Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Итоги мастер-класса. Рефлексия участников
 
1.Ожидания от МК оправдались. :)  
2. Удалось взглянуть на программу ActivInspire совершенно с другой стороны. В данной программе работаю не первый год. Всё осваивала только самостоятельно, но это не давало возможности понять всех нюансов ActivInspire. Теперь стало ясно, что очень многое было скрыто. В процессе работы открылись новые возможности для продуктивной работы.
Сейчас трудно сказать какие приёмы буду использовать, т.к это зависит от учебной задачи и моём видении её представления на уроке детям.
3. Полезным оказалось всё! Особенно удобно работать с видеоматериалами. Можно включить запись, в нужный момент поставить на паузу, выполнить работу во флипчарте, а затем продолжить просмотр. Для меня это наиболее удобный вариант.
4. Электронные дидактические игры буду обязательно использовать. Правда, я совсем не склонна превращать урок в игру. Чаще использую только элементы игры. Это и оказалось самым трудным для меня в МК. Намного проще технически решить проблему, чем придумать развернутое игровое действие.
5. Обсуждение всегда несёт пользу.  ;)
6. Игры Карандашевой О.Г. вне конкуренции! Все просто, понятно, лаконично и достаточно. Работы коллег достойны похвалы! Кто-то справился просто отлично, а кто-то, открывая для себя программу,  сделал работы немного слабее. Не отчаивайтесь! Не думайте, что у вас ничего не получилось. Уверена, что через некоторое время вы вернётесь к своей задумке и доведёте её до совершенства. Я в это верю! Среди наших учителей очень много талантливых, творческих и активных.
7. Идея с шаблонами просто находка! Как часто мы берём чужую работу и «настраиваем» её под себя. Теперь появилась возможность не переделывать, а сформировать с необходимым тебе материалом. Здорово!
8.Оксана Геннадьевна, спасибо! Очень надеюсь, что наше очное и заочное знакомство продолжится и мне удастся поучаствовать в других Ваших мастер-классах.
СПАСИБО всем за совместную работу! :-) :-) :-)
Удачных находок в работе с ActivInspire!
С Новым годом! :-)
Ссылки на зачётные работы
 
Зачётная работа "Муравьишка в Новогоднем лесу"
Ссылки на работы по практической работе № 2
 
Практическая работа № 2. Путешествие Муравьишки
Практическая работа №2. Свойства и инструменты в ActivInspire, 27 ноября - 4 декабря
 
Оксана Геннадьевна, нам нужно создать две игры в одном флипчарте или разных?
Ссылки на работы по практической работе №1
 
Цитата
Карандашева Оксана Геннадьевна пишет:
Цитата
Разживина Елена Александровна пишет:
Практическая работа № 1. "Мир животных. Модели развития"
По ссылке нет работы.
Оксана Геннадьевна, после комментариев коллег работу заменила. Она сейчас ожидает проверки модератора.
Ссылки на работы по практической работе №1
 
Елена, с этой проблемой сталкивалась. Сначала сохраните страницу флипчарта в нужном виде, а потом ставьте знак обновления. Все должно получиться.
Ссылки на работы по практической работе №1
 
Практическая работа № 1. "Мир животных. Модели развития"
Создание фона, Дополнительное задание подготовительного этапа
 
Коллеги, по этой ссылке всё видно замечательно. Я говорю о том, что я не могу правильно увидеть любые фотографии на сайте (свои и чужие). Выше я прикрепила скриншот страницы. Так она мне видна и сейчас. Понимаю, что это частная проблема, но подумала, что не у всех сразу получилось вставить ссылку, может кто-то с моей проблемой сталкивался. На работе МК это безусловно не отразится.
Создание фона, Дополнительное задание подготовительного этапа
 
Оксана Геннадьевна, не могу понять, но все свои фотографии в профиле видны как-то "в тумане". По этой причине "открыть в новой вкладке" или "скопировать URL картинки" не возможно. Может для работы со страницами не хватает какой-то программы? На сайте сообщества Edcommunity ответа на вопрос не нашла.
Создание фона, Дополнительное задание подготовительного этапа
 
Гудсия Гамлетовна, ссылка ведёт на Ваш профиль.