Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
К сожалению, нельзя. Нас встроили в график вебинаров на Эдкомьюнити, у них еще будут в этот день вебинар за вебинаром. Есть один выход, попросить коллег по замещать.
Увы, замещать некому, я сейчас и так в двух подгруппах одновременно работаю (т.е. в полном классе) из-за болезни коллеги.
А можно будет посмотреть вебинар в записи?
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
9 апреля в 14.00 - вебинар для участников МК
Альфуся Борисовна, нельзя ли перенести вебинар на более позднее время? У меня 7-ой урок кончается в 15:15. Очень не хочется пропустить его!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Ура! Вот и я вышла на финишную прямую! Моя отчетная работа: https://yadi.sk/d/XLmVNZvwfmwoH
Я тоже добавила соединители, раз уж пошла такая тема! ;))
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
Цитата
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
беру, пользуюсь и буду пользоваться!
...А вопрос заключается в одном: "Ибо нечего выскочке из сельской малокомплектной школы демонстрировать нововведения учителям районной средней школы, которые "по определению стоят на несколько уровней выше".

... А ещё я надеюсь, что мы не потеряемся и будем всегда на связи! Спасибо Вам за всё
Анастасия Вячеславовна, учителя районной школы просто завидуют Вашей энергии и безграничной фантазии, так как сами так творчески работать просто не умеют!
У нас, в московской гимназии, интерактивными досками оснащены НЕ ВСЕ кабинеты, хотя наш директор - очень грамотный руководитель, и она все делает для того, чтобы ТСО у нас были самые-самые! У нас тут свои нюансы: слияние соседствующих школ в огромные образовательные комплексы, и связанное с этим перераспределение финансовых потоков не позволило до кризиса дооснастить все кабинеты. Мне посчастливилось прийти работать с кабинет с интерактивной доской!
И я только могу порадоваться, от всей души, искренне, что у учителей сельских школ есть такие же возможности работать с интерактивной доской, как и у столичных учителей! Я желаю Вам дальнейших творческих успехов! И, конечно же, не будем теряться!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
Спасибо большое, Альфуся Борисовна! Гружу в эфир!
Анастасия Вячеславовна, не могу прокомментировать Вашу итоговую работу в эфире - индикатор загрузки страницы крутится-крутится - и ничего не загружает, хотя вижу, что у работы уже есть лайки и комментарии!

Наверное, повторюсь, но на этом мастер-классе Ваши работы для меня - это всякий раз источник вдохновения, тот старт и тот толчок, который всегда мне помогал не просто скопировать чужую идею, а переработать ее творчески и  развить новые идеи в собственной работе! Спасибо за все Вашу фантазию и творчество, за все Ваши разработки - беру, пользуюсь и буду пользоваться! И буду продолжать учиться у Вас!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Захарова Анна Евгеньевна пишет:
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Спасибо за просмотр моей работы и пожелания. Но к сожалению, на странице 2 я не могу заблокировать контейнер, т.к в задании предусмотрен следующий его вариант выполнения: если нам необходимо провести опрос нескольких обучающихся, то мы можем выделить этот контейнер и наложить на него действие "перетащить копию" и тогда он превращается в стикер, поработав с которым, мы затем можем его удалять. А если я его заблокирую, то такое действие, нельзя применить. Если же отсутствует необходимость в работе с несколькими обучающимися, то тогда да, я с Вами согласна, что контейнер можно заблокировать. Несколько вариантов работы с этой страницей, прописано в примечаниях. И на странице с кроссвордом, надпись check yuorself тоже заблокировать нельзя. Мы ведь должны вытаскивать эту надпись из фона. А если мы ее заблокируем, то ведь невозможно будет это осуществить, так как надпись check yuorself и изображение решенного кроссворда - это сгруппированный объект. Возможно, я ошибаюсь, но это то как я понимаю. Огромное спасибо за разбор моей работы.
Анна Евгеньевна, с "check yuorself" все стало понятно! Я его таскала по всему экрану, и еще никак не могла понять, что за изображение в обозревателе объектов присутствует, но никак не показывается на экране, а это был кроссворд-ответ и прятался он под панелью обозревателей, я его просто недостаточно далеко вытянула вправо! ))
Еще разок рискну предложить: может, на "check yuorself" наложить ограничение перемещения - только по горизонтали? Тогда он красиво выведет проверку кроссворда, и он ляжет ровненько на Майка? Ну это так, к размышлению...
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Захарова Анна Евгеньевна пишет:
Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию итоговую работу. Буду признательна за комментарии и советы. Спасибо. https://yadi.sk/d/59f3UYRcfjt5G
Здравствуйте, Анна Евгеньевна!
Замечательная работа с разнообразными заданиями и планомерной работой по закреплению лексики! Тема прослеживается на всех страницах, герои на каждой странице смотрятся уместно и эстетично!

Единственное пожелание: заблокируйте контейнер на стр.2, - он у меня ездит по всему экрану, на стр. с кроссвордом текст "check yourself" тоже двигается.
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Спасибо, Альфуся Борисовна!
Вебинар посмотреть очень хочу! Я правильно понимаю, что речь идет про тот самый вебинар, который запланирован у нас по окончанию мастер-класса?
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Здравствуйте, уважаемые наставники и дорогие коллеги!
Все время работы над этим заданием находилась в некоторой растерянности: а все ли я делаю так, как надо! У меня тоже нет системы опроса, и работа идет вслепую - не понятно, как оно могла бы работать, если бы было... Не могла понять, надо ли задавать действия для проверки теста. Прочитала всю ветку, просмотрела работы, начала с работ наших пионеров: Людмилы Александровны и Анастасии Вячеславовны. У Людмилы Александровны действия заданы, у Анастасии Вячеславовны - нет.
Наверное, я все же правильно рассудила, что если системы опроса нет, то действия задавать надо.

Еще у меня остался один большой вопрос: в управлении вопросами есть техническая возможность задавать больше одного вопроса, они в проектировщике вопросов уходят на разные уровни, сначала я так и хотела сделать: несколько вопросов теста на одной странице, но внеся вопрос второго уровня, увидела, что отображающиеся раньше вопрос и ответы первого уровня исчезли с экрана. Как все это настроить правильно, в фильме информации не было.
Практически, мне это в данный момент не актуально, системы опроса все равно нет, но немного обескураживает состояние, что я чего-то недопонимаю... Наверное, я в пылу жажды открытий забралась так далеко, куда нас и не планировали вести...

В общем, выкладываю, что получилось: https://yadi.sk/d/2hhndWn7fmTTs
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Цитата
Медведева Елена Владимировна пишет:
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Прекрасный кроссворд, очень красиво и стильно, маленький недочетик -забыли заблокировать сам кроссворд. Исправляйте и загружайте, а в остальном все хорошо! С уважением, Е.В.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо за замечание, действительно, не заметила. Заблокировала, перезагрузила.
https://yadi.sk/d/nSGlZNj2fgtUJ
Пожалуйста, обратите внимание на мою работу над ошибками.