Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Аттестационный лист
 
Доброго времени суток, коллеги! В новой школе попросили аттестационный лист, а у меня из аттестации только удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации и приказ о присвоении квалификации. Насколько мне известно аттестационный лист имеет произвольную форму, единственное, что я не могу понять какой организации должна печать в данном документе.
Ваши разъяснения были бы очень к месту. Благодарю. 
Учителей - мужчин стало больше?
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Цитата
Иса Муцаев пишет:
Цитата
Анастасия Сушко пишет:
Цитата
Ирина Саглай пишет:
за 18 лет работы не встретила ни одного, кто бы по-настоящего "горел", с кого хотелось бы брать пример

Был у нас мужчина в прошлом году, а лучше бы, и не было вовсе. Взяли по совместительству преподавателя ВУЗа вести географию, да только толку о него никакого не было - урок провести по - человечески не мог, знаний ребята не получали никаких, только с 6 по 9 класс на каждом уроке переписывали учебник или писали под диктовку все 45 минут. Помощи и активности никакой, советы и замечания игнорировал полностью. В документах бардак! Что такое рабочая программа, до него за год так и не дошло, а дети 7 вида, по его мнению, это те, кто у психиатра на учёте состоит. Кошмар был просто! Дети волками выли от его преподавания. А мы дождаться не могли конца учебного года. В этом году у нас уже нет ни одного мужчины. Бывает и так, к сожалению.
Вы считаете, что именно пол Вашего коллеги каким-то образом повлиял на его педагогическую деятельность? )
Иса, согласитесь, терпения у мужчин меньше. Речь идёт о среднем показателе.
Елена, соглашусь. )
Учителей - мужчин стало больше?
 
Цитата
Анастасия Сушко пишет:
Цитата
Ирина Саглай пишет:
за 18 лет работы не встретила ни одного, кто бы по-настоящего "горел", с кого хотелось бы брать пример

Был у нас мужчина в прошлом году, а лучше бы, и не было вовсе. Взяли по совместительству преподавателя ВУЗа вести географию, да только толку о него никакого не было - урок провести по - человечески не мог, знаний ребята не получали никаких, только с 6 по 9 класс на каждом уроке переписывали учебник или писали под диктовку все 45 минут. Помощи и активности никакой, советы и замечания игнорировал полностью. В документах бардак! Что такое рабочая программа, до него за год так и не дошло, а дети 7 вида, по его мнению, это те, кто у психиатра на учёте состоит. Кошмар был просто! Дети волками выли от его преподавания. А мы дождаться не могли конца учебного года. В этом году у нас уже нет ни одного мужчины. Бывает и так, к сожалению.
Вы считаете, что именно пол Вашего коллеги каким-то образом повлиял на его педагогическую деятельность? )
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
В школах России не помешало бы сначала решить вопрос с первым иностранным.
Даёшь интернет!
 
интернет есть, но, на всякий случай беру с собой смартфон и использую его как вайфай-роутер. удобно, дешево, сердито. заодно и телефон заряжается от ноутбука. Вам удачи!
Дистанционное обучение, Хотелось бы найти коллег, имеющих опыт дистанционного обучения для сотрудничества и обмена идеями
 
Цитата
Юлия Нотина пишет:
В нашей школе третий год работает экспериментальная площадка по организации дистанционного обучения детей из отдаленных школ района. Отличие нашей программы в том, что мы ведем уроки on-line посредством конференц связи. Таким образом мы пытаемся решить нехватку кадров в малокомплектных школах. Но это только одно направление. Существует множество проектов. В данный момент организованы занятия для одаренных детей нашего района с преподавателями вузов. Мы ищем и другие формы сетевого общения. У нас уже есть что показать. Пишите, пожалуйста, кого заинтересовал данный вопрос- пообщаемся!
скажите какую платформу для дистанционных уроков вы используете? насколько успешно? можете рассказать о типичном уроке , его структуру, меня давно интересует эта тема, думаю найдем очень много общего, полезного , спасибо
Бесплатные семинары по ActivInspire, новости Учебного Центра Полимедиа
 
Скажите, пожалуйста, в сообществе можно найти записи подобных семинаров?