работодателей на различных форумах, в доступные формы и тд. Для этих работодателей не имеет никакого значения, что они не получат потенциального клиента, важна сама ссылка и возможный клик на нее.  Это сомнительный элемент стратегии продвижения сайта.
Должен ли кто- то учить учителя ИК технологиям?, Обязательно ли учителю овладевать новыми информационно-коммуникативными технологиями?
 
Мое мнение. Администрация ничего существенного делать не будет для повышения ИКТ-уровня своих педагогов. Это дело рук самих учителей, как и повышение своего профессионального уровня. Не учиться – нельзя. Незаменимых (для администрации), тоже нет. 
Надо помнить и о том, что с 1 января 2017 года вводится «Профессиональный стандарт», где   педагог обязан  применять современные образовательные технологии, включая информационные, а также цифровые образовательные ресурсы, использовать в работе с детьми информационные ресурсы, в том числе ресурсы дистанционного обучения и т.д..
Профстандарт обязательно повлияет на процесс аттестации  и систему оплаты труда. И,  когда стандарт будет внедрен, за несоответствие ему могут уволить.
Единственное «НО». Уволить учителя за несоответствие стандарту можно только в том случае, если школа обеспечила условия для его реализации. Так, если   учитель должен пользоваться современными компьютерными технологиями, а в школе нет ни нужного программного обеспечения, ни компьютеров, то уволить учителя за «несоответствие»  -  нельзя.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Да, Альфуся Борисовна. Ошибка 502
Создание сценария, Первый этап работы над анимационным фильмом
 
Цитата
Королева Елена Анатольевна пишет:
Наталия Болеславовна, добрый день. именно это я и обнаружила. А владелец таблицы, Мария Владимировна, смогла перейти и прокомментировать мою работу.
Скорее всего ссылка была случайно изменена.
Создание сценария, Первый этап работы над анимационным фильмом
 
Цитата
Королева Елена Анатольевна пишет:
Интересно: а почему я в своей ссылке вижу не тот адрес, который я вставила, а Мария Владимировна при этом смогла перейти по ссылке? Это что особенности настройки доступов?
Елена Анатольевна, добрый день. Ваша ссылка ведет на таблицу продвижения
Создание сценария, Первый этап работы над анимационным фильмом
 
Добрый вечер Мария!
Я хочу предложить Вам, тоже стать участником МК, вписать себя в таблицу продвижения, выполнять и выкладывать задания вместе с нами. Для нас это будет наглядный пример в помощь начинающим, как надо выполнять задания и конкретный путеводитель от ведущего МК.
С уважением, Наталия