Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Знаменательные и памятные даты
 
 3февраля 2016 года — Всемирный день безопасного Интернета (отмечается с 2004 года в первый вторник февраля).
8 февраля 2016 года — День памяти юного героя-антифашиста. Отмечается в мире с 1964 года, был утвержден очередной Ассамблеей ООН, в честь погибших участников антифашистских демонстраций — французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963).
Новое на портале, Отчет о нововедениях и работах на портале
 
Спасибо, думаю, что изменения коснутья и начисления баллов. Хотелось бы, чтобы за создание записи в блоге (написание поста) добавлялись на бонусы, а баллы.
Ситуация по гриппу, Информация от коллег
 
У нас пока всё спокойно. Слежу, чтобы с насморком не приходили в школу. Беседую с родителями. Держимся!
С днем рождения Edcommunity, Поздравляем родное сообщество
 
С днём рождения, Сообщество! Пусть всегда здесь царит дружеская обстановка! Так приятно встречать здесь активных  неравнодушных людей! Процветай, EDCOMMUNITY!
Изменено: Татьяна Панкова - 03.12.2015 13:14:58
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
С электронным журналом работаем третий год. Проблема: Интернет. Не всегда хорошо работает. Ведём и бумажный журнал. Уже привыкли к двойной работе.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Мне бы хотелось, чтобы, прежде чем скачать материал, его можно было пролистать и решить, нужен ли он вообще.
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Сегодня - День Святой Троицы (Пятидесятница) - день рождения Церкви. Поздравляю всех с  праздником!
Подробнее об этом празднике можно узнать тут.
Счастья всем, мира и добра!
Изменено: Татьяна Панкова - 31.05.2015 06:58:13
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Поздравляю всех с Днём Победы! Желаю всем мирного неба над головой! Будьте счастливы!
Первые шаги пользователя Smart, Предлагаю всем начинающим в работе со Смарт программой и интерактивной доской поделится своими проблемами и открытиями.
 
Я училась работать по видеоурокам на YouTube. Просматривала и пробовала осваивать новые инструменты.
SMART Notebook
 
Цитата
Лариса Шушкевич пишет:
вряд ли кто прочитает мое сообщение, 3 года прошло после последнего, но хочу сказать, что программа Notebook перевернула всю мою педагогическую деятельность. Хочу высказать восхищение и огромную благодарность создателям. Я установила на каждый компьютер в классе Notebook и у каждого ребенка своя интерактивная доска в миниатюре. Безусловно на мозговой штурм или решения каких- либо проблем идем в кабинет, где висит доска, а так работаем у себя в кабинете.
Вам повезло: у каждого свой компьютер! Хоть у меня один ноутбук, но с интерактивной доской действительно легче и интереснее работать! Я даже на родительских собраниях использую её. Мои дети не бояться делать ошибки, их ведь легко исправить, учатся рассуждать и проверять свои решения. Мне легко объяснять новое. Сделал схему, нарисовал кластер - детям всё становится понятным!