Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Заметка о моём персональном сайте
 
Сравнивать вещь абсолютно бесполезная. Мне вот свой уже не нравится, но руки не дойдут кое-что переделать. А уж если Вы в начале пути, то стоит задуматься над основным вопросом: "Для чего сайт?. Наверное вариантов тут множество, но я выделила основных три:
1- Сайт для детей
2- Сайт для учителей (я делюсь методическими разработками)
3- Сайт-портфолио

В зависимости от цели идет и наполнение, и структура. Если сайт для детей, то надо продумать как они будут заходить на него (вбивать в поиске и смотреть, не появилось ли там что, они не будут. Я кидаю им в соцсети.

Если я могу чем-то помочь - пишите. 
Заметка о моём персональном сайте
 
Уважаемая Айгуль, познакомилась с Вашим ресурсом. Во-первых, то, что начало уже положено - это уже замечательно. Во-вторых, не сочтите за критику, хочу привести просто мои мысли, которые возникли у меня при просмотре ресурса:
1) На главной странице должны быть новости (это общий подход к сайтам, что школ, что учителей)
2) Документы, картинки, которые размещены ПО-ВОЗМОЖНОСТИ должны открываться в браузере, скачивать пользователю их просто лень
3) Оправдано ли использование красного цвета в шапке (при желто-зелено-голубой подложке)?
4) предлагаю заменить шрифт Comic Sans на другой.
4) Картинка в шапке мелкая. Может заменить на одну?
5) Зачем нужна нумерация разделов? Это просто вопрос.

Еще раз извините, это просто мои размышления и не более. Я немного занимаюсь разработкой сайтов, веду курсы по сайтам на GOOGLE, но для более серьезных выбираю Wordpress. Если интересно, это мои работы http://ignatueva.blogspot.ru/ http://mmc-uglich.ru/
Интересные сайты для многих
 
http://edcommunity.ru/communication/blogs/detail.php?page=post&blog=user20210-blog&id=1361

Сайты для поиска иконок
Интересные сайты для многих
 
Для выступления делала презентацию с поборкой ресурсов, которые использую. Надеюсь, что кому-то пригодится. Все сервисы имеют доступные ссылки с "живыми примерами" https://docs.google.com/presentation/d/15kdepAM1eZg8nuIIjvWTY6-v2mY_YdBDRWOqc1nufA8/edit?usp=sharing
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Мне кажется, что должна быть золотая середина. Не в доске счастье. Я работаю на SMART, но умею и на Promethean.  Урок может быть хороший или плохой. И это зависит (по большей части) не от интерактивных средств. Не надо никакого фанатизма. 

А по поводу распространения использования всеми учителями...Постепенно и не сразу. И курсы тут ничего не решат. Здесь наиболее важно общее отношение администрации школы к распространению ИКТ и внутренняя мотивация учителя.