Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Форум. Обсуждаем результаты экспериментов на 1 этапе
 
Светлячки-Новый Уренгой.
Ксюша К., Вика П., Вика Н., Паша М., Паша С., Эльдар П., Ажыбек К., Мадина Г.
Мы провели опыты 19 сентября. Выводы: когда свет падает прямо, след круглый, под наклоном - овальный. Если свет близко, контуры чёткие, луч яркий. Если свет далеко, луч тусклый, контуры рассеянные. Когда светишь на ладонь прямым лучом на близком расстоянии, чувствуешь сильное тепло, под наклоном - умеренное тепло, а издалека под наклоном никаких изменений не произошло. Лето ушло в Африку, туда, где ярко светит солнце.
Записали: Ксюша К., Вика Н.
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Ольга Светославовна! Спасибо за продление сроков работы, это очень нужно. Столько дел навалилось  -  и городские акции, в которых обязательно нужно принять участие, и конкурсы. Времени катастрофически не хватает.
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Вырвич Ирина Александровна пишет:
Цитата
Вырвич Ирина Александровна пишет:
Итоговая работа - Подборка заданий по математике
Модерированный ресурс
Ирина Александровна, очень понравилась Ваша работа: и задания, и оформление, все - просто супер! Видна рука мастера!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Иванова Наталья Александровна пишет:
Цитата
Гончарова Алла Анатольевна пишет:
Цитата
Веремеева Елена Геннадьевна пишет:
Цитата
Гончарова Алла Анатольевна пишет:
Итоговая работа
Алла Анатольевна, у Вас получилась очень интересная работа: единый стиль, тема, интересные задания, иллюстрации - все будет работать на мотивацию ребенка, понимание, запоминание темы. Понравился кроссворд: удачна находка способа проверки верных ответов в кроссворде и фотографии островов (не только запомнить название, но и увидеть, а визуалов среди современных учеников - большинство). Думаю, Вы сможете использовать материал не на одном уроке. И очень нравятся Ваши пингвинчики!
Елена Геннадьевна, спасибо Вам за отзыв.
Здравствуйте! Мне запомнились ваши работы, интересные. Скажите, а сколько времени вы работаете в этой программе (ActivInspire)?
Наталья Александровна, не совсем поняла к кому Вы обращаетесь. Если это вопрос ко мне, работаю в AI c ноября, а до этого работала в SmartNоtebook, но  AI мне нравится больше - больше возможностей для реализации идей.
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Гончарова Алла Анатольевна пишет:
Итоговая работа
Алла Анатольевна, у Вас получилась очень интересная работа: единый стиль, тема, интересные задания, иллюстрации - все будет работать на мотивацию ребенка, понимание, запоминание темы. Понравился кроссворд: удачна находка способа проверки верных ответов в кроссворде и фотографии островов (не только запомнить название, но и увидеть, а визуалов среди современных учеников - большинство). Думаю, Вы сможете использовать материал не на одном уроке. И очень нравятся Ваши пингвинчики!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата

Цитата

Цитата
Скидченко Галина Владимировна пишет:
Здравствуйте,Елена Геннадьевна! Мне очень понравилась Ваша работа: яркая, интересная. творческая. Обязательно возьму её к себе в копилочку. Единственное. что у меня не получилось. так это собрать пазл. Вроде бы пару для букв нашла, а что дальше делать не знаю.
Галина Владимировна, спасибо за отзыв. А какой пазл Вы имеете ввиду? Напишите номер странички, я поясню.
Здравствуйте, Елена Геннадьевна! Я имела ввиду стр.6
Галина Владимировна, нужно щелкнуть по строчной букве, она исчезнет. Когда уберете все строчные буквы, будет видна картинка.
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Скидченко Галина Владимировна пишет:
Цитата
Веремеева Елена Геннадьевна пишет:
Уважаемые Мастера, коллеги! Разместила на ЯД зачетную работу. "Подсмотрела" советы Людмиле Александровне и добавила страницу с соединителями. Добавила еще одну страницу.Жду ваших оценок, советов.
ссылка на работу https://yadi.sk/d/mhGImk67fE3wa
Здравствуйте,Елена Геннадьевна! Мне очень понравилась Ваша работа: яркая, интересная. творческая. Обязательно возьму её к себе в копилочку. Единственное. что у меня не получилось. так это собрать пазл. Вроде бы пару для букв нашла, а что дальше делать не знаю.
Галина Владимировна, спасибо за отзыв. А какой пазл Вы имеете ввиду? Напишите номер странички, я поясню.
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Захарова Анна Евгеньевна пишет:
Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию итоговую работу. Буду признательна за комментарии и советы. Спасибо. https://yadi.sk/d/59f3UYRcfjt5G
Анна Евгеньевна, мне понравилась Ваша работа! Признаться, я не люблю этот мультфильм, но в оформление работы и в задания они, на мой взгляд, очень хорошо вписались. Очень удачно подобран шрифт, оно создает веселое настроение, настраивает на игру. Всем известно, чтобы запомнить что-либо, это нужно многократно повторить. Ваши дети точно запомнят тему. Слова темы повторяются многократно, но это не зубрежка, каждое задание новое и интересное. У Вас получилась очень хорошая работа!
[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Альфуся Борисовна, такие МК нужны! Я очень хорошо понимаю и Вас, и Ольгу Ринатовну. Да, был прием создания раскраски, но он был ДРУГОЙ! Поэтому, на мой взгляд, вам не в чем себя винить. Ольга Ринатовна не сказала, что она открыла это прием, она сказала, что покажет ДРУГОЙ вариант. И еще: нигде не было заявлено, что это "АВТОРСКИЙ прием". Думаю, и Оксана Геннадьевна не хотела Вас обидеть. А за мастер-класс спасибо, он очень нужный!
Старый Новый год, Праздник Старого Нового года, обычаи, гадания
 
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Всем, кто не успел загадать всех желаний в новогоднюю ночь (или загадал второе желание), пусть они непременно исполнятся, пусть дом ваш будет полная чаша, работа - рог изобилия творческих идей, родители учеников - ваши единомышленники и добрые помощники, а ученики - самые умные, послушные и непременно творческие личности!