Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Бармина Светлана Валентиновна пишет:
МК2_Бармина С.В._отчет №1
Добрый вечер, Светлана Валентиновна! Не удивительно, что пингвины из Мадагаскара вдохновили многих, ведь они так популярны! )))
Интересный прием появления информации об авторе на титульной странице. Как это сделано? Наложено действие "скрытый"? По обозревателю действий я не смогла понять, никакое действие в списке не выделено...

А еще мне очень понравился флипчарт Галицкой Е.Т. - хорошо подобранные тематические картинки!
Изменено: Ольга Пряженникова - 14.03.2015 00:57:30 (дополнить)
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Уважаемые коллеги, отчет №1 исправлен и загружен повторно: https://yadi.sk/d/6ReX-9YSfEqyr
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Спасибо, Альфуся Борисовна, за "немое кино"! Я уже увидела его в папке на Яндекс-диске, но посмотреть внимательно смогу только дома. Я действительно не знала, как это сделать. А еще кто-то из наставников прислал мне на почту текстовую инструкцию, думаю, что вооружившись и тем, и другим, я справлюсь с созданием тематического архива.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Отправила.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Отчет № 1
http://www.edcommunity.ru/lessons/master-klass-po-moryam-po-volnam-activinspireprakticheskaya-rabota-1-optimizatsiya-flipcharta/


Ольга Валентиновна, к Вам тоже просьба, выслать архив на почту

edcommasterclass2015@yandex.ru
Ведущие посмотрят Вашу работу, после модерации работы напишут отзывы. Надеемся на понимание.
Изменено: Альфуся Бахова - 13.03.2015 00:14:01
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Ольга Валентиновна, доброе утро.

Возможно Вы где- то сошли в сторону.
1. В каком формате Вы сохраняли рисунки? Надо в jpeg.
2. Делали ли Вы какие- то операции с рисунками в новом флипчарте, а потом эти страницы удалили? Если да, то вес использованных рисунков, к сожалению остается, хоть мы удалили их. Это тоже тайна AI.
3. Попробуйте открыть новый флипчарт и из созданной Вами темы, еще раз перетащить страницы.
Если ничего не поможет, пришлите архив на почту edcommasterclass@yandex.ru

Надеюсь, у Вас получится.
Доброе утро, Альфуся Борисовна!
Спасибо за быстрый ответ!
Да в том-то и дело, что ничего из перечисленного я не делала. Сохраняла в .jpg, операций с картинками не делала (просто вставляла их в фон каждой страницы).

Возможно, у меня установлено слишком высокое разрешение экрана (1920*1080), и из-за этого снимки области сами по себе получаются тяжелыми? Но, наверное, и у всех остальных хорошие мониторы с качественным разрешением, и причина все же не в этом?

Попробую вечером еще раз загрузить все в новый флипчарт.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Здравствуйте, Альфуся Борисовна!
С жаждой открытий взялась за первое задание! На полпути столкнулась с необъяснимым явлением: мой флипчарт-исходник был 1089 КБ, а оптимизированный получился 2096... Делала все по инструкции: снимала камерой область экрана, сохраняла, вставляла в фон. А оптимизация получилась со знаком "-" (((
Что делать? Работать с более "легким" файлом?


Ольга Валентиновна, доброе утро.

Возможно Вы где- то сошли в сторону. 
1. В каком формате Вы сохраняли рисунки? Надо в jpeg.
2. Делали ли Вы какие- то операции с рисунками в новом флипчарте, а потом эти страницы удалили? Если да, то вес использованных рисунков, к сожалению остается, хоть мы удалили их. Это тоже тайна AI.
3. Попробуйте открыть новый флипчарт и из созданной Вами темы, еще раз перетащить страницы.
Если ничего не поможет, пришлите архив на почту edcommasterclass@yandex.ru

Надеюсь, у Вас получится.
Изменено: Альфуся Бахова - 11.03.2015 06:23:49
[ Закрыто] Быть или не быть? Вот в чем вопрос, Вопрос: нужен ли данный мастер- класс
 
Пряженникова Ольга Валентиновна, учитель английского языка
Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Уважаемые коллеги, прошу помощи!
Пытаюсь сделать страницу с четырьмя контейнерами. Видела в мастер-классах, что это возможно.
Задаю в свойствах объекта контейнера "может содержать - определенный объект" - в контейнер помещается только один объект, при этом при помещении в неправильный контейнер объект назад не возвращается, а остальные объекты назначить в контейнер уже не могу.
Задаю в свойствах объекта контейнера "может содержать - ключевые слова", никакой реакции, объекты перемещаются куда угодно, при помещении в нужный - звук не воспроизводится.
Подскажите, что я делаю не так?
размещение урока в профиле
 
Большое спасибо за быстрый и подробный ответ! Будем ждать возвращения пропавших уроков! )))
Желаю удачи и всего наилучшего всей команде разработчиков и техподдержки!
с уважением, Ольга