Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема 3. Основные инструменты ПО ActivInspire, 26 - 31 января 2016
 
Уважаемые коллеги, подскажите, как справиться с проблемой. Я, обучаясь,  пробую разные инструменты и возможности программы. И одновременно на мою панель инструментов сами добавляются разные значки. Как сделать, чтобы они не добавлялись произвольно?
Тема 1. ПО ActivInspire, вопросы по 1-й теме
 
Спасибо, все инструкции понятные.
Тема 1. ПО ActivInspire, вопросы по 1-й теме
 
Цитата
Щербакова Наталья Валерьевна пишет:
Уважаемые коллеги, предлагаем вам познакомиться с материалами 1-й темы . Если возникнут проблемы, то пишите здесь..
Здравствуйте, Наталья Валерьевна, не могу войти, требуется разрешение доступа для mihailanen@gmail.com
Тема 1. ПО ActivInspire, вопросы по 1-й теме
 
Цитата
Щербакова Наталья Валерьевна пишет:
Уважаемые коллеги, предлагаем вам познакомиться с материалами 1-й темы . Если возникнут проблемы, то пишите здесь..
Здравствуйте, Наталья Валерьевна, не могу войти, требуется разрешение доступа для mihailanen@gmail.com
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Цитата
Мария Ячменева пишет:
У меня появилась документ-камера!!! Ура!! И всем этого искренне желаю! Хочу поделиться первыми впечатлениями и скромным опытом. Во-первых, приятно удивило удобство использования - в любой момент урока - секунда - и она в деле, во-вторых, дети одинаково рвуться к ИД и к документ-камере (как стали стараться, что бы их шедевры явили на всеобщее обозрение), мотивация работает со всех фронтов.
Теперь примеры использования:
1. Работа с учебником !!! Вот оно решение, как научить ребенка ЧИТАТЬ задание по любому предмету. Работа над задачей - выделим, зачеркнем, заменим, добавим... Учебник русского языка вообще давно мечтал о документ-камере - сбылась заветная - в "учебнике" рисуем, пишем (на ИД по изображению страницы) и нам за это ничего не будет!!! А литературное чтение... здесь при работе над текстом открывается новые возможности: опять-же сразу в нужном отрывке выделяем и паузы, логическое ударение, интонацию, находим главные слова... Конечно, мы делали это и раньше, но сейчас это так удобно и эффективно.
2. Думаю про работу с тетрадью и говорить не надо - от клеточки и строчки до построения графиков и т.п.
Теперь я думаю: "А как я раньше объясняла детям способ нахождения площади с помощью палетки???!!!" Сейчас это супер удобно, КЛАССНО!!! Камера все показывает в лучшем виде. Вспоминаю как в первом классе внаклонку весь урок показывала, как чертить правильно отрезок, чтобы каждый увидел шкалу с делением "0".
3. Запись немого кино, которое в последствии "озвучивают" сами дети. Это весело (мы вообще стали смеяться очень часто с камерой), мощный стимул развития связной речи и артистизма. Прекрасная групповая работа.
4. Абсолютно согласно по поводу уроков труда, документ-камера здесь просто необходима. при том, что все записанное можно показывать и показывать ни один раз. То же самое ИЗО.
5. Наша документ-камера даже за осанкой следит, нет, нет, а и подловит скрюченные спинки... Можно, наверное, иногда использовать и как "воспитателя" - учитель вышел, а камера следит за порядком. Попробую как-нибудь для эксперимента.
6. А как эффективно будут проходить родительские собрания: демонстрация лучших и худших тетрадей без показа обложки и называния фамилий, а кому надо узнают свое родное и, может быть, примут меры.
Мы еще и месяц не проучились с нашей новой чудо-помощницей, а уже поняли и оценили счастливую возможность заниматься с документ-камерой. Я уже в голове прокручиваю возможности ее использования в онлайн обучении через свой сайт на случай актированных дней и карантинов. У нас это так часто происходит...
Ну вот и все пока, продолжение обязательно будет!!! Все еще только изучается...
Полностью согласна с Марией, документ- камера просто необходима в работе учителя. Это - очень удобный инструмент.
Бесплатные семинары по ActivInspire, новости Учебного Центра Полимедиа
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Цитата
Татьяна Гаврилова пишет:
Добрый вечер! А по каким дням проводятся семинары?
Татьяна, ближайший семинар будет проводиться в офисе компании 12 марта. Не дожидаясь его можно посмотреть записи наших вебинаров Основы работы с программным обеспечением интерактивных досок Готовим урок в ActivInspire Быстрый старт в ActivInspire ActivInspire: создаем интерактивный плакат Создание интерактивных уроков с элементами анимации Использование графических элементов в интерактивных заданиях Создание, добавление, управление аудио и видеофайлами в интерактивных уроках ActivInspire: 7 простых приёмов для начинающих Работа с лекционными плакатами при помощи специфических инструментов ИЭД Promethean
Большое спасибо! Как можно записаться на очный семинар? Будет ли подобный семинар проводиться на зимних каникулах?
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
4 декабря - День информатики! Всех друзей сообщества Ed Community поздравляю с профессиональным праздником! 

Это - особый праздник всех любителей науки об информации, о способах ее получении, хранения, накопления, передачи и защиты.
Занятие в подготовительной группе "Путешествие в страну математики к Незнайке и Почемучке."
 
Мне понравилось занятие.
общие вопросы по мастер-классам
 
Очень жаль, что на некоторые мастер-классы есть "кастинг" и попасть очень трудно. Вот, например, на последний мастер-класс Карандашевой О. я записалась вовремя, но меня не выбрали, хоть я и являюсь учителем начальных классов. Эта неопределенность - попадёшь- не попадёшь - мне непонятна.