Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Бармина Светлана Валентиновна пишет:
Уважаемые коллеги, переделала отчет №1 (очень много оказалось пингвинов). Да и насмотрелась вашей КРАСОТЫ, что не смогла удержаться от переделки работы. Ресурсы и отчет №2 разместила в одной папке. С уважением, Светлана Бармина.

Удалила "рекламу".
Светлана Валентиновна, новая тема выглядит еще лучше! Очень весело, задорно! Кнопочки "на след.страницу" в виде деревянных дощечек изумительно соответствуют общему стилю! Сохранила себе, спасибо!
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Уважаемые начинающие коллеги, хочу поделиться идеей, может, кому-то пригодится:
чтобы текст на каждом кусочке пазла был в одинаковом положении по высоте, я поверх сетки, по которой выравнивала основу пазла, добавила сетку второго уровня, выровняла по ней слова на кусочках пазла, потом второй уровень сетки удалила. Все слова выглядят ровненько!
К сожалению, эта идея осенила меня уже на последней странице, а ведь так же можно было выровнять и слова на первой странице, задать диагональные полосы в сетке тоже возможно, а я там выравнивала на глазок.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Ура! Спасибо! )))
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
А если все же можно сделать так, чтобы по одному клику дейстиве распространялось на все сгруппированные объекты, то буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, как это сделать!
Я только не могу понять из Вашего флипчарта по какому действию исчезает белый квадратик под каждым словом?
С уважением, О.Н.
Ольга Ринатовна, и на слова, и на квадратики под ними наложено действие "на нижний слой".
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
А если все же можно сделать так, чтобы по одному клику дейстиве распространялось на все сгруппированные объекты, то буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, как это сделать!
Конечно же так сделать можно. Для этого, когда вы настраиваете действие в обозревателе действий, надо воспользоваться строкой "свойства действия" - "цель" и выбрать цель Вашего действия - нужную Вам группу. Могу сделать короткое видео, как это выглядит. Я бы сгруппировала белую клеточку и слово на ней и придала группе одно из действий "на нижний слой", можно "более прозрачный", можно "скрытый". Я только не могу понять из Вашего флипчарта по какому действию исчезает белый квадратик под каждым словом? Делать видео?
С уважением, О.Н.
Добрый вечер, Ольга Ринатовна!
Видео делать не нужно, я проэкспериментировала - все получилось! Теперь буду знать! ))) Огромное спасибо!
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Иванова (Аладинская) Вера пишет:
Спасибо, Альфуся Борисовна! Буду стараться что-то менять. Столько замечательных идей у коллег, ярких. красочных. Какие мастера собрались!!! Для меня разобрать само задание, научиться какой-то функции не так трудно, как найти применение на практике, оформить правильно на странице, подобрать цветовую гамму. Буду учиться. У меня возник такой вопрос: когда я составляла таблицу, хотела на букве в слове добавить прямоугольник с вопросом, задать ему действие "скрытый", чтобы щёлкнув по нему, буква появлялась. Сгруппировала слово и этот прямоугольник. Но когда стала задавать для этого объекта ключевое слово, оно не добавлялось, вернее исчезало из рамочки. Возможно или нет сгруппированным объектам задавать ключевое слово?
С уважением, Вера Викторовна
Я тоже столкнулась с этой же проблемой. Хотела настроить действие на сгруппированные объекты (фигура+текст) и поняла, что действие может быть настроено только на один объект, поэтому в моем пазле требуется двойной клик.
А если все же можно сделать так, чтобы по одному клику дейстиве распространялось на все сгруппированные объекты, то буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, как это сделать!
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
И тут: http://www.edcommunity.ru/lessons/master-klass-po-moryam-po-volnam-activinspire-prakticheskaya-rabota-2-tablitsyi-i-pazlyi-v-ai/
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Прошу прощения, забыла одну черновую страницу удалить... Вот исправленная работа: https://yadi.sk/d/Ow0gMAI-fMUVQ
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Доброе утро, коллеги!
Работа №2 загружена, жду ваши замечания и предложения! https://yadi.sk/d/-ltDF_WYfMToy
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
работа 2 доработана https://yadi.sk/d/rQYGJdJmfJ4YM
Доброй ночи, Анастасия Вячеславовна!
Я в задании №2 в отстающих, из самых последних, наверное, сдам работу... Удивляюсь, как все остальные успевают совместить конец четверти и выполнение заданий! Респект тем, кто все и везде успевает вовремя!
Каждый вечер захожу - по несколько страниц за день появляется на форуме - ведь все это нужно обязательно прочитать, особенно комментарии наставников, взять на заметку, намотать на ус...
Я несколько дней мучаюсь, как заставить пазл работать на дидактическую задачу, а не просто сделать нарезку из картинки, решила посмотреть, как решила эту задачу моя любимая коллега, - Анастасия Вячеславовна, это просто гениально!!! Ваш пазл не просто красив - он содержателен и функционален! Разрешите воспользоваться Вашей идеей! Свой результат скоро выложу!