Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Елена Геннадьевна
Уважаемые Елена Геннадьевна и Альфуся Борисовна, огромное спасибо за картинки и видео!

Просидев над этим TRUE несколько часов, мне так и не удалось довести все до конца. В какой-то момент эта кнопка просто исчезла с экрана, хотя в обозревателе объектов стояла на своем месте. Объектов на странице слишком много, тронешь один - остальные сыплются, как карточный домик.
Ставлю себе в перспективный план разобраться с этой проблемой, но сейчас больше уже, к сожалению, не могу этим заниматься, надо готовиться к завтрашним урокам.
Спасибо, что все же поставили за такую работу зачет!
Ура!!!!!! Я сделала это!!! Зачет, конечно, уже получен, но все же делюсь ссылкой исключительно для очистки совести! )))
Еще раз огромное спасибо Альфусе Борисовне и Елене Геннадьевне!!!
https://yadi.sk/d/q28upJ_afgu7S
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Елена Геннадьевна
Уважаемые Елена Геннадьевна и Альфуся Борисовна, огромное спасибо за картинки и видео!

Просидев над этим TRUE несколько часов, мне так и не удалось довести все до конца. В какой-то момент эта кнопка просто исчезла с экрана, хотя в обозревателе объектов стояла на своем месте. Объектов на странице слишком много, тронешь один - остальные сыплются, как карточный домик.
Ставлю себе в перспективный план разобраться с этой проблемой, но сейчас больше уже, к сожалению, не могу этим заниматься, надо готовиться к завтрашним урокам.
Спасибо, что все же поставили за такую работу зачет!
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Ольга Валентиновна, разобрала ваш стикер жульничающий, сделала так - разгруппировала, потом большой и маленькие прямоугольники сгруппировала - задала функцию контейнера, поместила текст, на стрелку наложила действие для группы объектов - все сработало - текста не осталось.
С уважением Е.
Елена Геннадьевна, пробую - не получается.
Куда надо нажать, чтобы разгруппировать объекты? Я такого пункта меню не могу найти, вижу только "сгруппировано", но ведь мне надо противоположное действие?
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги! А вот и моя работа! https://yadi.sk/d/-JzMYBdtfaqiD
Ольга Валентиновна! Отличная работа, все работает хорошо! Творческих успехов!
Спасибо, Ирина Михайловна!
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги! А вот и моя работа! https://yadi.sk/d/-JzMYBdtfaqiD
Я, как и многие, тоже намучилась с ней - программа зависала очень часто. Подстраховывалась тем, что сохранялась буквально после каждого действия.
Знаю, что в первой игре слово TRUE в самом конце не улетает вместе с контейнером - ничего не могу с этим поделать, переделывала этот контейнер бессчетное количество раз, оно каждый раз остается на месте! Как от него избавиться, не знаю. (((
Жду Ваших советов и комментариев.
Ольга Валентиновна, разобрала ваш стикер жульничающий, сделала так - разгруппировала, потом большой и маленькие прямоугольники сгруппировала - задала функцию контейнера, поместила текст, на стрелку наложила действие для группы объектов - все сработало - текста не осталось.
С уважением Е.
Елена Геннадьевна, спасибо за этот алгоритм! Страшно опять трогать эту конструкцию, но все же хочется отшлифовать и довести до блеска! Попробую!
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Исправленный отчет №4 https://yadi.sk/d/OB8LJiQQfak7D
Ирина Михайловна, очень понравилась Ваша идея с появлением травки! Весь флипчарт сделан очень эстетично, все персонажи очень уместны на своих местах, взлетающий птенец - это классная придумка! Спасибо за Ваше творчество!
Изменено: Ольга Пряженникова - 29.03.2015 10:06:09
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Медведева Елена Владимировна пишет:
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Прекрасный кроссворд, очень красиво и стильно, маленький недочетик -забыли заблокировать сам кроссворд. Исправляйте и загружайте, а в остальном все хорошо! С уважением, Е.В.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо за замечание, действительно, не заметила. Заблокировала, перезагрузила.
https://yadi.sk/d/nSGlZNj2fgtUJ
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
Ольга Валентиновна, добрый день! Просматривая Вашу работу вспомнила опасения Ваши о том,что не будете успевать, но какая же Вы умница! И успеваете,и справляетесь, и работы чудесные! Вы - большая Молодец! Всё сохранила, воспользуюсь непременно! Спасибо за чудесную работу!
Спасибо, Анастасия Вячеславовна за такой добрый отзыв о моей работе!
Я действительно успеваю с трудом, нахожусь все время в состоянии догоняющего, и беру пример с Вас - Вы уже несколько работ сдаете с опережением графика! Вот Вы  - действительно МОЛОДЕЦ! Из-за нехватки времени почти совсем не смотрю работы коллег, но Ваши - всегда и обязательно, и сохраняю себе все Ваши оригинальные придумки!
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и мой кроссвордик: https://yadi.sk/d/AlnPOvymfg72j
Буду благодарна за комментарии и советы!
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Насколько я поняла для себя - надо сохраняться после каждого добавленного действия. Добавили что-то, проверили, что работает, - сохранились. Даже если программа зависнет, и надо будет ее закрывать принудительно, то при восстановлении можно сразу отвечать "нет" на вопрос, попытаться ли восстановить с того места где зависло, - программа откроется быстро и без ошибок с того места, где было последнее сохранение.
А без этого даже выход в закладку "действия" перед переключением языка почти никогда не спасал - все висло и пропадало.
Изменено: Ольга Пряженникова - 29.03.2015 10:13:31